Міндоходів готове використовувати векселі при відшкодуванні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 12:13

Міндоходів готове використовувати векселі при відшкодуванні

Пропонуємо до обговорення:
Міндоходів повідомило про готовність використовувати векселі при адмініструванні ПДВ

Дивися повний текст Міндоходів готове використовувати векселі при відшкодуванні ПДВ.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101005
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 12:13

Ещё бы им не быть готовым. "Бери все! Я себе ещё напечатаю!" (с) Папандопуло, х/ф "Свадьба в Малиновке"
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:15

  Rick написав:Ещё бы им не быть готовым. "Бери все! Я себе ещё напечатаю!" (с) Папандопуло, х/ф "Свадьба в Малиновке"

Поддерживаю) Оно не то что готово оно двумя руками и ногами за!! Только налоги будьте любезны деньгами))))
amator
 
Заблокований
Повідомлень: 934
З нами з: 24.08.10
Подякував: 90 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 14:30

"Песец подкрадывается"
© Н.Н. Дроздов
Valois
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 12.12.12
Подякував: 520 раз.
Подякували: 254 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 14:58

Я за, только если платить налоги можно будет теми же векселями!!!
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:05

почему кабмин не настрогает ОВГЗ, и расплатится с задолженностями деньгами?
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:35

Пошли векселя в народ, че долго тянуть
easterix
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:38

  _yura_ написав:почему кабмин не настрогает ОВГЗ, и расплатится с задолженностями деньгами?

Насколько я понимаю, увеличение кол-ва ОВГЗ увеличивает гос. долг, параметры которого записаны в гос. бюджете. И за превышение этого уровня можно кого-то будет отправить в места, не столь отдаленные...

а с векселями подобной бюрократии нету. Рисуй сколько хочешь и сколько влезет.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 22:54

неправда, с векселями не все так просто. Во-первых, ребята, снова никто внимательно не читает статью Цитирую: "никто не обратил внимание на другую норму, в которой говорится, что векселя выдадут на основании письменного заявления налогоплательщика. На практике это означает, что насильно никто никаких порядков устанавливать не будет. Ровно до тех пор, пока налогоплательщик по собственному желанию не предоставит письменное заявление о том, что желает получить такой вексель". А вам лишь бы попистеть!
megashmelev
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 08 лип, 2013 22:56

во-вторых, финансовые банковские векселя, как следует из названия, будут выпускать только банки. Для этой цели НБУ должен будет разработать подзаконодательные акты о выпуске, обращении и погашении этих векселей банками, и самое главное, внести соответствующие изменения в банковские нормативы. Планируется, что НБУ благодаря электронной природе финансовых векселей будет ежедневно контролировать эмиссию этих векселей по всем банкам, чтобы контролировать процесс эмиссии этих ценных бумаг в целом, которые по сути своей могут быть альтернативой безналичной гривне.
megashmelev
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1274
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 2599
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4007
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама