Більшість американців не проти прослушки телефонів спецслужб

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 22:05

Більшість американців не проти прослушки телефонів спецслужб

Пропонуємо до обговорення:
Більшість американців не проти телефонного прослуховування спецслужбами США

Дивися повний текст Більшість американців не проти прослушки телефонів спецслужбами США.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 22:05

Не особо верится в эту новость, а именно, что это правда... Тем более, что отмазки совсем левые. Не будут настоящие террористы обсуждать свои планы в Фейсбуке или на форуме (типа тему открыть "А давайте организуем нападение на Зону 51") или пользоваться легальными, незащищёнными телефонными линиями. И без прослушки вероятность "прокола" велика.
Всё это для отмазок и втюхивания "уток" биомассе, типа, как с "козлами отпущения" братьями Царнаевыми. О настоящих причинах даже думать не хочется...
Но в любом случае, когда-то свободолюбивый, гордящийся своей независимостью и свободами народ, превращается конформистское подхрюкивающее стадо...
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 08:27

Все очень просто. Значит в америке 56% простых честных бесхитростных людей, которым абсолютно нечего скрывать. А остальным есть что. :mrgreen:
GDU » Вів 11 чер, 2013 23:05
Но в любом случае, когда-то свободолюбивый, гордящийся своей независимостью и свободами народ, превращается конформистское подхрюкивающее стадо...
А вы полагаете, что свобода заключается в возможности делать что угодно и чтоб об этом никто не знал??? И где здесь угроза независимости народа Америки. Эти меры как раз и направлены на сохранение независимости от террористов и других «любителей» США.
B_O_S
Аватар користувача
 
Повідомлень: 173
З нами з: 25.07.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 21:21

B_O_S

Простота - хуже воровства... Есть такая пословица. Именно из-за таких "простых", или, говоря по правде, глупых людей, соверщается основные злоупотребления властей, приходят диктаторы к власти. И в большинстве случаев жертвами как раз становятся эти "простые люди".
А по поводу понятия свобода, не надо утрировать. Что угодно не может делать нормальный человек, т.к.связан социальными, физиологическими и инстинктивными ограничениями. Но следить за всеми подряд - это первый шаг к диктатуре, ограничению свободы слова, действий, и в конце-концов самой демократии и прогресса. Отслеживая действия всех вподряд под предлогом борьбы с терроризмом, власти могут вычленять людей, группы людей, которым, допустим, не нравится,допустим, современный порядок вещей в той же Америке, и они готовы боротся, мирным демократическим путем за его изменение. Но имея в руках чудовищную машину тотальной слежки, таких людей легко нейтрализовать, дискредитировать, подставить, уничтожить каръеру и т.д и т.п. Т.е фактически законсервировать текущий общественный строй в угоду какой-то узкой группы людей, которой выгодно нынешнее положение дел и они не хотят ничего менять. Я даже не говорю про privacy, от которого по сути ничего не осталось, как оказывается. И всё это под предлогом борьбы с терроризмом. Именно под предлогом, т.к. реальная борьба с ним не требует таких мер.
И вполне возможно, многие из этих 56% отнюдь не согласны, как, наверное, все нормальные люди, что кто-то следит за их частной жизнью, но уже испытывает некий дискомфорт и страх, и решает "подхрюкнуть" лучше, чем сказать правду.
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 300
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 492
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:29
valera_po_a
1 4106
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 бер, 2026 11:56
Victor8
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама