Первинний ринок нерухомості почав оживати і навіть дає дохід

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 10:53

  DenAuditor написав:
  kievlyanka написав: все любят гнать понты особенно в Киеве , мода такая нынче

Я уже пожелал вам удачи с продажей вашей 3-к за 170-200 штук баксов, почему вы никак не успокоитесь???
А понты - это утверждать что все живут в хоромах по 100 квадратов, а квартира 56-68 квадратов это уже "конура", вы что там в футбол играете???

нет, модно дома в гольф играть, что не знали :wink:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:01

  DenAuditor написав:
  kievlyanka написав: все любят гнать понты особенно в Киеве , мода такая нынче

Я уже пожелал вам удачи с продажей вашей 3-к за 170-200 штук баксов, почему вы никак не успокоитесь???
А понты - это утверждать что все живут в хоромах по 100 квадратов, а квартира 56-68 квадратов это уже "конура", вы что там в футбол играете???

Лично я не считаю площадь 56-68 квадратов конурой или маленькой, как не считаю, что все должны владет хоромами по 100-120-140 метров. Я говорю о планировках. Вы, когда говорили о выгодной цене, как главное достоинство выделили, что это трешка, не что это 56 квадратов. Т.е. для вас ценность количество перегородок. Я же считаю, что радоваться тут нечему, 56 квадратов - это хорошая площадь для 1к, а 3к делают из этой площади конуру.
Еще раз, я ничего не имею против тех, кто покупает 3к на 56 квадратов, тут все просто: эти квартиры, как правило, в старом жилом фонде, поэтому стоят дешевле, чем такой же площади в новых домах, с меньшим числом переородок. Просто есть те, кто понимают, что берут такую хату, потому что дешевле, хоть и хуже, а есть те, кто внушает себе, что он делает мего выгодную покупку, "ведь это 3К! а вы мне какую-то ерундо по 170 штук суете".
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:05

Сомневаюсь, что первичка раскупается как горячие пирожки))) Ипотеки то нет)))
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23392
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1863 раз.
Подякували: 2614 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:08

  Frant написав:Сомневаюсь, что первичка раскупается как горячие пирожки))) Ипотеки то нет)))

Тоже сомневаюсь, хотя сейчас у многих застройщиков выгодная рассрочка, у некоторых, типа Комфорт Таун, говорят, можно беспроцентную получить чуть ли не на 7 лет...
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:10

  sich написав:
  Frant написав:Сомневаюсь, что первичка раскупается как горячие пирожки))) Ипотеки то нет)))

Тоже сомневаюсь, хотя сейчас у многих застройщиков выгодная рассрочка, у некоторых, типа Комфорт Таун, говорят, можно беспроцентную получить чуть ли не на 7 лет...

и что все квартиры выкупили?
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:15

  sich написав: Тоже сомневаюсь, хотя сейчас у многих застройщиков выгодная рассрочка, у некоторых, типа Комфорт Таун, говорят, можно беспроцентную получить чуть ли не на 7 лет...

Беспроцентная рассрочка так только называется. Покупка в рассрочку, автоматом увеличивает стоимость квадратного метра, а это фактически и есть проценты за займ. Тот же комфорт таун от 10к грн/кв.м за свои до 13к грн./кв.м в рассрочку. Так что не обманывайте такими фразами прежде всего себя.
serj
 
Повідомлень: 164
З нами з: 12.12.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:15

Re: Первинний ринок нерухомості почав оживати і навіть дає д

  sich написав:Вы, когда говорили о выгодной цене, как главное достоинство выделили, что это трешка, не что это 56 квадратов. Т.е. для вас ценность количество перегородок.


заведите семью и вы поймете что минимальная квартира (независимо от площади) это 2к, зал и спальня.

вы же гостей не в спальне принимать собрались?

потом когда у вас появится ребенок то минимальной квартирой станет 3к (независимо от площади) - две спальни (родительская и детская) и зал.

а вот ваша 1к 56 квадратов, это спальня и кухня выполняющая так-же функции зала (за вычетом рабочей зоны остается 6-8 квадратов) - квартира для холостяка (который принимает гостью в спальне)

Функциональность квартиры определяется количеством тем самых перегородок, площадь вторична, она уже определяет качество
Востаннє редагувалось yura_ в Сер 17 кві, 2013 11:18, всього редагувалось 2 разів.
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:16

  kievlyanka написав:
  sich написав:
  Frant написав:Сомневаюсь, что первичка раскупается как горячие пирожки))) Ипотеки то нет)))

Тоже сомневаюсь, хотя сейчас у многих застройщиков выгодная рассрочка, у некоторых, типа Комфорт Таун, говорят, можно беспроцентную получить чуть ли не на 7 лет...

и что все квартиры выкупили?

Я без понятия. Но знаю пару коллег, которые там купили, одна пара заплатила сразу и получила скидку (6 килобаксов с 3к ~85 квадратов, цена была шото около 100к, все примерно), вторая взяла в рассрочку.
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:20

  serj написав:
  sich написав: Тоже сомневаюсь, хотя сейчас у многих застройщиков выгодная рассрочка, у некоторых, типа Комфорт Таун, говорят, можно беспроцентную получить чуть ли не на 7 лет...

Беспроцентная рассрочка так только называется. Покупка в рассрочку, автоматом увеличивает стоимость квадратного метра, а это фактически и есть проценты за займ. Тот же комфорт таун от 10к грн/кв.м за свои до 13к грн./кв.м в рассрочку. Так что не обманывайте такими фразами прежде всего себя.

Согласен, и я себя не обманываю. Я говорил о другом: альтернатива кредитам есть, и она дешевле даже с учетом удорожания метра. Многие на это решаются. Да что говорить, если народ ради дополнительной роскоши в кредиты на лексусы залазит, то что говорить о жилье, которое не роскошь, а необходимость.
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 11:28

  yura_ написав:
  sich написав:Вы, когда говорили о выгодной цене, как главное достоинство выделили, что это трешка, не что это 56 квадратов. Т.е. для вас ценность количество перегородок.


заведите семью и вы поймете что минимальная квартира (независимо от площади) это 2к, зал и спальня.

вы же гостей не в спальне принимать собрались?

потом когда у вас появится ребенок то минимальной квартирой станет 3к (независимо от площади) - две спальни (родительская и детская) и зал.

а вот ваша 1к 56 квадратов, это спальня и кухня выполняющая так-же функции зала (за вычетом рабочей зоны остается 6-8 квадратов) - квартира для холостяка (который принимает гостью в спальне)

Функциональность квартиры определяется количеством тем самых перегородок, площадь вторична, она уже определяет качество

По поводу квартиры для холостяка: еще раз, у меня брат женой и ребенком живут в 1к, кухня сделана не по совковому подходу (кухня - только кухня), а и одновременно гостинная и столовая. Все прекрасно помещается в этих 5х квадратов, есть даже маленький рабочий кабинет в пару квадратов, и гостей они не в спальню водят. Но поняньчить ребенка приезжают бабушки, плюс ребенок растет, и тут уже тесно и оптимальнее 2к. Но! если эту же хату переделать в 2к (не говоря уже про 3к), принимать гостей или бабушек в ней комфортнее не станет, и ребенку своего пространства не добавится. Перегородка решает лишь проблему визуального отделения, каждый по своей конуре. Но места больше не становится.
Востаннє редагувалось sich в Сер 17 кві, 2013 11:33, всього редагувалось 1 раз.
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 1946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2463
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
1 1658
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 02:33
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама