|
Чорноземи України можуть прогодувати понад півмільярда осіб |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 25 чер, 2013 09:03
Земельный фонд Украины в 1992 г. составил 258.6 млн. га, в том числе. За последние 27 лет площадь сельскохозяйственных угодий сократилась на 5,4 млн. га, пашни — на 1.3 млн. га, сенокосов — на 5,6 млн. га. Причинами уменьшения площади сельхозугодий являются нарушение и деградация почвенного покрова, отвод земель под застройку городов, поселков и промышленных предприятий. Фонд черноземных почв Украины составляет около 16 млн. га. Это всего лишь около 6% общей площади, но на ней размещается более половины всей пашни и производится около 80% всей земледельческой продукции. Такими темпами мы скоро у Египта зерно закупать будем!
-
DiXON
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 09:07
DiXON написав:Земельный фонд Украины в 1992 г. составил 258.6 млн. га, в том числе. За последние 27 лет площадь сельскохозяйственных угодий сократилась на 5,4 млн. га, пашни — на 1.3 млн. га, сенокосов — на 5,6 млн. га.
какой кошмар! это заговор USAID! нас уничтожают! ночью с самолетов разбрасываются ГМО-землю!
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 09:15
roman tr. он от части прав, с арендованной земли выжимают по максимуму, а восстановление (при возможности) уже затянется на десяток лет...
-
brokerbaners
-
-
- Повідомлень: 1891
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 158 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 09:38
brokerbaners написав:roman tr. он от части прав, с арендованной земли выжимают по максимуму, а восстановление (при возможности) уже затянется на десяток лет...
витягують, внесення органічних добрив зменшилось за 20 років у 20 разів. Через те, що тваринництво не розвивається. Тваринництво має більший термін окупності капіталу, а наші орендарі хочуть отримати профіт на вкладені інвестиції відразу. Тому займаються лише рослинництвом. Що буде через кілька десятків років, чи перетвориться земля в пісок, орендарів не цікавить. Адже земля не є їх власністю - витягнули все що можна, за рахунок природної родючості - і покинули
-
serg_sk
-
-
- Повідомлень: 1074
- З нами з: 22.05.12
- Подякував: 427 раз.
- Подякували: 171 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 09:52
PepeladZ написав: Karp написав:не будем мы миллиарды кормить... мы своих два десятка кровосисей не можем прокормить. какие миллиарды?
Так мы и не будем, вернее земля будет и с этой земли будут кормиться те пол.млрда, но производить это всё будут азиаты и прочие работоспособные. Как можно с хроническими алкашами и ворами что-то производить?
а Вы похоже из той части (очень маленькой) населения которая совсем не пьет? Так сказать цвет нации! ТРЕЗВЫЙ! и не ворует! если Вы думаете что достаточно быть трезвым и у Вас все получится, Вы сильно заблуждаетесь. если многих из нас окунуть в ту среду, не факт что мы сидели бы в чате... трезвые и не думали чтобы сегодня украсть
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 11:20
Karp, не болтайте ерундой.У многих родители в селах живут. Но они не ворье и не синяки. Это от человека зависит,а не от места проживания.
-
Hotab
-
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 19436
- З нами з: 15.02.09
- Подякував: 396 раз.
- Подякували: 2632 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
8
6
Додано: Вів 25 чер, 2013 11:49
Schmit написав: DrB написав:Вспоминается крики некоторых личностей на заре развала СССР - Украина всех кормит и содержит, весь СССР обеспечивает сахаром, зерном, салом,...... (далее следует длинный список всего что душе угодно).
Меня всегда удивлял дефицит некоторых продуктов питания в УССР в то время, когда и сельское хозяйство, и пищевая промышленность работала на полную (не то, что сегодня). Постоянные очереди за тем же маслом например. Куда же оно все девалось?
За маслом очереди были не постоянные, примерно один осенне-зимний сезон в начале 80-х. УССР был частью СССР, а там с продуктами ситуация очень отличалась. В Закавказье при "Горби" было вполне реально поменяь кило украинского масла на литр ихнего "коньяка".
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 12:03
Hotab написав:Karp, не болтайте ерундой.У многих родители в селах живут. Но они не ворье и не синяки. Это от человека зависит,а не от места проживания.
я как раз именно с Вами согласен...
-
Karp
-
-
- Повідомлень: 1837
- З нами з: 22.03.10
- Подякував: 482 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 13:37
Обойдутся, чего это мы их должны кормить? К тому же с таким варварским отношением к земле, счастья не наживешь.
-
nitra
-
-
- Повідомлень: 886
- З нами з: 11.01.13
- Подякував: 478 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 25 чер, 2013 14:07
и что от этого пересичному? ФПГ+коррупция во власти рулят, финансовые потоки текут по строгим руслам, хоть миллиард тонн подсолнечника...
-
GorKy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1201
- З нами з: 14.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 149 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
898 |
|
|
|
1 |
621 |
|
|
|
1 |
976 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|