Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляції і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 8910111213>
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 09:43

  _Mykola_ написав:
  Александр_Охрименко написав:Вы знаете, что смеется, тот кто смеет последним. Может помните, сколько было "смеха", когда ВЫ скупали осенью 2012 доллары по 8,3-8,5 грн. А потом в конце 2012 года уже продавали по 8 грн и ругались, ругались...

И, все-таки, где же находится "АНАЛитический центр" в котором Вы являетесь ПРЕЗИДЕНТОМ???


В Межигорье в собачьей будке :mrgreen:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 09:57

Re: Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляц

  _Mykola_ написав:Да Вы шо? Не льстите "эксперту", не такого полета он птица, берите ниже.


может есть похожая будка и прямо за воротами... тем не менее есть ощущение причастности, эксперт ощущает себя частью меживорья
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:01

"нужно принять закон, согласно которому курс доллар/гривна будет зафиксирован на уровне 8 грн, с возможным колебанием не больше 2,5% – в одну или другую сторону"

Гениально! А затем ввести талоны, провести антиалкогольную кампанию и трудовые лагеря. Добро пожаловать назад в СССР (или УССР?).

Сейчас как раз читаю архивариуса про времена накануне распада Советского Союза - попытки в ручном режиме ускорить и перестроить экономику весьма поучительны и для современников.
nayman
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:04

  Gadya_Petrovich написав:Без него ведь скучно жить? Я сам не понимаю, толи он фанатик, толи - инсайдер и наемник власти? Сам он об этом умалчивает!


а тут и говорить ничего не надо
вы посмотрите все что писал этот эксперД, любые безумные законы и инициативы, которые напринимали эти чудо-реформаторы он поддерживает двумя руками. Странный эксперД не правда ли? И очень странное совпадение.

обязательная продажа 50% валюты - эксперД ЗА
15% налог на продажу валюты - эксперД ЗА
паспортизация - эксперД ЗА
безумный налог на утилизацию авто - эксперД ЗА
добавочная пошлина на авто - эксперД ЗА
...
список можно продолжать долго

нужно просто не обсуждать его бредовые статьи, а молча пропускать, а так сами кормим этого бородатого эксперДа
NikNik
 
Повідомлень: 404
З нами з: 16.06.11
Подякував: 55 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:06

Re: Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляц

Предлагаю забанить оХременко за троллинг и бредовые идей.
bamper
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4639
З нами з: 22.05.08
Подякував: 187 раз.
Подякували: 1769 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:13

NikNik нужно просто не обсуждать его бредовые статьи, а молча пропускать, а так сами кормим этого бородатого эксперДа(с)

Я - ЗА ! Не раз звучали такие предложения ( от админа в т.ч. :) ). Вон и Адам Смит нас поддерживает.
Обещаю больше на провокации не вестись. Поддерживайте,друзья !
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:19

Re: Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляц

Так тогда придется и сайт игнорировать: он же здесь основной ньюсмейкер и официальный аналитик.
airmax78
 
Повідомлень: 43139
З нами з: 25.10.12
Подякував: 992 раз.
Подякували: 5397 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:22

Ну че вы все на него ополчились? А я вот согласен, что валютные спекуляции надо прекратить. Потому что спекуляциями занимается сладкая парочка НБУ-КМУ, всеми силами препятствуя рыночному курсообразованию, в сговоре с некоторыми субъектами рынка. Эти субъекты получают неплохую прибыль от "стабильного" курса и ни чем не рискуют т.к. имеют доступ к инсайду от главных спекулянтов.
Называть же спекулянтами пересичных, которые не имея инсайда, заблаговременно прячут свои сбережения в безопасные активы, просто смешно, поскольку спекулятивная прибыль отсутствует. Более того, как справедливо заметил эксперд, они несут убытки из за "стабильного" курса. Но это обычная плата за исключение риска потерять все. А вот настоящих спекулянтов надо бы наказать, но это нереально, поскольку законы пишут они сами.
Sova9
Аватар користувача
Заслужений європатріот
 
Повідомлень: 8211
З нами з: 11.07.09
Подякував: 88 раз.
Подякували: 2315 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:36

Експерт: потрібно припинити нескінченні валютні спекуляції і

Шурец тродицыонна закинул маячёк, и его полосаторылый работодатель следит за результатом.
Судя по каментам этой статьи - можно сделать промежуточные итоги, процентов 100 прочитавших покрутили пальцем у виска и проголосовали ногами за эту идею. Даже более того - кое-то, собиравшиеся мести зелень на осень, после подобных вбросов начнут грести бакс в обмен на бумагу прямо сейчас, от греха подальше.
Шурец, ждем следующих гениальных вбросов от командования рыгопроффесуры!
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 лип, 2013 10:39

  delicious написав:Медленно девальвирует. Но никак не рушится. Проценты по депо перекрывают эту девальвацию в разы.

Ну почему же медленно? При таком интенсивном "одалживании" на внешних рынках она вообще должна была укрепляться. Тем не менее она падает. Ждем приговор от Берданки. Как только амеры начнут схлопывать излишнюю ликвидность, или, по крайней мере, не увеличивать ее, доступ Уркаины на внешние финансовые рынки станет практически нереальным. Вот тогда бумеранг "жизнь в долг" и вернется с катастрофическими последствиями.
Востаннє редагувалось Sova9 в Вів 16 лип, 2013 10:47, всього редагувалось 1 раз.
Sova9
Аватар користувача
Заслужений європатріот
 
Повідомлень: 8211
З нами з: 11.07.09
Подякував: 88 раз.
Подякували: 2315 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 8910111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1479
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:05
valera_po_a
1 4568
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
2 3145
Переглянути останнє повідомлення
Суб 07 бер, 2026 14:40
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама