Банк сина Януковича надав Львівській залізниці найдорожчий к

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:15

  insideman написав:
  delicious написав:Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике.

Да ну!
Если у меня продукцию гос.конторы будут покупать в тридорога - я тоже разбогатею, каким бы тупым не был.
Это простая арифметика и лоббирование своих интересов!


Если бы у меня был милиард долларов, я бы тоже мог получать доход 500куе в месяц не имея никаких талантов. А вот как получить этот милиард? Или как например стать президентом, или депутатом верховной рады. Почему ВЫ ним не стали? И почему таки математики, биологи, и проч "мозги" планеты даже отдаленно не являются самыми багатыми людьми.

И вобще почему вы должны определять цену таланта? Какой бы красивой не была птичка, и как бы красиво она не пела, а лев ее сьест. Это закон природы. А единственная и неповторимая рыночная экономика которая сущуствовала 1000000 лет, и к которой мы вернулись после 70 лет "продвинутого" социализма, очень похожа на законы природы.

А те кто жалуются на власть - просто пытаются оправдать собственные недостатки и неудачи. И держатся за свои культурные ценности изза которых собственно и терпят неудачи. Нада идти в ногу со временем. Жить сегодняшним днем. Рисковать по максемуму. И адекватно принимать поражение.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:20

  delicious написав: Если бы у меня был милиард долларов, я бы тоже мог получать доход 500куе в месяц не имея никаких талантов. А вот как получить этот милиард? Или как например стать президентом, или депутатом верховной рады. Почему ВЫ ним не стали? И почему таки математики, биологи, и проч "мозги" планеты даже отдаленно не являются самыми багатыми людьми. И вобще почему вы должны определять цену таланта? Какой бы красивой не была птичка, и как бы красиво она не пела, а лев ее сьест. Это закон природы. А единственная и неповторимая рыночная экономика которая сущуствовала 1000000 лет, и к которой мы вернулись после 70 лет "продвинутого" социализма, очень похожа на законы природы. А те кто жалуются на власть - просто пытаются оправдать собственные недостатки и неудачи. И держатся за свои культурные ценности изза которых собственно и терпят неудачи. Нада идти в ногу со временем. Жить сегодняшним днем. Рисковать по максемуму. И адекватно принимать поражение.

Якщо вас гопник в підворотні ножем пирне - це теж закон природи. Приймайте це з розумінням і не скигліть в міліцію.
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:31

Re: Банк сина Януковича надав Львівській залізниці найдорожч

  delicious написав:А те кто жалуются на власть - просто пытаются оправдать собственные недостатки и неудачи.

Отчасти согласен. Но, при одном условии: власть не должна создавать препятствия для одних, и особо удобные условия для самореализации других.
Тогда да, в своих неудачах будешь винить только самого себя.
  delicious написав:Нада идти в ногу со временем.

Государство и его протеже не дают, регулярно ставят палки в колеса.
  delicious написав:Рисковать по максемуму. И адекватно принимать поражение.

Ну Вы же понимаете, что рисковать по максимуму, когда правила игры установлены другими и ими же могут быть изменены в любой момент - это игра в рулетку.
Здесь нужно быть поосторожней.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:56

  delicious написав:
  insideman написав:
  delicious написав:Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике.

Да ну!
Если у меня продукцию гос.конторы будут покупать в тридорога - я тоже разбогатею, каким бы тупым не был.
Это простая арифметика и лоббирование своих интересов!


Если бы у меня был милиард долларов, я бы тоже мог получать доход 500куе в месяц не имея никаких талантов. А вот как получить этот милиард?


Прям "Думай и богатей". :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:59

  delicious написав:Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике.


Грамотей. :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:03

Какое бурное обсуждение)). Выдал с разницей в 1-1.5% от существующего портфеля. При этом на рынке ставки 19-23 на год. Какой УЖОссссС!! коррупция!!!!!
др вопрос что он вообще не должен был в конкурсе участвовать. и тем более активно кредитовать гос сектор. но это др история
Востаннє редагувалось Ex-banker в Сер 31 лип, 2013 11:06, всього редагувалось 1 раз.
Ex-banker
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:03

- Что нужно для того, чтобы быть счастливым?
- Нужно иметь отца.

- Что нужно для того, чтобы быть полковником?
- Нужно иметь отца генерела.

- Что нужно для того, чтобы быть миллиардером?
- Нужно иметь отца президента.


Отсюда мораль: имейте отцов своих! :wink:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:12

Предвещаю вопрос: "А что же нужно для того, чтобы стать президентом?"

Ооо...
Для этого нужно иметь и чужих отцов и матерей. И помногу, очень помногу...
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:20

В следующий раз надо выбирать такого президента, сын которого выведет экономику Украины из кризиса. :wink:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 11:40

Re: Банк сина Януковича надав Львівській залізниці найдорожч

  delicious написав:Жить сегодняшним днем. Рисковать по максемуму. И адекватно принимать поражение.


Ну-ну, вы это расскажите 46 миллионам американцев в США ( это, кстати, больше, чем население Украины)

А почему именно ЭТИМ американцам - GOOGLE вам в помошь
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 700
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
ICU продає банк «Авангард»
R2 » Чет 02 кві, 2026 03:12
2 991
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 кві, 2026 15:14
bodia1406
1 724
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 03:44
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама