|
Банк сина Януковича надав Львівській залізниці найдорожчий к |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:51
sb_sb написав:Любые деньги имеют свою стоимость во времени. Сегодня годовую гривну банки берут в среднем под 16% у ЮЛ, под 18% у ФЛ ( есть и под 23). Поэтому ставка 17,4 на текущий момент крайне неплохая (ещё мы не знаем финстана и сколько резерва банк формирует- что приводит к удорожанию ресурсной базы банка). а кредиты под госгарантии на западе уже никто не даёт в Украину
Правильно начинать не со ставок, а того, может ли вообще любой банк принять участие в тендере, а тем более победить? Попробуйте пойти на ту же ЛЖД и продать им что-нибудь. Кто сталкивался с гос. закупками, то меня поймет.
-
nalim
-
-
- Повідомлень: 6724
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 651 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:53
AVD написав:Вот именно. Во всей той ф..гне, что сейчас происходит мне видится виновной именно оппозиция. Её вина в несобранности, неорганизованности, нерешительности, трусости, неспособности отстоять свои достижения на выборах. Если копнуть мажоритарщиков от ПР с пересчётом голосов, то выявится, что нифига ПР не победила на выборах.
Оппозиция - такое же говно, как и ПР. Тут еще нам может повезло, что они не у власти. А то нацики и Свободы дали бы жару...
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 08:57
stokoz написав:ИМХО где вы ищете даные? на сайте нбу в разделе банк. нагляд есть раздел о собствениках, найдите запорож. обл. и будут вам там все даные. для остальных писателей... 17 % а полне рыночная ставка.. никто ничего не заберет, госы как правило кредитуются под разное *г**** типа имущественных прав... в лучшем случае под гарантии каб.мина... так что не надо тут вонять сразу как видете фамилию одного из покращувачив. Янукович не люблю но тоже меру нужно иметь... понятно что сын по блату кредитнул, но не под 25 же %
Вы лучше напишите , как можно выиграть тендер предложив самую высокую ставку. Вот что людей возмущает. А про "не под 25 же" -я тоже люблю видеть в вещах только хорошее. Но есть же здравый смысл. Чувак неадекватно быстро богатеет в довольно бедном государстве. Это ли не чудо?! Просто "талановитий и упевнений". Но я бы назвал это "обнаглевший от безнаказанности, тупой и непуганный". Это вроде ближе к происходящему. К 2015 будем надеятся люди прозреют и поумнеют, чтобы смести эту власть с полным раскуркуливанием в пользу бюджета страны. Хотя это почти утопия на сегодня.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:07
SMOKE написав:Вы лучше напишите , как можно выиграть тендер предложив самую высокую ставку. Вот что людей возмущает.
Как вариант: нужен был именно такой объем кредитов, а предложения не было. Вот и пришлось соглашаться на высокий %. SMOKE написав:Чувак неадекватно быстро богатеет в довольно бедном государстве. Это ли не чудо?!
Здесь не поспоришь - страна чудес! 
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:10
SMOKE написав:Чувак неадекватно быстро богатеет в довольно бедном государстве.
Украина - одно из самых багатых государств в восточной европе. Так же как например Ирак багаче украины, потому что в нем полно нефти. Другое дело что доходы не распределяются среди населения. Это и есть ответ на "почему в украине можна быстро разбогатеть на ровном месте". Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике. И это таки талант. Здесь все правильно и естественно. А вот то что народ украины каждый раз голосует за плохих политиков, и неспособен грамотно воспользоватся принципами демократии, вот в этом кроется корень проблемы.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:23
delicious написав:Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике.
Да ну! Если у меня продукцию гос.конторы будут покупать в тридорога - я тоже разбогатею, каким бы тупым не был. Это простая арифметика и лоббирование своих интересов!
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:31
delicious написав: SMOKE написав:Чувак неадекватно быстро богатеет в довольно бедном государстве.
Украина - одно из самых багатых государств в восточной европе. Так же как например Ирак багаче украины, потому что в нем полно нефти. Другое дело что доходы не распределяются среди населения. Это и есть ответ на "почему в украине можна быстро разбогатеть на ровном месте". Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике. И это таки талант. Здесь все правильно и естественно. А вот то что народ украины каждый раз голосует за плохих политиков, и неспособен грамотно воспользоватся принципами демократии, вот в этом кроется корень проблемы.
Начали хорошо, но после слов "Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике" -я даже без смайлика непроизвольно рассмеялся. Это ведь шутка была?!
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:35
insideman написав: delicious написав:Чувак багатеет потому что шарит в экономике и политике.
Да ну! Если у меня продукцию гос.конторы будут покупать в тридорога - я тоже разбогатею, каким бы тупым не был. Это простая арифметика и лоббирование своих интересов!
+1 Еще можно добавить полную защищенность от конкурентов, отстутсвие проблем и затрат с получением любых разрешений, сертификатов и т.д., отсутствие проблем с налоговой, таможней, постоянное наличие клиента в виде государства, которое берет по любой цене любой товар вне конкурса, освобождение от уплаты налогов и т.д. В таких условиях и обезьяна может приумножать свои капиталы во главе предприятия.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 09:38
insideman написав: SMOKE написав:Вы лучше напишите , как можно выиграть тендер предложив самую высокую ставку. Вот что людей возмущает.
Как вариант: нужен был именно такой объем кредитов, а предложения не было. Вот и пришлось соглашаться на высокий %.
Сомневаюсь, что вы сами в это верите. Сейчас из банков выстроится очередь, чтобы дать кредит. И тот , кто дает 100млн, с удовольствием даст 20 под еще больший процент.
-
SMOKE
-
-
- Повідомлень: 3858
- З нами з: 06.02.09
- Подякував: 780 раз.
- Подякували: 1688 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 31 лип, 2013 10:09
SMOKE Еще можно добавить полную защищенность от конкурентов, отстутсвие проблем и затрат с получением любых разрешений, сертификатов и т.д., отсутствие проблем с налоговой, таможней, постоянное наличие клиента в виде государства, которое берет по любой цене любой товар вне конкурса, освобождение от уплаты налогов и т.д. В таких условиях и обезьяна может приумножать свои капиталы во главе предприятия.
Я думаю, Вы правы. Так как люди в Украине себя полностью дискредитировали, нужно в 2015 году выдвинуть на пост президента обезьяну. Подобные случаи уже были, например: «В Мексике горожане выдвинули кота в кандидаты на пост мэра»
Мэром мексиканского города Халапа может стать кот по кличке Моррис. Кандидатуру кота выдвинули горожане. Местные жители даже завели коту страничку в Twitter, в которой подробно изложена предвыборная программа четвероногого "политика". Столь необычным способом горожане решили показать, что устали от чиновников, которые ничего не делают для города, а только "едят и спят". Владелец аккаунта от имени кота заявил, что обладает многочисленными талантами, ведь он умеет спать, есть, играть, ходить в туалет и снова спать. Разве это не идеальный набор качеств для кандидата в мэры города, подчеркнул он. "Кандидат" в мэры города уже набрал 600 голосов и даже стал популярен далеко за пределами своего города.
-
gk09
-
-
- Повідомлень: 1041
- З нами з: 14.12.09
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 509 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
700 |
|
|
|
2 |
991 |
|
|
|
1 |
724 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|