Первинний ринок нерухомості почав оживати і навіть дає дохід

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:15

  sich написав:Киевлянка, вероятно, говорила о современных метражах. 56 квадратов трешка?? Я думал трешки такие маленькие не бывают. В новостроях (не "социальных") 56 квадратов это площадь однушки. Двушка, соответственно, в среднем, 80-85 квадратов, трешка под 100. Для таких площадей цены Киевлянки для ЖК вроде Голосеево вполне соответсвуют реальности.

Я снимаю 2-ку в новом доме построеном КиевГорСтроем в 2006 году с метражом в 68 квадратов, так это большая 2-ка (комнаты 20 и 15, кухня 12). В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка.
Кому вообще сейчас нужна 3-ка с метражем в 100 метров за 170-200 штук баксов??? Щас реально продаются 3-ки за 85-100 штук, но гигантское жилье сейчас полный неликвид.
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:19

Re: Первинний ринок нерухомості почав оживати і навіть дає д

  DenAuditor написав:но это 3-ка.


две спальни и зал

хорошая альтернатива двушке для семьи с хотябы 1 ребенком
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:21

  kievlyanka написав:
  DenAuditor написав:особенно после будущего падения гривны цены на недвигу упадут на уровень падения гривны с лагом в пол года
если грн. падает, растет цена на недвигу в баксе

Неужели ??? Пример 2008-2009 годов когда при падении гривны с 5 до 8 грн за доллар цены на 1-ки упали со 100 до 40-50 тысяч баксов ни о чем не говорит??? Даже цена в гривне немного упала, хотя в общем гривневые цены остались практически такими же самыми.
Просветитесь реальной рыночной ситуацией - http://minfin.com.ua/blogs/Eurodollar/34121/
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:22

Какой рост цен при падении ВВП? Что за бред. В 2013 цены расти уже 100% не будут, после прогноза МВФ по ВВП. А вот какое падение будет - не ясно.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:24

  DenAuditor написав: В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка.

Это конура.
За такое 100 тыс. ??? :shock: :shock: :shock:
VLADPn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2613
З нами з: 04.02.12
Подякував: 217 раз.
Подякували: 336 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:27

  VLADPn написав:
  DenAuditor написав: В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка.

Это конура.
За такое 100 тыс. ??? :shock: :shock: :shock:

да, это уже несовременный метраж 8) комнат (диван поставил, комод и пройти уже негде)
ни спальни, ни гостиная, для гардероба, для кабинета подойдет, но не для жизни :lol:
Востаннє редагувалось kievlyanka в Сер 17 кві, 2013 10:29, всього редагувалось 1 раз.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:29

Хана, народ неустанно продолжает трястись над темой падения гривны... Мне разные люди с знакомствами в сферах среднего бизнеса, юриспруденции, а так же просто "экономически подкованные" уже 3 года обещают "завтра обвал". Майлстоуны были, в частности, на прошлый новый год, на прошлое лето, на выборы, на этот новый год. Боюсь представить, сколько бы я потерял дохода, если бы основную массу денег держал на долларовом депо.
Рассказ "продал хату за 28, за 3 (!) года "наварил" 4к" сразу дает понять: это успех!

З.Ы. Я совсем не считаю, что нет экономических причин для девальвации гривны. Я основываюсь на реальной ситуации с организацией экономики в этой стране.
З.З.Ы. Имхо, если гривна обвалится, цены на жилье в долларах мало изменятся, так как большинство реальных потенциальных покупателей (т.е. таких, у которых есть деньги), держат свои накопления в долларе, а значит, с падением гривны их покупательная способность сильно не снизится. Хотя, многие с падением ЗП в долларовом эквиваленте захотят пересмотреть свои планы как потратить свои накопления.
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:37

  DenAuditor написав:
  sich написав:Киевлянка, вероятно, говорила о современных метражах. 56 квадратов трешка?? Я думал трешки такие маленькие не бывают. В новостроях (не "социальных") 56 квадратов это площадь однушки. Двушка, соответственно, в среднем, 80-85 квадратов, трешка под 100. Для таких площадей цены Киевлянки для ЖК вроде Голосеево вполне соответсвуют реальности.

Я снимаю 2-ку в новом доме построеном КиевГорСтроем в 2006 году с метражом в 68 квадратов, так это большая 2-ка (комнаты 20 и 15, кухня 12). В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка.
Кому вообще сейчас нужна 3-ка с метражем в 100 метров за 170-200 штук баксов??? Щас реально продаются 3-ки за 85-100 штук, но гигантское жилье сейчас полный неликвид.

Честно, я не понимаю, зачем себя обманывать, в чем смысл квартиры маленькой площади с таким количеством перегородок? Можно в этой трешке еще пару стенок из гипсокартона сделать, будет "пентхаус" с 5-6 комнатами :) У меня брат (+ жена +ребенок) живет в 1к ~55-58 квадратов, у них кухня минималистичная, типа студия. И там все равно уже развернуться негде, особенно если гости приходят. Я не представляю, что это была бы за будка, если бы она была поделена на 3к...
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:41

  sich написав:
  DenAuditor написав:
  sich написав:Киевлянка, вероятно, говорила о современных метражах. 56 квадратов трешка?? Я думал трешки такие маленькие не бывают. В новостроях (не "социальных") 56 квадратов это площадь однушки. Двушка, соответственно, в среднем, 80-85 квадратов, трешка под 100. Для таких площадей цены Киевлянки для ЖК вроде Голосеево вполне соответсвуют реальности.

Я снимаю 2-ку в новом доме построеном КиевГорСтроем в 2006 году с метражом в 68 квадратов, так это большая 2-ка (комнаты 20 и 15, кухня 12). В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка.
Кому вообще сейчас нужна 3-ка с метражем в 100 метров за 170-200 штук баксов??? Щас реально продаются 3-ки за 85-100 штук, но гигантское жилье сейчас полный неликвид.

Честно, я не понимаю, зачем себя обманывать, в чем смысл квартиры маленькой площади с таким количеством перегородок? Можно в этой трешке еще пару стенок из гипсокартона сделать, будет "пентхаус" с 5-6 комнатами :) У меня брат (+ жена +ребенок) живет в 1к ~55-58 квадратов, у них кухня минималистичная, типа студия. И там все равно уже развернуться негде, особенно если гости приходят. Я не представляю, что это была бы за будка, если бы она была поделена на 3к...

все любят гнать понты особенно в Киеве :mrgreen: , мода такая нынче
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:51

  kievlyanka написав: все любят гнать понты особенно в Киеве , мода такая нынче

Я уже пожелал вам удачи с продажей вашей 3-к за 170-200 штук баксов, почему вы никак не успокоитесь???
А понты - это утверждать что все живут в хоромах минимум по 100 квадратов, а квартира 56-68 квадратов это уже "конура", вы что там в футбол играете или в баскетбол???
Востаннє редагувалось DenAuditor в Сер 17 кві, 2013 10:53, всього редагувалось 1 раз.
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 1946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2463
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
1 1658
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 02:33
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама