Експерт: оподаткування грошових переказів з-за кордону пахне

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:20

Tip Top

Ну так с машинами было то же самое. Купили новую, заплатили налог в ПФ (второй раз! первый вы с зарплат платите), потом решили продать - бац, снова налог то с продавца, то с покупателя. Сейчас вроде все поотменяли.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:26

  fermer_1941 написав:Новой пошлиной обложили ввоз иномарок - результат - иномарки перестали ввозить на Украину - естественно никаких поступлений не будет. Точно также и с переводами...


Вы как дети. Дилеры навезли иномарок по старым пошлинам на 6 мес вперед. Люди до этого позанимали, выложились, но машины до пошлин купить успели по старым ценам - рост продаж был на 200%, или сколько там. Теперь салоны поставили новые цены на ввезенные ранее машины - никто не берет. Ждут спроса на подорожавшие машины, находящиеся на складе (а люди тоже не дураки - ждут, пока без активного спроса пошлину придется взять на себя автоимпортерам - и так будет в итоге, сверхприбыль уменьшится, цена на авто останется прежней, конкуренция высока). Завозить сейчас - ну просто смысла нет! К тому же такими согласованными действиями будет создан искусственный дефицит - и рынок "пойдет" даже по новым ценам (а может и еще больше!). Это называется сговор и требует, по моему мнению, вмешательства АМК. В нашей стране такое вполне возможно, и кому-то может быть очень больно. Но поверьте мне, они не выдержат и трех месяцев. Работать то нужно.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:33

sensei

Ну именно что первое приходит на ум - машины. А результат всё тот же - т.е. никакой, ни денег, ни машин.

И - никакой ответственности, кстати сказать :shock: , тех кто придумал очередной бред (как и за прочие "идеи" - валюту обложить, депозиты... ).
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:38

Tip Top

Да кто ж против, я с Вами полностью согласен :)
Но за них якобы проголосовало более 50% избирателей, нам остается только наблюдать, как осуществляются мечты проголосовавшего электората, и строится светлое будущее :-D
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:01

sensei

Брехня конечно что 50% - притянули обдуренных пенсионеров, бюджетников, студетнов, (т.е тех кто зависим и в безвыходной ситуации) ещё столько же дорисовали в фотошопе.

В этом смысле странно что от этих 50% - нынче осталось менее 10%, гггг :P - так что.... там могло быть и 150%, с этими напёрсточникми...

Цинизм конечо запредельный - развалить страну, т.е.разрушить источник местного дохода у людей - которые вынуждены были ехать на заработок там где он есть.
Так теперь это типа в наказание - что не стали за три копья горбатиться на создание благополучие и процветание местных бонз и партагенос.

Один вон никуда не ездил (разве что хату купить за 200 млн долл в Лондоне мотнулся) - а оказалось - богаче российских олигархов - с их газами/нефтями. И это - в кризис.
Зачем куда-то ехать, если такая ПРуха, ггг :P ?

Народ долго сопли жуёт и собирает - но как плюнет господа ПРсты - утонете, не успеете хрюкнуть.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:14

Tip Top

Тут может подействовать только цитата от Ивана Грозного: "Я тебя породил - я тебя и убью". Поэтому я стараюсь не призывать к какому-то насильственному свержению власти. Я считаю, что пусть ее снимает тот, кто поставил. Иначе, если наше с Вами мнение не совпадает с мнением "большинства" - мы наступим на те же грабли, что и на прошлых выборах. А вдруг им все это нравится? Вдруг они садомазохисты? Это их право - их же большинство!
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:26

sensei

По ходу в стране наметился и растёт тренд "Народ заказывает горячо любимого Царя"..... по десятке с носа, 460 млн грн/8.13= 56.581 млн долл... :shock:

За такой гонорар самый дорогой киллер отрабоает на бис, несколько раз, с реанимацеий и выстрелом опять.

Данное же действие заменяет крайне дорогостоящие выборы Царя, а также референдум и импичмент. Равно - как доводит Правила до следующего Царя - чуть что не так - народ сбрасывается по десятке :shock: , реализуя таким образом своё выбрное право.

И кстати всё также в тренде ПРтии :P , где такой метод наведения порядка - главный.
Какие предъявы, пацаны :? ? всё по понятиям....

Все довольны - и всё укладывается в 10грн с носа, никаких огромных гос.расходов, за решение такого огромного клубка проблем в стране,(и - очень бысро) - от вязточничества/мародёрства/кумовства до ущербного налогообложения, пенсионного, социалки.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:34

Tip Top

Кому бабки сдавать? :)
Он не убежит с ними к пчелам? ;)
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 00:05

  Tip Top написав:sensei

Ладно, линия ПРтии ясна :roll: .
Тут, к сожалению, ничего нового, скудоумие вкупе с мародёрскими замашками, к тому же уже практически в агонистическом состоянии..

Есть другой интересный момент (и вообщем даже более актуальный для массы людей)- сейчас много международной-интернет торгволи. Ну вот купили вы какую приблуду там - для авто, инструмент, или там какую "музыку", итд..... за 1000 долл, скажем.

А через год - решили продать за 700 долл, да, например на том же Ebay, как реально распологающий платёжным спросом (в отличии от Украины).
Получаете от Покупателя из-за границы деньги - вас облагают 15-17% налогом. На руки типа 580-595 долл.

А в чём был доход-то????? :shock:

(зы. или вы продали что-то за 5000 долл....10 000 там...? 1000 долл налога на "доход" при потерях за год 3000 ? LOL LOL LOL)


Я разделяю Вашу точку зрения, НО формально Вы не правы - отсутствие прибыли не расценивается как отсутствие дохода - это разные вещи и в одних случаях обложению подлежит прибыль, а в других доход. В подробности погружаться не будем.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 08:56

rjkz

Формально то он не прав, и он это знает. Вопрос у нас больше, почему облагается доход, а не прибыль?
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1471
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:48
zlayaakula
1 4463
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
1 19222
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама