У Мінфіну перестали купувати гривневі ОВДП

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 12>
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 09:38

У Мінфіну перестали купувати гривневі ОВДП

Пропонуємо до обговорення:
Мінфін залучив до держбюджету 20 млн дол на ОВДП-аукціоні

Дивися повний текст У Мінфіну перестали купувати гривневі ОВДП.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101001
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 09:38

"Гривна сильна как никогда"(с)эксперд Охрименко
Прохожий
 
Повідомлень: 14459
З нами з: 05.06.13
Подякував: 945 раз.
Подякували: 1467 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 09:39

Ждут девала. Похоже, все уже вот-вот начнется.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23439
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 09:56

На прошлой неделе "дружественные" банки резко сократили покупку гривневых ОВГЗ, теперь и вовсе отказались - ждем развязки. Хотя конечно Минфин может повысить ставку по гривневым ОВГЗ и отсрочить час Ч
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 09:57

вызовите этих инвесторов к Клименко
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 10:52

  Йанык написав:На прошлой неделе "дружественные" банки резко сократили покупку гривневых ОВГЗ, теперь и вовсе отказались - ждем развязки. Хотя конечно Минфин может повысить ставку по гривневым ОВГЗ и отсрочить час Ч

Повышение ставки по гривневым облигациям минфина ни к чему хорошему не приведет. Напротив, потенциальные покупатели облигаций будут с еще большей опаской смотреть на происходящее, и, тем более, покупать их не будут! Это Дефолт!
Вспоминаем, как это было в России в 1998 году. Ставки по ГКО тогда резко взлетели, но их всё равно отказывались покупать, хотя еще за 3 месяца до объявления дефолта ничто не предвещало беды. В итоге пирамида ГКО рухнула, был объявлен дефолт!
Поэтому, господа-эксперты, как бы вы не пели о том, что гривна стабильна и крепка, её скорый обвал уже неизбежен. Наступил момент истины...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 11:36

Re: У Мінфіну перестали купувати гривневі ОВДП

Дзинь-дзинь...
airmax78
 
Повідомлень: 43109
З нами з: 25.10.12
Подякував: 990 раз.
Подякували: 5382 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 11:38

Не стоит нагнетать. Не думаю что это признак скорого обвала. Курс будут держать. Тем не менее с учётом объёмов гривневой эмиссии никто не хочет ввязываться в такого рода ОВГЗ при 14,25 %, нужно МинФину уже с 20,00% начинать. Может что привлекут
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 11:43

  Jack написав:Не стоит нагнетать. Не думаю что это признак скорого обвала. Курс будут держать. Тем не менее с учётом объёмов гривневой эмиссии никто не хочет ввязываться в такого рода ОВГЗ при 14,25 %, нужно МинФину уже с 20,00% начинать. Может что привлекут


Платить 20% по ОВГЗ... Тогда уж лучше просто продавать все напрямую НБУ или госбанкам с рефинансом в НБУ и печатать, печатать, печатать...
airmax78
 
Повідомлень: 43109
З нами з: 25.10.12
Подякував: 990 раз.
Подякували: 5382 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 11:45

Банки носом крутят - Фе!
Не нужны ОВДП.
Им валюту подавай.
И девала ожидай.

Производство упадёт,
И народ домой придёт.
Пусто на сковороде,
Скоро быть большой беде!

Карточные должники,
Судьбы ихни нелегки.
Щимит очень Приватбанк,
Долг растёт. Отдать - никак.

А Охрименко поёт,
Что зарплата всё растёт.
Он не знает, что прилип
У людей к спине живот. :arrow:
Изя Гуд
 
 
 
  #1234 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 678
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 428
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 23:51
moveton
1 630
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 23:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама