Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоянку
Дивися повний текст Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоянку.
|
|
Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять за стоянку.
Начинание полезное, а то автомобили уже на головах в центре стоят, но только опять все через Ж сделано. Какая то левая служба, какие то "паркувальники"... В Европе, куда мы "ассоциируемся" уже 20 лет, за парковку отвечает муниципалитет (крупные стоянки возле транспортных хабов, приоритет/мин тарифы для стоянки жителей районов, паркоматы на КАЖДОЙ улице), а за проверку парковки отвечают те же полицейские - пройтись по улице во время патрулирования и проверить оплату много времени не заберет у "цыплят", которые любят трясти малолеток - и никаких блокирований. Но вот этот инстинкт построения кормушек, а не нормально работающих служб/сервисов похоже можно убрать только массовыми расстрелами ...
Не вижу логики. В первую очередь отсутствие паркоматом как сам факт уже является поводом не платить. В случае установки замка на машину, находящуюся на стоянке без паркомата - захват частной собственности. В случае длительной стоянке на парковке тоже вывезти нельзя, эвакуация возможно только если ТС блокирует проезд. В итоге имеются всё те же 100 паркоматов на весь город и очередное мошенничество - будут незаконно блокировать колеса и увозить на незаконные же штраф площадки.
Re: Кабмін пішов війною на автомобілістів, які не платять заАвтомобиль - частная собственность, право пользованием которой гарантируется конституцией. Только суд может ограничить право гражданина на распоряжение оной. Поэтому при попытке парковщика ограничить ваши конституционные права - установке блокиратора, можно прибегать к любым разумным средствам защиты своей собственности. Кулак, бейсбольная бита, травматический пистолет и т.д. Ну или на худой конец, позвонить 102.
Кстати, у парковщиков нет законного права истребования документов у водителя. Соответственно, протокол они составить не смогут. Законодатель, как обычно, проявляет свою тупость, смешанную лоббической жадностью...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||