|
Не ржавій, «Білорусь»! |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 18 сер, 2013 08:25
verand написав:Из за одного маразматика Лукашенко с его пещерными взглядами исполкомовского работника на экономику у всей страны такие проблемы. Это и нам урок, потому, как то, что происходит у нас в экономике лежит на совести, кому за 55 лет. При ломке старого феодального строя нужны президенты и премьеры помоложе. А то нам, чтоб поменять валюту надо сдать анализ крови и поголовно самим сажать картошку, как предлагал нам многоуважаемый и умудренный жизненным опытом премьер-министр.
Это прекрасный опыт Белоруссии возможно придется применить прямо сейчас в Украине. Объясняю, в связи с фактическим наложенным Россией эмбарго на все украинские товары Украина сейчас обязательно столкнется с тактической проблемой затоваривания складов (перепроизводства). Лучшим решением такой тактической проблемы, как не злятся зарубежные экономисты по вопросу его авторства, является белорусский метод, описываемый в статье. Главное, это поставка украинских товаров на украинский рынок с отсрочкой платежа под государственные (министерские) гарантии. В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт), а китайский и прочий массовый потребительский импорт становится просто ненужным на украинском рынке. И зайчик, т.е. гривна остается стабильным за счет снижения потребительского импорта. Европейские экономисты решают подобную проблему затоваривания складов путем QE1, QE2, QE3, делая беднее ВСЕХ в мире за исключением банкиров из национальных банков. За счет девальвации и инфляции они борются с угрозой дефляции. Мне этот метод не нравится из за его глобальности и больших сопутствующих проблем для простых людей. Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! 
-
dinamo
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1296
- З нами з: 04.01.10
- Подякував: 57 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 08:54
Востаннє редагувалось unrokan_pff в Нед 18 сер, 2013 09:06, всього редагувалось 1 раз.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 09:02
dinamo написав: verand написав:Из за одного маразматика Лукашенко с его пещерными взглядами исполкомовского работника на экономику у всей страны такие проблемы. Это и нам урок, потому, как то, что происходит у нас в экономике лежит на совести, кому за 55 лет. При ломке старого феодального строя нужны президенты и премьеры помоложе. А то нам, чтоб поменять валюту надо сдать анализ крови и поголовно самим сажать картошку, как предлагал нам многоуважаемый и умудренный жизненным опытом премьер-министр.
Это прекрасный опыт Белоруссии возможно придется применить прямо сейчас в Украине. Объясняю, в связи с фактическим наложенным Россией эмбарго на все украинские товары Украина сейчас обязательно столкнется с тактической проблемой затоваривания складов (перепроизводства). Лучшим решением такой тактической проблемы, как не злятся зарубежные экономисты по вопросу его авторства, является белорусский метод, описываемый в статье. Главное, это поставка украинских товаров на украинский рынок с отсрочкой платежа под государственные (министерские) гарантии. В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт), а китайский и прочий массовый потребительский импорт становится просто ненужным на украинском рынке. И зайчик, т.е. гривна остается стабильным за счет снижения потребительского импорта. Европейские экономисты решают подобную проблему затоваривания складов путем QE1, QE2, QE3, делая беднее ВСЕХ в мире за исключением банкиров из национальных банков. За счет девальвации и инфляции они борются с угрозой дефляции. Мне этот метод не нравится из за его глобальности и больших сопутствующих проблем для простых людей. Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! 
Это о импортозамещении столько жовано и пережовано, но не будет этого в Украине. Где вы видели по белому производство в Укрии ширпотреба и товаров для народа  . Назовите украинских брендов. Их просто нет. Все что построено при совке используеться у нас процентов 20% а остальное идет за бугор нам в таком количестве ни металла ни химии не нужно. Нет комикадзе (безумных) который будет строить здесь завод с высокой степенью переработки. Опасно и не выгодно. Пример нормальный завод по производству простого изделия швейной машины, геммороя для его эксплуатации  . А прибыль, это большой:?: . А так купил в Китае и привез сюда прибыль минимум 50%. Геммора для производства в таком случае где инженеров достать, технологов, квалифицированых рабочих и т.п. уже не интересуют. Вот такая печалька  .
-
viktor_2
-
-
- Повідомлень: 222
- З нами з: 08.07.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 09:07
viktor_2
белорусская бытовуха (атлант) - это тот же китай и прикрученными шильдиками.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 09:30
dinamo В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт)(с) Зачем нам столько швеллеров, труб,аммиака...? Качественные отечественные потребительские товары - это что? это где? хочу! дайте два!!!
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 10:20
dinamo За последний год в Беларуси выросли цены на пшеничную муку на 43%, на хлеб – на 42%, на животные жиры – на 31%, медикаменты – на 27%, на бензин – на 25%, на санаторно-оздоровительные услуги – на 89%... Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! 
-
gk09
-
-
- Повідомлень: 1041
- З нами з: 14.12.09
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 14:41
-
tyreinua
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 4872
- З нами з: 17.02.09
- Подякував: 40 раз.
- Подякували: 278 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 16:50
У меня на заводе тож примерно так.Только мы уже года 4 только ходим и спим там )Сбыта нет и оборотных средств тоже.А з/п платят из бюджета как я понял,т.к.оборонка
-
SharuM
-
-
- Повідомлень: 273
- З нами з: 27.04.10
- Подякував: 14 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 18 сер, 2013 21:46
viktor_2 написав: dinamo написав: verand написав:Из за одного маразматика Лукашенко с его пещерными взглядами исполкомовского работника на экономику у всей страны такие проблемы. Это и нам урок, потому, как то, что происходит у нас в экономике лежит на совести, кому за 55 лет. При ломке старого феодального строя нужны президенты и премьеры помоложе. А то нам, чтоб поменять валюту надо сдать анализ крови и поголовно самим сажать картошку, как предлагал нам многоуважаемый и умудренный жизненным опытом премьер-министр.
Это прекрасный опыт Белоруссии возможно придется применить прямо сейчас в Украине. Объясняю, в связи с фактическим наложенным Россией эмбарго на все украинские товары Украина сейчас обязательно столкнется с тактической проблемой затоваривания складов (перепроизводства). Лучшим решением такой тактической проблемы, как не злятся зарубежные экономисты по вопросу его авторства, является белорусский метод, описываемый в статье. Главное, это поставка украинских товаров на украинский рынок с отсрочкой платежа под государственные (министерские) гарантии. В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт), а китайский и прочий массовый потребительский импорт становится просто ненужным на украинском рынке. И зайчик, т.е. гривна остается стабильным за счет снижения потребительского импорта. Европейские экономисты решают подобную проблему затоваривания складов путем QE1, QE2, QE3, делая беднее ВСЕХ в мире за исключением банкиров из национальных банков. За счет девальвации и инфляции они борются с угрозой дефляции. Мне этот метод не нравится из за его глобальности и больших сопутствующих проблем для простых людей. Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! 
Это о импортозамещении столько жовано и пережовано, но не будет этого в Украине. Где вы видели по белому производство в Укрии ширпотреба и товаров для народа  . Назовите украинских брендов. Их просто нет. Все что построено при совке используеться у нас процентов 20% а остальное идет за бугор нам в таком количестве ни металла ни химии не нужно. Нет комикадзе (безумных) который будет строить здесь завод с высокой степенью переработки. Опасно и не выгодно. Пример нормальный завод по производству простого изделия швейной машины, геммороя для его эксплуатации  . А прибыль, это большой:?: . А так купил в Китае и привез сюда прибыль минимум 50%. Геммора для производства в таком случае где инженеров достать, технологов, квалифицированых рабочих и т.п. уже не интересуют. Вот такая печалька  .
Нет никакой печальки.  Действия России по ограничению импорта из Украины - это многоходовая комбинация, в результате которой исчезнут та легкость заработка на импорте, которая была уже лет 10 как. Процесс импортозамещения уже начался несколько лет назад. Просто Вы его не разглядели.  Украинские бренды, первые, что на слуху - "Рогань"  "Серп и молот"  "Южмаш"  "Турбоатом" 
-
dinamo
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1296
- З нами з: 04.01.10
- Подякував: 57 раз.
- Подякували: 101 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
2048 |
П'ят 04 лют, 2022 08:43 hno3
|
|
|
1 |
1066 |
Вів 07 гру, 2021 17:48 cohan
|
|
|
50 |
8422 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|