Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 639640641642643 ... 2484>
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2016 23:01

  flashgingo написав:Всем спасибо за советы. Он вообще вначале мне заявил, может чего-то не догоняет и хозяин прав. Тут я так понял на 100% правда за арендатором.(о чём ему сразу и сказал).

Тут такое дело...
Как правило в договоре указывается что все расчеты производятся в грн. Если на момент подписания договора(оплаты) ваш товарищ внес вместо залоговых 4тгрн как эквивалент $500 по курсу на тот момент то арендодатель совершенно спокойно и вернет 4тгрн как залог.
Прохожий
 
Повідомлень: 13712
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1442 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2016 23:07

Масковський РЖН валится вниз, тому ріелтори йдуть на хитрощі:

"Комиссию риелтору при найме жилья все чаще платят собственники, а не арендаторы, отмечают в компании «НДВ-Недвижимость». Эксперты отмечают, что если раньше комиссию оплачивал только наниматель, то теперь число арендодателей, готовых взять эти расходы на себя, выросло на 15-20% в массовом сегменте."

Такой подход можно объяснить большим количеством предложений на рынке и необходимостью сократить время на поиск клиента. Изменения не касаются сегментов бизнес и элит, так как здесь комиссию традиционно вносят владельцы, а не арендаторы жилья."

https://realty.rambler.ru/news/arendato ... ent=realty
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23866
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1681 раз.
Подякували: 2544 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2016 23:09

  Прохожий написав:
  flashgingo написав:Всем спасибо за советы. Он вообще вначале мне заявил, может чего-то не догоняет и хозяин прав. Тут я так понял на 100% правда за арендатором.(о чём ему сразу и сказал).

Тут такое дело...
Как правило в договоре указывается что все расчеты производятся в грн. Если на момент подписания договора(оплаты) ваш товарищ внес вместо залоговых 4тгрн как эквивалент $500 по курсу на тот момент то арендодатель совершенно спокойно и вернет 4тгрн как залог.

100%.Если на момент подписания,эквивалент 500долл было 4000грв,то никто никому никаких баксов не должен.
peresichnij
 
Повідомлень: 1552
З нами з: 07.11.15
Подякував: 39 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2016 23:29

  peresichnij написав:
  Прохожий написав:
  flashgingo написав:Всем спасибо за советы. Он вообще вначале мне заявил, может чего-то не догоняет и хозяин прав. Тут я так понял на 100% правда за арендатором.(о чём ему сразу и сказал).

Тут такое дело...
Как правило в договоре указывается что все расчеты производятся в грн. Если на момент подписания договора(оплаты) ваш товарищ внес вместо залоговых 4тгрн как эквивалент $500 по курсу на тот момент то арендодатель совершенно спокойно и вернет 4тгрн как залог.

100%.Если на момент подписания,эквивалент 500долл было 4000грв,то никто никому никаких баксов не должен.

О пошли комменты от арендодателей... Залог это залог, если бы это золотая цепочка была?! То есть он должен быть возвращён в том виде, в котором получен. Если в договоре написано в качестве залога в случае порчи имущества получено 500 баксов, то при чём здесь гривны вообще?
Ну а вообще людьми надо быть,а не на чужом горбу пытаться всю жизнь ехать. Я сам недавно перешёл из стана арендаторов, в стан арендодателей. Не думаю, что к своим арендаторам буду относиться как к быдлу или второму сорту.
flashgingo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 396
З нами з: 15.09.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 74 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2016 23:41

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  flashgingo написав:О пошли комменты от арендодателей... Залог это залог, если бы это золотая цепочка была?! То есть он должен быть возвращён в том виде, в котором получен. Если в договоре написано в качестве залога в случае порчи имущества получено 500 баксов, то при чём здесь гривны вообще?
Ну а вообще людьми надо быть,а не на чужом горбу пытаться всю жизнь ехать. Я сам недавно перешёл из стана арендаторов, в стан арендодателей. Не думаю, что к своим арендаторам буду относиться как к быдлу или второму сорту.

Вы хотите понять,почему так получилось,или пообижаться на всех и ярлыков налепить?Надо было не *от руки на договоре написано*,а нормально прописать,что такое залог и когда и в чем он возвращаеться.К своим арендаторам лучше НИКАК не относиться,и тут дело не в человеческих качествах.
peresichnij
 
Повідомлень: 1552
З нами з: 07.11.15
Подякував: 39 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2016 23:55

  flashgingo написав:
  Прохожий написав:
  flashgingo написав:Всем спасибо за советы. Он вообще вначале мне заявил, может чего-то не догоняет и хозяин прав. Тут я так понял на 100% правда за арендатором.(о чём ему сразу и сказал).

Тут такое дело...
Как правило в договоре указывается что все расчеты производятся в грн. Если на момент подписания договора(оплаты) ваш товарищ внес вместо залоговых 4тгрн как эквивалент $500 по курсу на тот момент то арендодатель совершенно спокойно и вернет 4тгрн как залог.


