|
Путін заборонив членам уряду РФ мати рахунки і активи за кор |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 11 тра, 2013 13:59
в целом = правильно. Только вот: R2 написав:Недотримання заборони спричинить “дострокове припинення повноважень, звільнення з посади або звільнення у зв’язку з втратою довіри”
ну что?? Ну, вычислят "кого положено", и ай-яй-яй аж как круто накажут. Тупо уволят. Так вед всегда и запросто всякого на государственной службе уволить несложно
-
Сергей Малина
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1748
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 2364 раз.
- Подякували: 383 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 тра, 2013 15:33
...нужно еще запретить чиновникам владеть автомобилями и квартирами, дороже полученной зарплаты, если ты чиновник ты должен работать на народ, а не на себя... (хочешь кучу бабла - значит не можешь занимать государственные должности)
-
eRu
-
-
- Повідомлень: 316
- З нами з: 09.11.09
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 36 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 тра, 2013 15:48
eRu написав:...нужно еще запретить чиновникам владеть автомобилями и квартирами, дороже полученной зарплаты, если ты чиновник ты должен работать на народ, а не на себя... (хочешь кучу бабла - значит не можешь занимать государственные должности)
Идея хорошая... исполнение будет как всегда убогое. А если человек до поступления на госслужбу заработал денег и решил что, мол, хватит пора и народу послужить? Я понимаю всю фантастичность этого... но все же.
-
FredBeg
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 тра, 2013 15:49
mju написав:Чому так всі накинулися? Зрозуміло, що верхівку то не зачепить, але середніх і дрібних чинуш зачепить. Путін має всю владу і керувати краще чітко діючим механізмом, а не орестром імені "лебідь/рак/щука". Простий народ від того виграє. Правда, не розумію яким чином рахунки за кордоном вичислити можна? А от з активами простіше.
1000 долларов стоит оформление офшорной компании с номинальным владельцем. Ну и плюс расходы в год 500-1000.
-
FredBeg
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 11 тра, 2013 16:41
FredBeg написав:1000 долларов стоит оформление офшорной компании с номинальным владельцем. Ну и плюс расходы в год 500-1000.
Згоден, обійти не дуже складно. Але все ж таки хоч один крок зроблено.
-
mju
-
-
- Повідомлень: 2076
- З нами з: 21.02.09
- Подякував: 210 раз.
- Подякували: 491 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 тра, 2013 19:23
FredBeg написав: eRu написав:...нужно еще запретить чиновникам владеть автомобилями и квартирами, дороже полученной зарплаты, если ты чиновник ты должен работать на народ, а не на себя... (хочешь кучу бабла - значит не можешь занимать государственные должности)
Идея хорошая... исполнение будет как всегда убогое. А если человек до поступления на госслужбу заработал денег и решил что, мол, хватит пора и народу послужить? Я понимаю всю фантастичность этого... но все же.
...если человек заработал денег (честно), значит он специалист в своем деле, значит он на своем месте — если же он хочет занять другое место, то оно будет уже не "его", так как быть мастером во всём невозможно, у нас большинство людей занимают не "своё" место ...управлять государством должны философы — люди с детства стремящиеся к знанию, которым безразличны деньги/слава/вещи. А бизнесмены (или военные) у власти ведут себя как дельцы (или полководцы), то есть это не их работа.
-
eRu
-
-
- Повідомлень: 316
- З нами з: 09.11.09
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 36 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 тра, 2013 19:25
FredBeg написав: mju написав:Чому так всі накинулися? Зрозуміло, що верхівку то не зачепить, але середніх і дрібних чинуш зачепить. Путін має всю владу і керувати краще чітко діючим механізмом, а не орестром імені "лебідь/рак/щука". Простий народ від того виграє. Правда, не розумію яким чином рахунки за кордоном вичислити можна? А от з активами простіше.
1000 долларов стоит оформление офшорной компании с номинальным владельцем. Ну и плюс расходы в год 500-1000.
...офшорам сейчас объявлен крестовый поход, так что через год-два таких цен не будет
-
eRu
-
-
- Повідомлень: 316
- З нами з: 09.11.09
- Подякував: 54 раз.
- Подякували: 36 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
850 |
|
|
|
1 |
1009 |
П'ят 01 гру, 2023 20:45 cohan
|
|
|
2 |
1051 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|