До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб – О

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 13141516>
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 09:14

  Изя Гуд написав:Никто не будет брать себе кусок земли, если будет возможность грабить. :lol:

Это аксиома человечества. :|


С оружием, самые высоко организованные, смогут заставить рабов обрабатывать землю, правда и защищать придется. Ох и месиво же будет...
kuzment
 
Повідомлень: 209
З нами з: 14.06.13
Подякував: 15 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 09:22

  kuzment написав:
С оружием, самые высоко организованные, смогут заставить рабов обрабатывать землю, правда и защищать придется. Ох и месиво же будет...


1. Уровень организованности людей в условиях хаоса - это большой вопрос
2. Оружие будет убывать. (Натоместь, изготовлять "на коленке" смогут только самые примитивные виды оружия. Возможно даже сделанное ружьё не будет стрелять)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 09:29

  Изя Гуд написав:1. Уровень организованности людей в условиях хаоса - это большой вопрос
2. Оружие будет убывать. (Натоместь, изготовлять "на коленке" смогут только самые примитивные виды оружия. Возможно даже сделанное ружьё не будет стрелять)


Очень показательный фильм есть на эту тему "Книга Илая". Главное не оружие, а патроны к нему. Нужно запасаться не оружием, оружия будет много по улицам валяться.
kuzment
 
Повідомлень: 209
З нами з: 14.06.13
Подякував: 15 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 11:10

  Изя Гуд написав:Чтобы исправить климатическую ситуацию на Земле на былую - надо будет садить деревья, выросшими спиливать их, сваливать куда-то в заброшенные шахты или карьеры, засыпать грунтом или делать другую анаэробную изоляцию - и на то место снова садить деревья и выращивать их.

Только так земляне смогут поймань и засунуть обратно выпущенные ими газы СО2.

вы забыли про буфер океанов :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 12:40

  kuzment написав:
  Изя Гуд написав:Никто не будет брать себе кусок земли, если будет возможность грабить.
Это аксиома человечества. :|
С оружием, самые высоко организованные, смогут заставить рабов обрабатывать землю, правда и защищать придется. Ох и месиво же будет...
Вы ошибаетесь. Не самые высокоорганизованные, а самые жестокие и беспринципные. Высокоорганизованные как правило как раз и не готовы убивать и насиловать т.к. они глубоко интегрированы в свою организацию. А банда особой организацией не отличается, там главное, чтобы главарь всех в страхе держал и был не слишком глупым.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 12:42

  Изя Гуд написав:Ибо чтобы защитить этот кусок земли, придётся обносить его высоким забором и ставить очень толстые ворота. (В идеале лучше окопать этот забор снаружи прудом по периметру, хотя бы неглубоким. Вода будет дополнительной преградой для нападающих.
Ну и запастись большим количеством дров и смолы, поливать сверху горячую смолу лезущим на ваш огород. :|

Лучше сразу строить крепость. Спасти посевы, увы, не удастся. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 14:12

  mortimer написав:
  Изя Гуд написав:Ибо чтобы защитить этот кусок земли, придётся обносить его высоким забором и ставить очень толстые ворота. (В идеале лучше окопать этот забор снаружи прудом по периметру, хотя бы неглубоким. Вода будет дополнительной преградой для нападающих.
Ну и запастись большим количеством дров и смолы, поливать сверху горячую смолу лезущим на ваш огород. :|

Лучше сразу строить крепость. Спасти посевы, увы, не удастся. 8)


Поиграйте в экономические симуляторы с освоением земель. Их сейчас много, разных видов.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 16:41

Изя Гуд
не, вам лучше парни, в фолаут поиргать :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 17:15

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

  Изя Гуд написав:Поиграйте в экономические симуляторы с освоением земель. Их сейчас много, разных видов.

Цель? Что именно рекомендуете? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 18 чер, 2013 18:52

Цель более практично начать смотреть на вещи. Как хозяин.
Изя Гуд
 
 
 
  #<1 ... 13141516>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 636
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 1041
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 1477
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 кві, 2026 03:16
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron