Пентагон збирається будувати в Україні лабораторію для сибір
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
cellar написав:Интересно, было бы это подарком, если бы вы сдали вашу квартиру или ваше нежилое помещение в аренду, а сняла это помещение в аренду группа иностранных учёных и делала там какие-то хз какие опыты
Не мелите чепухи:
делала там какие-то хз какие опыты
. Изначально такие вещи подробно оговариваются и проектируются. Или Вы думаете на территорию лаборатории без пропуска, подписанного Обамой, не пустят?
Сашун написав:Такие биолаборатории и биостанции были и раньше, а с 2003 года по грантам Минобороны США реконструированы и работают во многих городах Украины - Одессе, Днепропетровске, Луганске, Львове, Виннице, Тернополе, Ужгороде, Киеве, Симферополе, Херсоне. Например, http://www.slovo.odessa.ua/891/2_4.html . "2010.06.16 14:35 Одесская лаборатория будет работать на базе Украинского научно-исследовательского противочумного института им. И.И.Мечникова. Новое учреждение, организация и оснащение которого обошлись в 3 миллиона долларов, создано при помощи США. Участие в церемонии открытия приняли чрезвычайный и полномочный посол этой страны в Украине Джон Теффт."
в одесі? Це як істінно руцкій город дозволив піндосам побудувати лабораторію?
Смешно просто смотреть, как массовый психоз и разгулявшаяся фантазия людей не дает развиваться науке и стране в целом. От вас ведь уже даже денег не требуют - обеспечивается полное финансирование, но нет, темный человек так просто не сдастся! Он будет протестовать до последнего, но не даст вражеской инопланетной силе захватить свой уютный мирок. Прямо фильм ужасов из научных инноваций сделали.
Смешно смотреть на то, как перед носом сооружают "подарок России" и делают это не ради развития науки, а в определенных политических целях. Строили бы себе в Детройте, там все равно старые здания нужно сносить.
bilbao написав:Смешно смотреть на то, как перед носом сооружают "подарок России" и делают это не ради развития науки, а в определенных политических целях. Строили бы себе в Детройте, там все равно старые здания нужно сносить.
Политическая цель одна - повысить в Украине биобезопасность, поскольку 3 десятка старых, 50-80-летних биостанций и биолабораторий, хранящих особо опасные биоматериалы по всей территории страны, не удовлетворяют современным требованиям по, в частности, нераспространению биологического оружия. Подробнее - .