О пошли комменты от арендодателей... Залог это залог, если бы это золотая цепочка была?! То есть он должен быть возвращён в том виде, в котором получен. Если в договоре написано в качестве залога в случае порчи имущества получено 500 баксов, то при чём здесь гривны вообще?
Ну а вообще людьми надо быть,а не на чужом горбу пытаться всю жизнь ехать. Я сам недавно перешёл из стана арендаторов, в стан арендодателей. Не думаю, что к своим арендаторам буду относиться как к быдлу или второму сорту.

Гм.
Вы спросили я ответил.
В чем проблема???
Насколько понял 1-й договор был подписан в 2013м и он уже давно утратил силу. Что написано в актуальном договоре? Если написано что залоговая сумма именно 500уе то должен вернуть.

ЗЫ: не знаю идиотов которые прописывают в договоре оплату в уе...
Прохожий
 
Повідомлень: 13712
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1442 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 лют, 2016 00:02

  peresichnij написав:100%.Если на момент подписания,эквивалент 500долл было 4000грв,то никто никому никаких баксов не должен.

да нет же, еханый бабай!
судья может сделать такие решения:
1) признать что давалось 500 уе и пересчитать по офкурсу на дату иска.
2) пересчитать по офкурсу на дату офоррмления
3) вообще признать договор целиком незаконным и выдать совершенно неожиданное решение.
тут тупо все завиит от судьи и квартирантам поможет только внимательно чтение судебных решений из реестра.
все эти варианты могут подряд выдать все суды, на пути к конституционному.

самый просто вариант получить свои бабки, это угроза налоговой.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 лют, 2016 11:14

Може, досить товкти воду в ступі? :wink:
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23866
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1681 раз.
Подякували: 2544 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 лют, 2016 13:31

  flashgingo написав:Ситуация по теме ветки
Товарищ снимает квартиру. с февраля-марта 2013 года. Подписал с хозяином договор однуха за 4к гривен, залог(именно залог так и написано в договоре, а не за последний месяц, 500usd). В договоре в качестве залога в случае порчи имущества получено 500 usd. Потом как был прыжок цен хозяин поднял цену до 5к грн. Сейчас и следующий договор заканчивается в первых числах марта, товарищ собирается съезжать, о чём и сообщает арендодателю. Арендодатель не хочет возвращать 500 баксов как залог. Говорит, что это как плата за последний месяц можете не платить за февраль. Вопрос кто прав? и что делать?


Ваш товарищ.
У меня была ситуация в точности до наоборот, давали залог гривневый, а хотели возврата в баксах по курсу 8.
С залогом вопрос несколько сложный, если ваш товарищ возвращает квартиру в том состоянии, в котором получил, то как-бы нет вопросов, арендодатель должен вернуть залог в том виде, в котором получил, если нет нарушения других пунктов договора, например, предусмотрено информировать о прекращении аренды за 30 (45/60) дней, а ваш товарищ проинформировал за неделю. Формальный повод не возвращать залог есть, насколько это нормально и морально - другой вопрос.
Понять можно и арендодателя, февраль не лучший месяц для смены арендатора, но и далеко не худший. Он может быть не в восторге от съезда именно сейчас, поэтому вые...гориватся. Тогда это эмоциональное, надо с ним провести сеанс психоанализа.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16753
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Сер 03 лют, 2016 13:47

  Жека79 написав:
  Foridm написав:
  flashgingo написав:Ситуация по теме ветки
Товарищ снимает квартиру. с февраля-марта 2013 года. Подписал с хозяином договор однуха за 4к гривен, залог(именно залог так и написано в договоре, а не за последний месяц, 500usd). В договоре в качестве залога в случае порчи имущества получено 500 usd. Потом как был прыжок цен хозяин поднял цену до 5к грн. Сейчас и следующий договор заканчивается в первых числах марта, товарищ собирается съезжать, о чём и сообщает арендодателю. Арендодатель не хочет возвращать 500 баксов как залог. Говорит, что это как плата за последний месяц можете не платить за февраль. Вопрос кто прав? и что делать?


пусть себе плату 4000 грн возьмет, а сдачу 26*500 - 4000 по честному бы надо вернуть...


я думаю ситуация усугубляется тем что хозяин проипал залог и ему теперь просто нечего возвращать :? .


Это как-бы его проблема.
Если нет причины не возвращать залог, то вернуть надо.
У меня была ситуация, когда не получилось принять квартиру, а у арендатрей не получалось меня ждать. Ключи оставили консьержу. Про залог они просто забыли, равно как и про коммуналку за часть месяца. Я принял квартиру без них, потом позвонил им, проинформировал о результатах приема, взял номер карточки и перевел залог за вычетом коммуналки и небольшой суммы по "следам" пребывания, по которой у нас не возникло противоречий.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16753
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8371 раз.
Подякували: 5270 раз.
 
Профіль
7
3
6
  #<1 ... 639640641642643 ... 2484>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
118203 29866630
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 чер, 2024 12:58
Vadim_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 912, 913, 914
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9133 6990989
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 чер, 2024 21:09
akurt
1358 5448776
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 чер, 2024 11:40
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама