Офіційно: рух українських вантажних поїздів і фур на кордоні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 14:58

  tyreinua написав:Операция "принуждение к дружбе" входит в активную фазу

Часто коментарий более содержательный чем статья:
Коментарі
14.08.13 17:34
ГрімГеБист ПуКин объявил войну Украине!
Итак, сегодня Россия перешла в военно-экономическое наступление по всему фронту — остановлен весь импорт из нашей страны под предлогом зачисления Украины в некие «рисковые партнеры».
Причины этой агрессии прозрачны — экономика России, зависимая от экспорта сырья, которое на мировом рынке уже давно не находится в дефиците — стремительно слабеет. Кремль цепляется за мошеннический до одиозности «газовый договор», в свое время, подписанный Владимиром Путиным с ныне заключенной Юлией Тимошенко. Ряд нюансов, появившихся в этом договоре после Харьковских соглашений — к сожалению, легитимировавших сам договор — позволили украинской стороне обессмыслить основные выгоды для России: вмененные Украине обязательства покупать огромные объемы газа без права реэкспорта. Поэтому международно-правовой путь принуждения Украины к тому, чтобы обогащать соседнее государство независимо от состояния рынка газа — заблокирован. А судиться в Стокгольме не желают обе стороны — ведь во время разбирательства выплывут имена неформальных выгодоприобретателей.
Однако, для Украины ситуация оказалась выгоднее — с помощью разных алгоритмов, закупки российского газа последовательно сокращались на протяжении 2012-13 годов — чуть ли не впервые с 2004 года украинская внешняя торговля продемонстрировала положительное сальдо.
И до полуночи 14 августа Кремль взирал на эту ситуацию с большим беспокойством — ведь оказалось, что поговорка «не рой другому яму, сам в нее попадешь!» действует и в межгосударственных экономических отношениях. Полный провал визита российского лидера в Киев усугубил тревожные ожидания в Москве. Девальвация рубля, разоряющие «Газпром» разбирательства в европейских судах, атака на оффшоры, снижение доверия общества к Владимиру Путину, политическая нестабильность, связанная с туманной перспективой московских выборов и постепенное превращение деятельного Алексея Навального в лидера оппозиции (а это поражение политтехнологов Кремля) — и ко всему этому впридачу стала расти вероятность полной потери Украины.
Зона свободной торговли Украина-ЕС со всей неизбежностью либо начнет процесс евроизоляции России, либо принудит Москву к отказу от фантазий о геополитическом могуществе, и вхождению в фарватер демократической европейской сверхдержавы. Поэтому загнанной в угол Москвой были сначала нанесены превентивные удары по украинским предпринимателям — Петру Порошенко и Виктору Пинчуку, а уже 14-го августа Россия пошла ва-банк.
Разумеется, ступор торговли ни к чему хорошему для Киева и Москвы не приведет. Это рост задолженностей, нагрузки на страховые компании, временная потеря рабочих мест. Однако, подобное медвежье предложение руки и сердца путем изнасилования — заставляет усомниться, как в рациональности принятия решений в Кремле, так и о без того сложной судьбе Таможенного союза, расшатываемого скандалами между участниками. Не говоря уже об украинской интеграции в это конфликтное новообразование.
Нелепо в этой ситуации выглядит украинский премьер-министр Азаров еще недавно грозивший пересмотром условий торговли в рамках ВТО — теперь он будет вынужден обратиться за помощью к этой организации, в которую входит Украина — и с недавних пор Россия.
Надо сказать, что особенной трагедии в этом кризисе нет — прошлый подобный шок был пережит во время краха российской экономики в 1998 году, вынудившего украинские предприятия начать активное импортозамещение и поиск новых внешних рынков, главным образом в Европе.
Россия не оставляет Виктору Януковичу выбора — теперь он либо войдет в историю, как украинский лидер, решительно повернувший штурвал на запад, либо как недалекий ордынский наместник, которому не оставят даже обещанной юрты и ковра с изображением карты его бывших владений.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 15:21

Так Россия защищает себя, хотим ЕС вот вам все прелести вступления в ЕТ. Витя гадит Вове а Вова взял да и обиделся. А вы тут слюни пускаете вот нам будет вот нам будет, вот нам есть условия приближенные к ассоциации с ЕС, ну и где ЕС? где СОТ? Они же должны нас защищать, и где они?
matua001
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 15:30

  matua001 написав:Так Россия защищает себя, хотим ЕС вот вам все прелести вступления в ЕТ. Витя гадит Вове а Вова взял да и обиделся. А вы тут слюни пускаете вот нам будет вот нам будет, вот нам есть условия приближенные к ассоциации с ЕС, ну и где ЕС? где СОТ? Они же должны нас защищать, и где они?

Да, нет ,это РФ показывает, что будет со странами, которые пытаются с ними жить ,не вступая в НАТО. Вот - Германский экспорт не блокируется, Польский и Прибалтийский тоже, с требованием вступить в ТС, а Украина - не в НАТО, так ей можно пригрозить. Вся проблема в том,что РФ начнет только тогда думать, когда ПРО США разместят около Харькова, а до этого времени, торговля с РФ будет рулеткой.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 15:32

  xlite написав:Видать ОВОЩ напрямую послал Путина, что те сразу стали нагибать, причем конкретно. Надоело, видимо, им видеть соплежуйство наших бандитов.

Что-то сомневаюсь, что послали недоросля из Кацапии, прямым текстом. Когда - его посылают, он посыпает голову пеплом, почему это Польша размещает ПРО у себя - от кого, а когда - к нему с Харьковскими угодами -он быкует.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 15:35

  matua001 написав:Так Россия защищает себя, хотим ЕС вот вам все прелести вступления в ЕТ. Витя гадит Вове а Вова взял да и обиделся. А вы тут слюни пускаете вот нам будет вот нам будет, вот нам есть условия приближенные к ассоциации с ЕС, ну и где ЕС? где СОТ? Они же должны нас защищать, и где они?


ЕС не действует по принципу "Нагнуть, поиметь, и принудить к миру". Какую бы фигню Вы бы тут не несли, а руководство России - неадекватные люди. Они сделали большую ошибку. От того что они делают в Украине каждый день растет процент тех кто хочет в ЕС.
romanauscas
 
Повідомлень: 1205
З нами з: 23.11.09
Подякував: 904 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 15:35

  laa1999 написав: когда ПРО США разместят около Харькова, ...


давно пора и ЧМР с Севастополя нах
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 15:56

Если властьимущим не доходят намеки России, то посмотрим, что скажет народ, уволенный с предприятий Ахметова, Порошенко...!
DiXON
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 15:57

движение украинских грузовых поездов и фур на границе с РФ п

"Наконец-то и на нашей улице перевернулся грузовик с конфетами", - подумали контрабандисты, услышав последние новости.
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 16:11

  tyreinua написав:
  laa1999 написав: когда ПРО США разместят около Харькова, ...


давно пора и ЧМР с Севастополя нах


Вы так Яценюка погубите. Он же в случае такой радости пообещал Россию защищать.
Не кролик - тигр! Вот только сможет ли?
Уйдет флот, уйдут рабочие места, погонит бывшая уборщица до Киева шваброй.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2013 16:14

  DiXON написав:Если властьимущим не доходят намеки России, то посмотрим, что скажет народ, уволенный с предприятий Ахметова, Порошенко...!

То есть - эти люди готовы идти и убивать Российское руководство. Сомневаюсь. Не сегодня их уволили за проделки Путина, так завтра Путин бы доколебался почему все не в красном ходят. Проблема, только одна, почему раньше предприятия не переориентировались от непредсказуемой РФ с ее ущемленным недорослем лидером.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
1 614
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1747
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама