У Мінфіну перестали купувати гривневі ОВДП

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 9101112
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:04

Одежда это отдельная тема для исследований. О ней мало что написано, но цены в Украине капец!
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:05

  Изя Гуд написав:
  roman tr. написав:Изя Гуд
джинсы ливайс на ибее стоят 40 долларов + доставка 20 долларов. в магазине в киеве такие же стоят 100 долларов.


Вот!
И при этом вы считаете, что эти джинсы ливайс будут стоить в Украине 120 долларов, а в США останутся на уровне 40 долларов (разрыв увеличится)


да, это вполне возможно. все зависит от условий. вырастут налоги, начнут чаще ходить пожарники/налоговая/бэп и т.д. - все дополнительные затраты лягут в стоимость товара.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:07

  Изя Гуд написав:Одежда это отдельная тема для исследований. О ней мало что написано, но цены в Украине капец!


да не только одежда. почему в испании в супермаркете нормальное вино стоит в 2-3 раза дешевле, чем шмурдяк отечественного производства? тоже самое и с многими другими продуктами питания. почему в словакии 4х летний форд мондео стоит 5 тысяч евро, а в украине - раза в 2-3 дороже?

все это от неэффективности экономики в украине. и чем больше будет разница в эффективности - тем больше будет разница в цене. если люди бедные, то это не значит, что товары будут дешевые.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:08

  roman tr. написав:
  Изя Гуд написав:
  roman tr. написав:Изя Гуд
джинсы ливайс на ибее стоят 40 долларов + доставка 20 долларов. в магазине в киеве такие же стоят 100 долларов.


Вот!
И при этом вы считаете, что эти джинсы ливайс будут стоить в Украине 120 долларов, а в США останутся на уровне 40 долларов (разрыв увеличится)


да, это вполне возможно. все зависит от условий. вырастут налоги, начнут чаще ходить пожарники/налоговая/бэп и т.д. - все дополнительные затраты лягут в стоимость товара.


Да куда ещё чаще? :shock:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:09

  Изя Гуд написав:
  roman tr. написав: почему цена не выравнивается?


Как вариант, предположу что джинсы товар специфический, а украинцы ничего не понимают в качестве. Зачем покупать джинцы левайс по 100 долларов, если можно купить джинсы Хунь-Мунь по 50 долларов.

А американец так не считает. :|


американец тоже может купить хунь мунь. только он их купит не за 50 долларов, как украинец, а за 25.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:10

  Изя Гуд написав:Да куда ещё чаще? :shock:


хуже может быть всегда :D
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 13:12

Так в стране вообще никого не останется, если в ней всё будет в 3 раза дороже и разница будет не уменьшаться.
Изя Гуд
 
 
 
  #<1 ... 9101112
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1245
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 456
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 23:51
moveton
1 656
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 23:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама