|
Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за сто |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 24 бер, 2013 12:54
Пропонуємо до обговорення: Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоянку
Дивися повний текст Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоянку.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101037
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 12:54
ВОЙНУ ПАРКОВЩИКАМ - клещам на теле общества!
-
Alexander_iv2003
-
-
- Повідомлень: 501
- З нами з: 16.01.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 13:18
Правительство Азарова, кореша Януковича, принимает постановления. Ему парковщики, очевидно, откатили сколько надо.
-
Letux
-
-
- Повідомлень: 141
- З нами з: 14.02.10
- Подякував: 18 раз.
- Подякували: 25 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 13:23
Alexander_iv2003 написав:ВОЙНУ ПАРКОВЩИКАМ - клещам на теле общества!
А ТАКЖЕ учителям ,медикам , налоговикам , таможенникам , работникам жека , если продолжать список то полстраны надо грохнуть .
-
andrey2074
-
-
- Повідомлень: 360
- З нами з: 05.10.12
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 45 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 13:38
Начинание полезное, а то автомобили уже на головах в центре стоят, но только опять все через Ж сделано. Какая то левая служба, какие то "паркувальники"... В Европе, куда мы "ассоциируемся" уже 20 лет, за парковку отвечает муниципалитет (крупные стоянки возле транспортных хабов, приоритет/мин тарифы для стоянки жителей районов, паркоматы на КАЖДОЙ улице), а за проверку парковки отвечают те же полицейские - пройтись по улице во время патрулирования и проверить оплату много времени не заберет у "цыплят", которые любят трясти малолеток - и никаких блокирований. Но вот этот инстинкт построения кормушек, а не нормально работающих служб/сервисов похоже можно убрать только массовыми расстрелами ...
-
faraon
-
-
- Повідомлень: 705
- З нами з: 26.11.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 22 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 14:35
пусть лучше пойдут войной на парковщиков, которые набивают карманы черным налом.
-
MByte
-
-
- Повідомлень: 829
- З нами з: 07.02.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 105 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 15:56
рыгоанализация страны
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 16:04
MByte написав:пусть лучше пойдут войной на парковщиков, которые набивают карманы черным налом.
...кабмину, который пошёл войной на тех самых автомобилистов. В итоге - реализуя принцип - когда платишь Врагу - делаешь его сильнее. А себя соответственно - слабее  .
-
Tip Top
-
-
- Повідомлень: 5627
- З нами з: 28.05.10
- Подякував: 735 раз.
- Подякували: 1843 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 18:43
Не вижу логики. В первую очередь отсутствие паркоматом как сам факт уже является поводом не платить. В случае установки замка на машину, находящуюся на стоянке без паркомата - захват частной собственности. В случае длительной стоянке на парковке тоже вывезти нельзя, эвакуация возможно только если ТС блокирует проезд. В итоге имеются всё те же 100 паркоматов на весь город и очередное мошенничество - будут незаконно блокировать колеса и увозить на незаконные же штраф площадки.
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 24 бер, 2013 20:47
Автомобиль - частная собственность, право пользованием которой гарантируется конституцией. Только суд может ограничить право гражданина на распоряжение оной. Поэтому при попытке парковщика ограничить ваши конституционные права - установке блокиратора, можно прибегать к любым разумным средствам защиты своей собственности. Кулак, бейсбольная бита, травматический пистолет и т.д. Ну или на худой конец, позвонить 102.
Кстати, у парковщиков нет законного права истребования документов у водителя. Соответственно, протокол они составить не смогут. Законодатель, как обычно, проявляет свою тупость, смешанную лоббической жадностью...
-
Greenchik
-
-
- Повідомлень: 282
- З нами з: 17.03.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 48 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
229 |
Суб 27 чер, 2026 03:25 R2
|
|
|
2 |
561 |
Пон 22 чер, 2026 10:57 TUR
|
|
|
1 |
959 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|