Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 11:19

  rjkz написав:А чему там обваливаться - первичка строится и худо-бедно продается (причем наиболее активно в дорогом сегменте), в дешевом сегменте размер квартир (уже и в 25м2) при цене менее 1000 долларов за метр делает покупку жилья более доступной, чем покупку новой иномарки.
На вторичке нормальную двушку менее 100 тысяч не найти.
В нашем доме на двушки, как в докризисные времена, скоро аукционы можно будет устраивать.

Ваши высказывания по поводу аукционов на вторичку ,мягко говоря, слишком оптимистичны.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 11:28

Re: Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

  вадик написав:Ваши высказывания по поводу аукционов на вторичку ,мягко говоря, слишком оптимистичны.


выставись ниже рынка и устраивай аукционы
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 13:06

  cellar написав:
  rjkz написав:первичка строится и худо-бедно продается (причем наиболее активно в дорогом сегменте), в дешевом сегменте размер квартир (уже и в 25м2) при цене менее 1000 долларов за метр

напишите где искать, ну хоть па1200: сданное, кирпич, в Киеве а не пригород, 1 комнатная полноценная от 30м2 и кухня от 7м2.


Я-же не риелтор. :lol:
А так по памяти, кгс (на левом берегу) по 8800 (-5% при 100% оплате), меня как-то, заинтересовал объект на гарматной - там были по9500 (и -5%) 34 метровые и больше Укрбуд 7800 (не интересовался где), кирпич оно врядли (сейчас все монолитно-каркасные гонят с ограждением газобетон - так намного дешевле, но хуже).
Но Вы поинтересуйтесь - предложений хватает. ДСК - 4 раньше был недорогим застройщиком, сейчас правда у них на рижской 10000 за м2.
Реклама везде ЖК науковый на м дорогожичи 7400 - что это, не интересовался.
Вообще смотря для каких целей: если себе - надо тщательно выбирать и где, и что, и из чего, если для аренды - тогда где и сколько.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 13:12

  вадик написав:
  rjkz написав:А чему там обваливаться - первичка строится и худо-бедно продается (причем наиболее активно в дорогом сегменте), в дешевом сегменте размер квартир (уже и в 25м2) при цене менее 1000 долларов за метр делает покупку жилья более доступной, чем покупку новой иномарки.
На вторичке нормальную двушку менее 100 тысяч не найти.
В нашем доме на двушки, как в докризисные времена, скоро аукционы можно будет устраивать.

Ваши высказывания по поводу аукционов на вторичку ,мягко говоря, слишком оптимистичны.


Я же писал В НАШЕМ доме (хорошее место, кроме того кто купил в начале 2000-х уже денег для расширения насобирал или родственников подтягивает, некоторые покупают для сдачи в аренду), и сейчас - в прошлом году одни не могли продать больше года, а сейчас если на подьезде кто-то вывешивается, то "уходит" почти сразу.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 13:16

  _yura_ написав:
  вадик написав:Ваши высказывания по поводу аукционов на вторичку ,мягко говоря, слишком оптимистичны.


выставись ниже рынка и устраивай аукционы


Кстати, хорошая идея - если просто завлечь на просмотры не получается, а квартира, для своей цены, неплохая, то можно попробовать. жаль, не планирую продавать- так-бы поэксперементировал. :lol: :lol: :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 13:19

Re: Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

  rjkz написав:Кстати, хорошая идея - если просто завлечь на просмотры не получается, а квартира, для своей цены, неплохая, то можно попробовать. жаль, не планирую продавать- так-бы поэксперементировал.


не тратьте время... снижайте цену с самого безумного уровня и наблюдайте за спросом.
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 13:20

Ну, все, посыпались...
Пусть лучше назовет хоть одну причину для роста. Инфляции нет, при этом огромна угроза девала, ипотеки нет, большая часть жилья убитая в хлам и отвечающая стандартам разве что 50-летней давности, в сфере услуг пузырь - как только начнет сворачиваться лишняя торговля и посыпятся лишние банки, взлетит безработица, тарифы все равно скоро будут поднимать, и, вообще, страна на грани банкротства. :twisted:
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 13:58

Re: Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

  hxbbgaf написав:Пусть лучше назовет хоть одну причину для роста.


рост сбережений
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 14:04

  rjkz написав:Реклама везде ЖК науковый на м дорогожичи 7400 - что это, не интересовался.


ну вот у многих после просмотра объявлений кидальческой конторы ситигруп (ака лико) складывается впечатления, что недвига в киеве никому не нужна :mrgreen:

за 7400 вы купите проблемный воздух с возможностью заселения (без документов) лет через 4-5. смотрите цены за заселенное жилье с документами и на историю компании.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 14:35

  _yura_ написав:
  hxbbgaf написав:Пусть лучше назовет хоть одну причину для роста.


рост сбережений


Если мы рассматриваем массовый сегмент, то роста сбережений у потенциальных покупателей нет (нет роста экономики, дефляция). У небольшого сегмента рост сбережений значительный (судьи, прокуроры и.т.д.) но их мало и на массовый рынок им повлиять тяжело.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10713
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1541 раз.
Подякували: 1962 раз.
 
Профіль
 
2
2
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 чер, 2026 20:01
R2
1 713
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 457
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама