Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 14:38

  BIGor написав:
  _yura_ написав:
  hxbbgaf написав:Пусть лучше назовет хоть одну причину для роста.


рост сбережений


Если мы рассматриваем массовый сегмент, то роста сбережений у потенциальных покупателей нет (нет роста экономики, дефляция). У небольшого сегмента рост сбережений значительный (судьи, прокуроры и.т.д.) но их мало и на массовый рынок им повлиять тяжело.


высокая процентная ставка влияет на реальных покупателей, с накоплениями в виде депозитос.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 14:50

Re: Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

  roman tr. написав:высокая процентная ставка влияет на реальных покупателей, с накоплениями в виде депозитос.


именно так... депо растут нехило, офстат подверждае
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 14:55

  _yura_ написав:
  roman tr. написав:высокая процентная ставка влияет на реальных покупателей, с накоплениями в виде депозитос.


именно так... депо растут нехило, офстат подверждае


главное не зазеваться :) музыкальных стульчиков на всех не хватит
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 16:30

Re: Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

  _yura_ написав:именно так... депо растут нехило, офстат подверждае


Тут добрые люди сбрасывали статистику по депозитам - с разбивкой по сегментам. 5% депозитчиков владеют основной суммой всех депозитов. Вот потенциальные покупатели недвиги. Остальные имеют 5000 грн. на депо, и добавили в этом году 2000 грн. - вот и офигенный рост!
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10713
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1541 раз.
Подякували: 1962 раз.
 
Профіль
 
2
2
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 20:48

  BIGor написав:
  _yura_ написав:именно так... депо растут нехило, офстат подверждае


Тут добрые люди сбрасывали статистику по депозитам - с разбивкой по сегментам. 5% депозитчиков владеют основной суммой всех депозитов. Вот потенциальные покупатели недвиги. Остальные имеют 5000 грн. на депо, и добавили в этом году 2000 грн. - вот и офигенный рост!

именно так. мне просто лень это уже писать. у кого ростет депо, те еще до пузыря скупились. всякие крутые в 1997 году с двухкомнатной в шикарном состоянии переехали в трешку реально элит (а не то г что рекламируют застройщики) с закрытым двором в самом центре города. и докупили помещение на центральной улице (сейчас магазин).
кто без денег - сидят 3-мя поколениями в родовом капитале которое им дали за совка и это именно ихнее пенсионные и зарплатные счета растут. и накопят они не на новую хату, а на ремонт которого не было 25 лет и замену телика электрон.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 21:40

На руках у населения, по словам Охрименка, находится 85 миллиардов долларов.
А ну покажите мне ваши руки! :twisted:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 22:09

Re: Поки немає підстав для обвалу цін на житло - експерт

Украинская рухлядь постройки 50-70 гг. ХХ в. не дешевеет, ибо на сегодня является одной из самых больших и реальных ценностей в жизни пересичного)))) И так будет еще доооооолго, пока не начнут валиться все эти трущобы... в некоторых уже трещины в стенах толщиной в руку, и это не на окраине, а в неплохом районе, где двушка стоит не менее 35 тыс.у.е.... Я шалею...
vasilev80
 
Повідомлень: 302
З нами з: 16.12.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 22:25

  roman tr. написав:
  _yura_ написав:
  roman tr. написав:высокая процентная ставка влияет на реальных покупателей, с накоплениями в виде депозитос.


именно так... депо растут нехило, офстат подверждае


главное не зазеваться :) музыкальных стульчиков на всех не хватит


Во-во, нынешний спрос и обеспечивают самые осторожные - кто чувствует, что из банков пора сваливать.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 22:28

  BIGor написав:
  _yura_ написав:именно так... депо растут нехило, офстат подверждае


Тут добрые люди сбрасывали статистику по депозитам - с разбивкой по сегментам. 5% депозитчиков владеют основной суммой всех депозитов. Вот потенциальные покупатели недвиги. Остальные имеют 5000 грн. на депо, и добавили в этом году 2000 грн. - вот и офигенный рост!


Пусть эти добрые люди еще эту статистику детализируют по Киев-некиев, и Вы увидите, что приведенная Вами закономерность прослеживается поУкраине вцелом, за исключением Киева.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 22:31

  _yura_ написав:
  rjkz написав:Кстати, хорошая идея - если просто завлечь на просмотры не получается, а квартира, для своей цены, неплохая, то можно попробовать. жаль, не планирую продавать- так-бы поэксперементировал.


не тратьте время... снижайте цену с самого безумного уровня и наблюдайте за спросом.


А для нафига?
Чтобы вместо вполне устраивающего меня жилья получить портреты мертвых президентов?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18648
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 чер, 2026 20:01
R2
1 713
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 457
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама