|
Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 16 чер, 2013 11:19
rjkz написав:А чему там обваливаться - первичка строится и худо-бедно продается (причем наиболее активно в дорогом сегменте), в дешевом сегменте размер квартир (уже и в 25м2) при цене менее 1000 долларов за метр делает покупку жилья более доступной, чем покупку новой иномарки. На вторичке нормальную двушку менее 100 тысяч не найти. В нашем доме на двушки, как в докризисные времена, скоро аукционы можно будет устраивать.
Ваши высказывания по поводу аукционов на вторичку ,мягко говоря, слишком оптимистичны.
-
вадик
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3556
- З нами з: 05.04.09
- Подякував: 110 раз.
- Подякували: 421 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 16 чер, 2013 11:28
вадик написав:Ваши высказывания по поводу аукционов на вторичку ,мягко говоря, слишком оптимистичны.
выставись ниже рынка и устраивай аукционы
-
_yura_
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 16 чер, 2013 13:06
cellar написав: rjkz написав:первичка строится и худо-бедно продается (причем наиболее активно в дорогом сегменте), в дешевом сегменте размер квартир (уже и в 25м2) при цене менее 1000 долларов за метр
напишите где искать, ну хоть па1200: сданное, кирпич, в Киеве а не пригород, 1 комнатная полноценная от 30м2 и кухня от 7м2.
Я-же не риелтор. А так по памяти, кгс (на левом берегу) по 8800 (-5% при 100% оплате), меня как-то, заинтересовал объект на гарматной - там были по9500 (и -5%) 34 метровые и больше Укрбуд 7800 (не интересовался где), кирпич оно врядли (сейчас все монолитно-каркасные гонят с ограждением газобетон - так намного дешевле, но хуже). Но Вы поинтересуйтесь - предложений хватает. ДСК - 4 раньше был недорогим застройщиком, сейчас правда у них на рижской 10000 за м2. Реклама везде ЖК науковый на м дорогожичи 7400 - что это, не интересовался. Вообще смотря для каких целей: если себе - надо тщательно выбирать и где, и что, и из чего, если для аренды - тогда где и сколько.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18648
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5691 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Нед 16 чер, 2013 13:12
вадик написав: rjkz написав:А чему там обваливаться - первичка строится и худо-бедно продается (причем наиболее активно в дорогом сегменте), в дешевом сегменте размер квартир (уже и в 25м2) при цене менее 1000 долларов за метр делает покупку жилья более доступной, чем покупку новой иномарки. На вторичке нормальную двушку менее 100 тысяч не найти. В нашем доме на двушки, как в докризисные времена, скоро аукционы можно будет устраивать.
Ваши высказывания по поводу аукционов на вторичку ,мягко говоря, слишком оптимистичны.
Я же писал В НАШЕМ доме (хорошее место, кроме того кто купил в начале 2000-х уже денег для расширения насобирал или родственников подтягивает, некоторые покупают для сдачи в аренду), и сейчас - в прошлом году одни не могли продать больше года, а сейчас если на подьезде кто-то вывешивается, то "уходит" почти сразу.
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18648
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5691 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Нед 16 чер, 2013 13:16
-
rjkz
-
-
- Повідомлень: 18648
- З нами з: 31.01.12
- Подякував: 8957 раз.
- Подякували: 5691 раз.
-
-
Профіль
-
-
14
10
7
Додано: Нед 16 чер, 2013 13:19
rjkz написав:Кстати, хорошая идея - если просто завлечь на просмотры не получается, а квартира, для своей цены, неплохая, то можно попробовать. жаль, не планирую продавать- так-бы поэксперементировал.
не тратьте время... снижайте цену с самого безумного уровня и наблюдайте за спросом.
-
_yura_
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 16 чер, 2013 13:20
Ну, все, посыпались... Пусть лучше назовет хоть одну причину для роста. Инфляции нет, при этом огромна угроза девала, ипотеки нет, большая часть жилья убитая в хлам и отвечающая стандартам разве что 50-летней давности, в сфере услуг пузырь - как только начнет сворачиваться лишняя торговля и посыпятся лишние банки, взлетит безработица, тарифы все равно скоро будут поднимать, и, вообще, страна на грани банкротства. :twisted:
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23476
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 16 чер, 2013 13:58
hxbbgaf написав:Пусть лучше назовет хоть одну причину для роста.
рост сбережений
-
_yura_
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 16 чер, 2013 14:04
rjkz написав:Реклама везде ЖК науковый на м дорогожичи 7400 - что это, не интересовался.
ну вот у многих после просмотра объявлений кидальческой конторы ситигруп (ака лико) складывается впечатления, что недвига в киеве никому не нужна за 7400 вы купите проблемный воздух с возможностью заселения (без документов) лет через 4-5. смотрите цены за заселенное жилье с документами и на историю компании.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 16 чер, 2013 14:35
_yura_ написав: hxbbgaf написав:Пусть лучше назовет хоть одну причину для роста.
рост сбережений
Если мы рассматриваем массовый сегмент, то роста сбережений у потенциальных покупателей нет (нет роста экономики, дефляция). У небольшого сегмента рост сбережений значительный (судьи, прокуроры и.т.д.) но их мало и на массовый рынок им повлиять тяжело.
-
BIGor
-
-
- Повідомлень: 10713
- З нами з: 19.09.10
- Подякував: 1541 раз.
- Подякували: 1962 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
24 |
Чет 25 чер, 2026 20:01 R2
|
|
|
1 |
713 |
|
|
|
1 |
457 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|