Цей тип роботи важливий для розвитку країни, викликає повагу і здатний приносити заробіток
Дивися повний текст Більше половини українців готові поміняти офісну роботу на ручну працю - дослідження.
|
|
Більше половини українців готові поміняти офісну роботу на рПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Більше половини українців готові поміняти офісну роботу на ручну працю - дослідження.
Офисные работники прикололись над социологами.
Ну я бы не сказал. Если до 2005 года, средний офисный работник (не начальник) получал ЗП в 2 раза выше чем каменщик, уборщик, или токарь. То потом ЗП стали сближатся, а после кризиса ЗП офисников стали даже ниже чем у каменщиков. Ибо избыток рабочих. Безмозглая биомаса заканчивает универы и прется просиживать штаны в офисах. Сегодня в украине людей с высшим образованием в разы больше чем технарей. Канечно же речь не идет о программистах. Ибо там действительно нужны свои мозги. Ну да, планктон же считает, что выносить говна - это так же весело как и играть в веселую ферму.
Там коровы/свиньи вообще не гадят. А "самый главный управленец" тока бабки считает ))) ... ох уж эти исследователи, уже и в этой сфере не знают что писать, абы накатать что то... дятлы! Если готовы поменять, то почему не меняют? На рабочие профессии постоянно требуются работники.
Avers А Вы хоть знаете? Я к такому выводу пришел 5 лет назад и не жалею. Зарабатываю у станка больше а стресса меньше. Ведь в офисе люди чем занимаются? Интригами. Ничего не создают но делают пакости, к тому ж твоя работа в офисе сопряжена с многими такими же работниками, а тут и спихивание ответственности друг на друга и подставы. У станка стресса меньше. Ты сам от себя в большей части работы зависишь, больше получаешь, т.к. в начале цепочки распределения нахожусь. А они (офисные работники) потом продают, что я навоял, горло друг другу грызут. Ведь вот почему люди задумываются о ручном труде. Конечно чистыми в кресле все хотят сидеть, но на всех чистых кресел не хватит. Так жизнь устроена. Кому то ж надо и рукава засучить.
verand Да Я знаю. И по этому говорю.
Большинство желающих, понятия не имеют как это работать руками, да или вообще работать. Каждый день можно видеть людей которые не могут организовать себя в офисе и думают что если будут "крутить гайку", то всё сразу наладится и они точно будут знать что делать, а то что некоторые "гайки" весят 70 кг и их придётся по 8 часов таскать на 10-ый этаж про это не думают. я давно поменял, еще и ногами работаю...
но была еще мысль для полного щастья в маркет какой-то на полсмены товар выкладывать - нельзя же на чем-то одном зацикливаться... пока просто отпугивает слишком мизерная оплата в маркетах, даже не выгодно будет на машине на работу ездить - считал уже Действительно в СССР была такая фишка. Для того, чтобы было проще поступить в Институт, нужно было 2 года отработать на производстве. Многие молодые люди так и делали. Работали 2 года на заводе, а потом поступали в Институт через Рабфак. Тогда такой глупости у людей в голове не было, что ручной труд лучше, чем в офисе. А теперь многие даже не представляют, что такое ручной труд и поэтому, такие смешные результаты...
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||