Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 00:35

  Free написав:Не понял. Если его плотность ниже плотности воздуха, чего он с цветка не взлетел?
Да и вообще, похож на пепел.

Рука-лицо :mrgreen:
Вообще многие сегодня в ударе....
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 00:42

  Free написав:Не понял. Если его плотность ниже плотности воздуха, чего он с цветка не взлетел?


Судя по всему, цветок липкий. Приклеился.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:05

  Адам Смит написав:В общем, в отличии от обычных аккумуляторов, на ионисторах теоретически можно создать транспорт, вполне пригодный к безгемморойной эксплуатации (если понатыкать розеток через каждые 200 метров). Что позволит человечеству наконец слезть с нефтяной иглы.


А эти розетки питаться из "космоса" будут?
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:19

  Адам Смит написав: Но, как ни странно, не долетает до космоса, на радость космонавтам и прочим гуманоидам, потому что там чем выше, тем меньше плотность атмосферы (вплоть до нуля). И на какой-то высоте шарик гарантированно оказывается тяжелее вытесняемого им воздуха и стабилизируется. А если он таки решит поиграть в Гагарина и каким-то чудом продолжит свой полет вверх - превышение внутреннего давления над внешним вскоре разъeшобит его к нехорошей маме).

Дело даже не в давлении. И уж тем более не в массе, весе, плотности, наличии в губчатом теле сверхлегкого газа и т.д. Чтобы покинуть пределы атмосферы и выйти в космос, любому предмету надо придать не менее чем первую космическую скорость.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:30

Re: Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО)

  Дваждыдвашник написав:Дело даже не в давлении. И уж тем более не в массе, весе, плотности, наличии в губчатом теле сверхлегкого газа и т.д. Чтобы покинуть пределы атмосферы и выйти в космос, любому предмету надо придать не менее чем первую космическую скорость.

Первая космическая нужна, чтобы вращаться на круговой орбите. А покинуть атмосферу можно на любой больше нуля.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:38

Впечетляет, интересно где бы его применить такой материал.
Koval
 
Повідомлень: 99
З нами з: 07.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:41

  Дваждыдвашник написав: Чтобы покинуть пределы атмосферы и выйти в космос, любому предмету надо придать не менее чем первую космическую скорость.


Видимо потому, что размер атмосферы (т.е. газообразной части) Земли - ничтожно мал по сравнению с твёрдой (и жидкообразной) её частью.

Иными словами, чтобы наши цветки могли улетать в космос - нам эту атмосферу ещё предстоит газом наполнять и наполнять. Огого сколько ещё работы!
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:52

ostrovsd

А чего удивляешься?
Вот так перевозят жидкий вакуум в Челябинске:
http://fotohost.org/images/a17938a3-155kB.jpg

Думаешь, чего метеорит прилетел в Челябинск? Одна такая машинка лопнула, вот метеорит и затянуло к ним! :)
Карамультук
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 11:59

  vikaleonenko написав:Адам Смит Мои аплодисменты!!! Описано шикарно.
+1
velik
 
Повідомлень: 104
З нами з: 16.08.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2013 12:13

  DrB написав:Камменты - лучшее доказательство полного развала системы образования ! :(


уверен, что большинство из них учились при совке еще :)
sterva
 
Повідомлень: 236
З нами з: 15.12.10
Подякував: 96 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1004
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 815
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
4 2071
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 06:48
vv5793297
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама