|
У Мінфіну перестали купувати гривневі ОВДП |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 22 сер, 2013 13:04
Одежда это отдельная тема для исследований. О ней мало что написано, но цены в Украине капец!
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 22 сер, 2013 13:05
Изя Гуд написав: roman tr. написав:Изя Гуд джинсы ливайс на ибее стоят 40 долларов + доставка 20 долларов. в магазине в киеве такие же стоят 100 долларов.
Вот! И при этом вы считаете, что эти джинсы ливайс будут стоить в Украине 120 долларов, а в США останутся на уровне 40 долларов (разрыв увеличится)
да, это вполне возможно. все зависит от условий. вырастут налоги, начнут чаще ходить пожарники/налоговая/бэп и т.д. - все дополнительные затраты лягут в стоимость товара.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 22 сер, 2013 13:07
Изя Гуд написав:Одежда это отдельная тема для исследований. О ней мало что написано, но цены в Украине капец!
да не только одежда. почему в испании в супермаркете нормальное вино стоит в 2-3 раза дешевле, чем шмурдяк отечественного производства? тоже самое и с многими другими продуктами питания. почему в словакии 4х летний форд мондео стоит 5 тысяч евро, а в украине - раза в 2-3 дороже? все это от неэффективности экономики в украине. и чем больше будет разница в эффективности - тем больше будет разница в цене. если люди бедные, то это не значит, что товары будут дешевые.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 22 сер, 2013 13:08
roman tr. написав: Изя Гуд написав: roman tr. написав:Изя Гуд джинсы ливайс на ибее стоят 40 долларов + доставка 20 долларов. в магазине в киеве такие же стоят 100 долларов.
Вот! И при этом вы считаете, что эти джинсы ливайс будут стоить в Украине 120 долларов, а в США останутся на уровне 40 долларов (разрыв увеличится)
да, это вполне возможно. все зависит от условий. вырастут налоги, начнут чаще ходить пожарники/налоговая/бэп и т.д. - все дополнительные затраты лягут в стоимость товара.
Да куда ещё чаще? 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 22 сер, 2013 13:09
Изя Гуд написав: roman tr. написав: почему цена не выравнивается?
Как вариант, предположу что джинсы товар специфический, а украинцы ничего не понимают в качестве. Зачем покупать джинцы левайс по 100 долларов, если можно купить джинсы Хунь-Мунь по 50 долларов. А американец так не считает. 
американец тоже может купить хунь мунь. только он их купит не за 50 долларов, как украинец, а за 25.
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 22 сер, 2013 13:12
Так в стране вообще никого не останется, если в ней всё будет в 3 раза дороже и разница будет не уменьшаться.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1245 |
|
|
|
1 |
456 |
|
|
|
1 |
656 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|