Первинний ринок нерухомості почав оживати і навіть дає дохід
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
sich написав:Киевлянка, вероятно, говорила о современных метражах. 56 квадратов трешка?? Я думал трешки такие маленькие не бывают. В новостроях (не "социальных") 56 квадратов это площадь однушки. Двушка, соответственно, в среднем, 80-85 квадратов, трешка под 100. Для таких площадей цены Киевлянки для ЖК вроде Голосеево вполне соответсвуют реальности.
Я снимаю 2-ку в новом доме построеном КиевГорСтроем в 2006 году с метражом в 68 квадратов, так это большая 2-ка (комнаты 20 и 15, кухня 12). В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка. Кому вообще сейчас нужна 3-ка с метражем в 100 метров за 170-200 штук баксов??? Щас реально продаются 3-ки за 85-100 штук, но гигантское жилье сейчас полный неликвид.
DenAuditor написав:особенно после будущего падения гривны цены на недвигу упадут на уровень падения гривны с лагом в пол года
если грн. падает, растет цена на недвигу в баксе
Неужели ??? Пример 2008-2009 годов когда при падении гривны с 5 до 8 грн за доллар цены на 1-ки упали со 100 до 40-50 тысяч баксов ни о чем не говорит??? Даже цена в гривне немного упала, хотя в общем гривневые цены остались практически такими же самыми. Просветитесь реальной рыночной ситуацией -
DenAuditor написав: В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка.
Это конура. За такое 100 тыс. ???
да, это уже несовременный метраж комнат (диван поставил, комод и пройти уже негде) ни спальни, ни гостиная, для гардероба, для кабинета подойдет, но не для жизни
Востаннє редагувалось kievlyanka в Сер 17 кві, 2013 10:29, всього редагувалось 1 раз.
Хана, народ неустанно продолжает трястись над темой падения гривны... Мне разные люди с знакомствами в сферах среднего бизнеса, юриспруденции, а так же просто "экономически подкованные" уже 3 года обещают "завтра обвал". Майлстоуны были, в частности, на прошлый новый год, на прошлое лето, на выборы, на этот новый год. Боюсь представить, сколько бы я потерял дохода, если бы основную массу денег держал на долларовом депо. Рассказ "продал хату за 28, за 3 (!) года "наварил" 4к" сразу дает понять: это успех!
З.Ы. Я совсем не считаю, что нет экономических причин для девальвации гривны. Я основываюсь на реальной ситуации с организацией экономики в этой стране. З.З.Ы. Имхо, если гривна обвалится, цены на жилье в долларах мало изменятся, так как большинство реальных потенциальных покупателей (т.е. таких, у которых есть деньги), держат свои накопления в долларе, а значит, с падением гривны их покупательная способность сильно не снизится. Хотя, многие с падением ЗП в долларовом эквиваленте захотят пересмотреть свои планы как потратить свои накопления.
sich написав:Киевлянка, вероятно, говорила о современных метражах. 56 квадратов трешка?? Я думал трешки такие маленькие не бывают. В новостроях (не "социальных") 56 квадратов это площадь однушки. Двушка, соответственно, в среднем, 80-85 квадратов, трешка под 100. Для таких площадей цены Киевлянки для ЖК вроде Голосеево вполне соответсвуют реальности.
Я снимаю 2-ку в новом доме построеном КиевГорСтроем в 2006 году с метражом в 68 квадратов, так это большая 2-ка (комнаты 20 и 15, кухня 12). В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка. Кому вообще сейчас нужна 3-ка с метражем в 100 метров за 170-200 штук баксов??? Щас реально продаются 3-ки за 85-100 штук, но гигантское жилье сейчас полный неликвид.
Честно, я не понимаю, зачем себя обманывать, в чем смысл квартиры маленькой площади с таким количеством перегородок? Можно в этой трешке еще пару стенок из гипсокартона сделать, будет "пентхаус" с 5-6 комнатами У меня брат (+ жена +ребенок) живет в 1к ~55-58 квадратов, у них кухня минималистичная, типа студия. И там все равно уже развернуться негде, особенно если гости приходят. Я не представляю, что это была бы за будка, если бы она была поделена на 3к...
sich написав:Киевлянка, вероятно, говорила о современных метражах. 56 квадратов трешка?? Я думал трешки такие маленькие не бывают. В новостроях (не "социальных") 56 квадратов это площадь однушки. Двушка, соответственно, в среднем, 80-85 квадратов, трешка под 100. Для таких площадей цены Киевлянки для ЖК вроде Голосеево вполне соответсвуют реальности.
Я снимаю 2-ку в новом доме построеном КиевГорСтроем в 2006 году с метражом в 68 квадратов, так это большая 2-ка (комнаты 20 и 15, кухня 12). В той 3-ке которую упоминал комнаты небольшие (14, 12 и 10 метров), но это 3-ка. Кому вообще сейчас нужна 3-ка с метражем в 100 метров за 170-200 штук баксов??? Щас реально продаются 3-ки за 85-100 штук, но гигантское жилье сейчас полный неликвид.
Честно, я не понимаю, зачем себя обманывать, в чем смысл квартиры маленькой площади с таким количеством перегородок? Можно в этой трешке еще пару стенок из гипсокартона сделать, будет "пентхаус" с 5-6 комнатами У меня брат (+ жена +ребенок) живет в 1к ~55-58 квадратов, у них кухня минималистичная, типа студия. И там все равно уже развернуться негде, особенно если гости приходят. Я не представляю, что это была бы за будка, если бы она была поделена на 3к...
все любят гнать понты особенно в Киеве , мода такая нынче
kievlyanka написав: все любят гнать понты особенно в Киеве , мода такая нынче
Я уже пожелал вам удачи с продажей вашей 3-к за 170-200 штук баксов, почему вы никак не успокоитесь??? А понты - это утверждать что все живут в хоромах минимум по 100 квадратов, а квартира 56-68 квадратов это уже "конура", вы что там в футбол играете или в баскетбол???
Востаннє редагувалось DenAuditor в Сер 17 кві, 2013 10:53, всього редагувалось 1 раз.