Чорноземи України можуть прогодувати понад півмільярда осіб

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 09:03

Земельный фонд Украины в 1992 г. составил 258.6 млн. га, в том числе. За последние 27 лет площадь сельскохозяйственных угодий сократилась на 5,4 млн. га, пашни — на 1.3 млн. га, сенокосов — на 5,6 млн. га. Причинами уменьшения площади сельхозугодий являются нарушение и деградация почвенного покрова, отвод земель под застройку городов, поселков и промышленных предприятий. Фонд черноземных почв Украины составляет около 16 млн. га. Это всего лишь около 6% общей площади, но на ней размещается более половины всей пашни и производится около 80% всей земледельческой продукции. Такими темпами мы скоро у Египта зерно закупать будем!
DiXON
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 09:07

  DiXON написав:Земельный фонд Украины в 1992 г. составил 258.6 млн. га, в том числе. За последние 27 лет площадь сельскохозяйственных угодий сократилась на 5,4 млн. га, пашни — на 1.3 млн. га, сенокосов — на 5,6 млн. га.


какой кошмар! это заговор USAID! нас уничтожают! ночью с самолетов разбрасываются ГМО-землю!
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 09:15

roman tr.
он от части прав, с арендованной земли выжимают по максимуму, а восстановление (при возможности) уже затянется на десяток лет...
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 09:38

  brokerbaners написав:roman tr.
он от части прав, с арендованной земли выжимают по максимуму, а восстановление (при возможности) уже затянется на десяток лет...


витягують, внесення органічних добрив зменшилось за 20 років у 20 разів. Через те, що тваринництво не розвивається. Тваринництво має більший термін окупності капіталу, а наші орендарі хочуть отримати профіт на вкладені інвестиції відразу. Тому займаються лише рослинництвом. Що буде через кілька десятків років, чи перетвориться земля в пісок, орендарів не цікавить. Адже земля не є їх власністю - витягнули все що можна, за рахунок природної родючості - і покинули
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 09:52

  PepeladZ написав:
  Karp написав:не будем мы миллиарды кормить... мы своих два десятка кровосисей не можем прокормить. какие миллиарды?

Так мы и не будем, вернее земля будет и с этой земли будут кормиться те пол.млрда, но производить это всё будут азиаты и прочие работоспособные. Как можно с хроническими алкашами и ворами что-то производить?

а Вы похоже из той части (очень маленькой) населения которая совсем не пьет?
Так сказать цвет нации! ТРЕЗВЫЙ! и не ворует!
если Вы думаете что достаточно быть трезвым и у Вас все получится, Вы сильно заблуждаетесь. если многих из нас окунуть в ту среду, не факт что мы сидели бы в чате... трезвые и не думали чтобы сегодня украсть
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 11:20

Karp, не болтайте ерундой.У многих родители в селах живут. Но они не ворье и не синяки. Это от человека зависит,а не от места проживания.
Hotab
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19437
З нами з: 15.02.09
Подякував: 396 раз.
Подякували: 2632 раз.
 
Профіль
 
7
8
6
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 11:49

  Schmit написав:
  DrB написав:Вспоминается крики некоторых личностей на заре развала СССР - Украина всех кормит и содержит, весь СССР обеспечивает сахаром, зерном, салом,...... (далее следует длинный список всего что душе угодно).

Меня всегда удивлял дефицит некоторых продуктов питания в УССР в то время, когда и сельское хозяйство, и пищевая промышленность работала на полную (не то, что сегодня). Постоянные очереди за тем же маслом например. Куда же оно все девалось?

За маслом очереди были не постоянные, примерно один осенне-зимний сезон в начале 80-х.
УССР был частью СССР, а там с продуктами ситуация очень отличалась. В Закавказье при "Горби" было вполне реально поменяь кило украинского масла на литр ихнего "коньяка".
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 12:03

  Hotab написав:Karp, не болтайте ерундой.У многих родители в селах живут. Но они не ворье и не синяки. Это от человека зависит,а не от места проживания.

я как раз именно с Вами согласен...
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 13:37

Обойдутся, чего это мы их должны кормить? К тому же с таким варварским отношением к земле, счастья не наживешь.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 25 чер, 2013 14:07

и что от этого пересичному? ФПГ+коррупция во власти рулят, финансовые потоки текут по строгим руслам, хоть миллиард тонн подсолнечника...
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 899
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 623
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 977
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама