Пентагон збирається будувати в Україні лабораторію для сибір

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6789
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 12:01

  medmorkov написав:Смешно просто смотреть, как массовый психоз и разгулявшаяся фантазия людей не дает развиваться науке и стране в целом. От вас ведь уже даже денег не требуют - обеспечивается полное финансирование, но нет, темный человек так просто не сдастся! Он будет протестовать до последнего, но не даст вражеской инопланетной силе захватить свой уютный мирок. Прямо фильм ужасов из научных инноваций сделали.


Могу сказать, что те, кто верит в добрые или просветительские намерения американцев - просто "идиото", мягко говоря.
Наука - без сомнения вещь очень полезная и жизненно необходимая. Только она, может быть, выведет человечество из тупика, куда собственно, оно себя и загнало, при помощи той же науки, кстати.
Но она может использоаться как очень мощное и скрытное оружие, особенно против тех, кто отстал в научном прогрессе.
Ещё во времена СССР, американцы потратили кучу денег (а что им, ещё напечатают...),чтобы убедить тогдашнюю АН, что перспективное направление в решение проблемы управляемого термоядерного синтеза - это создание стеллараторных установок для удержания плазмы. А сами (американцы) стали развивать токамаки (хотя многие специалисты из СССР прямо указывали на ошибочность стеллараторного направления, и первыми токамачную систему предложили ученые из СССР).
Дело всё в том что Украине очень трудно контролировать, что действительно будет происходить в этих лабораториях. Нужны грамотные незаангажированные специалитсы, которых, де-факто, негде взять... Необходима проверка фактически проводимых исследований и соответсвие их декларативно объявленным. Кому будут принадлежать результаты исследований? Будут ли эти результаты использоваться в прикладных задачах? На каких территориях? Только на Украине или по всему миру? Без чёткого контроля за правдивой информацией по этим вопросам, опасность есть и не малая в столь щекотливой области.
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 13:48

  GDU написав:
  medmorkov написав:Смешно просто смотреть, как массовый психоз и разгулявшаяся фантазия людей не дает развиваться науке и стране в целом. От вас ведь уже даже денег не требуют - обеспечивается полное финансирование, но нет, темный человек так просто не сдастся! Он будет протестовать до последнего, но не даст вражеской инопланетной силе захватить свой уютный мирок. Прямо фильм ужасов из научных инноваций сделали.


Могу сказать, что те, кто верит в добрые или просветительские намерения американцев - просто "идиото", мягко говоря.
Наука - без сомнения вещь очень полезная и жизненно необходимая. Только она, может быть, выведет человечество из тупика, куда собственно, оно себя и загнало, при помощи той же науки, кстати.
Но она может использоаться как очень мощное и скрытное оружие, особенно против тех, кто отстал в научном прогрессе.
Ещё во времена СССР, американцы потратили кучу денег (а что им, ещё напечатают...),чтобы убедить тогдашнюю АН, что перспективное направление в решение проблемы управляемого термоядерного синтеза - это создание стеллараторных установок для удержания плазмы. А сами (американцы) стали развивать токамаки (хотя многие специалисты из СССР прямо указывали на ошибочность стеллараторного направления, и первыми токамачную систему предложили ученые из СССР).
Дело всё в том что Украине очень трудно контролировать, что действительно будет происходить в этих лабораториях. Нужны грамотные незаангажированные специалитсы, которых, де-факто, негде взять...

Так Вы же! Пропадают знания и талант! Вы не скромничайте, пишите заявление и Вас назначат. По-всему видно Вы человек грамотный, знающий. так что не надо даже откладывать, пишите незамедлительно :)
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 13:50

  GDU написав:Могу сказать, что те, кто верит в добрые или просветительские намерения американцев - просто "идиото", мягко говоря.


все знают, что добрыми и честными могут быть только славяне!
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 15:15

  roman tr. написав:
  GDU написав:Могу сказать, что те, кто верит в добрые или просветительские намерения американцев - просто "идиото", мягко говоря.


все знают, что добрыми и честными могут быть только славяне!


ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛАВЯНЕ !!!!



http://fotohost.org/images/a1c6ea7d-33kB.jpg
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 15:55

  GDU написав:Дело всё в том что Украине очень трудно контролировать, что действительно будет происходить в этих лабораториях. Нужны грамотные незаангажированные специалитсы, которых, де-факто, негде взять... Необходима проверка фактически проводимых исследований и соответсвие их декларативно объявленным. Кому будут принадлежать результаты исследований? Будут ли эти результаты использоваться в прикладных задачах? На каких территориях? Только на Украине или по всему миру? Без чёткого контроля за правдивой информацией по этим вопросам, опасность есть и не малая в столь щекотливой области.

Особенно, если учесть, что работать на таких биостанциях и в биолабораториях с активными биоматериалами могут исключительно госслужащие с соответствующей формой допуска, поскольку предмет и методики исследований содержат гостайну.
См. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0902-05 касательно "товарів подвійного використання"...
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 20:22

Троллятины тухлой набежало...

А тут наверное странички в методичке перепутали:

  Сашун написав:
  GDU написав:Дело всё в том что Украине очень трудно контролировать, что действительно будет происходить в этих лабораториях. Нужны грамотные незаангажированные специалитсы, которых, де-факто, негде взять... Необходима проверка фактически проводимых исследований и соответсвие их декларативно объявленным. Кому будут принадлежать результаты исследований? Будут ли эти результаты использоваться в прикладных задачах? На каких территориях? Только на Украине или по всему миру? Без чёткого контроля за правдивой информацией по этим вопросам, опасность есть и не малая в столь щекотливой области.

Особенно, если учесть, что работать на таких биостанциях и в биолабораториях с активными биоматериалами могут исключительно госслужащие с соответствующей формой допуска, поскольку предмет и методики исследований содержат гостайну.
См. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0902-05 касательно "товарів подвійного використання"...


Статус этой лаборатории будет, согласно обсуждаемой статье, как режимного объекта Минобороны США, по сути, военной базы. И работать там будут наверняка соответсвующие люди, (соответственно) работающие на Минобороны США, а не госслужащие Украины. Так что ваши ссылочки "пальцем в небо". Не надо тут мозги полоскать...
Востаннє редагувалось GDU в П'ят 23 сер, 2013 21:37, всього редагувалось 1 раз.
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 20:38

Re: Пентагон збирається будувати в Україні лабораторію для с

  GDU написав:Статус этой лаборатории будет, согласно статье, как режимного объекта Минобороны США, по сути, военной базы. И работать там будут наверняка соответсвующие люди, (соответственно) работающие на Минобороны США, а не госслужащие Украины. Так что ваши ссылочки "пальцем в небо". Не надо тут мозги полоскать...

Так Ваша ссылочка на статью не лучшего качества-то будет :mrgreen:
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 21:39

insideman
Читайте внимательно мой предыдущий пост и статью, которая обсуждается...
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 сер, 2013 21:59

Re: Пентагон збирається будувати в Україні лабораторію для с

  GDU написав:insideman
Читайте внимательно мой предыдущий пост и статью, которая обсуждается...

Да я к тому, что рано по такого типа статьям начинать судить. Слишком мало достоверной информации что да к чему.
При этом саму инициативу я одобряю, так как это возможность для отечественной науки.
Естественно, что все должно быть под нашим контролем и будет.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 6789
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 353
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 685
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 1702
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама