ну я и шо ???
|
|
Сегодня ездили на новую набережную к дельфинарию - хорошо,т.к. красиво Но пока пешком докатили до неё,у коляски чуть колёса не поотлетали из-за корявого асфальта - хреново Много людей вокруг жизнерадостных гуляло - хорошо Но рядом всё утыкано вонючими бадэгами - хреново Добрались домой - дома хорошо Включил комп,почитал новости - хреново В общем я это к чему : если при нынешней власти человек видит только хорошее,то это тоже хреново А вот если бы нынешняя рыгоблевотная власть с её вонючей партией ,да ещё и во главе с главным ишаком исчезла б куда нибудь,то поверьте - нашему счастью не было б предела
А Вы гляньте инфу хотя бы по нескольким ссылкам приведенным ниже. Возможно что-то и поймете... Они ехали в сторону государственной границы? Значит, везли отдавать баксы. (или брать)
Кучму геть ?
Sergei Вы прямо как маленький....а что при Ющенко не крали?...при Кучме не крали?...при Кравчуке не крали ?.....при СССР не крали ?...вы прямо как маленький....
СБУ раскрыла схему кражи ?...молодцы, они этому в ВУЗе 5 лет учаться,и з/п получают.Я не понимаю мне от этого должно быть холодно,или жарко? Моя мысль была глубже.Кражи были,есть и будут.Но нельзя видеть только негатив.Например ДТП со смертельным исходом происходят ежедневно, так что теперь не выходить из дома,и не ездить на транспорте???.....Моё возмущение было вызвано,лавиной негативных статей на данном сайте финансы.юа....неужели на Украине только один негатив????...Это риторический вопрос к администрации сайта. Re: Україна впритул наблизилась до повномасштабної кризи - ЗПриблизилась ли страна вплотную к дефолтной яме или уже там валяется, вопрос №2. Народ желает знать, что с курсом будет к НГ? Вдвое, как в 2009?
А вот ежели без особых потрясений, то плевать на всех экспертов. "До вЯсны дотянем". (с) То, что надвигается полномасштабный кризис, связанный с перекосом платежного баланса уже не у кого не вызывает сомнений, единственным остается вопрос «когда?». Несмотря на благоприятный климат в первые пять месяцев 2013 из ЗВР были взяты около 2 млрд. долларов., при том , что почти НБУ не делал интервенций и смог разместить евробондов на 2,5 млрд. дол. + 1,1 млрд. дол. бонодов дружественных банков + ОВДП .
Минфин не сможет сегодня разместить евробонды под меньше чем 10% в долларах. Сегодня CDS Украины 865 и будет продолжать расти по мере ухудшения экономических показателей и снижения ЗВР. «По данным издания, среди развивающихся рынков, украинский пострадал больше всего после начала разговора о сворачивании монетарной политики США.» - это чистая правда. Доступ к дешевым кредитам для развивающихся стран закрыт на неопределенное время. ФРС действительно сворачивает программу QE3, что ведет к оттоку капиталов с развивающихся рынков (Украины в том числе) и росту доходности по государственным облигациям. С момента моего последнего поста на эту тему (16.08.13) по данным Bloomberg CDS Украины выросли до 865 на 23.08.13. В абсолютной величине эта цифра может не выглядеть как устрашающая, но по сравнению с CDS других стран она вызывает серьезные беспокойства. Дело в том, что хуже ситуация только у Греции (23389 – абсолютный мировой рекорд), Аргентины (2494) и Венесуэлы (944). Даже в разрываемом войной Египте ситуация для внешних заимствований несколько лучше (794). По оценке Bloomberg, если Украина решит выйти сейчас на рынок внешних заимствований, то доходность ее бумаг будет не меньше, чем 10.3% в долл. США. Минфин не планирует размещений в ближайшее время ua.cbonds.info, т.к. это слишком дорого. Сегодня CDS Украины 865 и будет продолжать расти по мере ухудшения экономических показателей и снижения ЗВР. Таким образом возникают два важных вопрос а: 1) на сколько критична ситуация, и 2) где взять деньги Ответ на первый вопрос хорошо иллюстрирует график Bloomberg CDS: Как видно из графика в начале 2009 ситуация была значительно хуже. Однако, в отличие от текущей ситуации, тогда была реальная паника на всех рынках. Резкое падение ожидания дефолта в Украине произошло благодаря деньгам МВФ. Сегодня ситуация для Украины значительно опасней, т.к. она вырывается в мировые лидеры по ожиданиям дефолта, что отражается CDS 865, а переговоры с МВФ загнаны в глухой угол. Теперь об МВФ, как спасительном круге украинской экономике: IMF says no in-depth discussions with Ukraine since April - никакого прогресса с апреля. 25.07.13 на сайте МВФ опубликована пресс-конференция http://www.imf.org/external/np/tr/2013/tr072513.htm – на вопросы отвечает William Murray, Deputy Spokesman, Communications Department, International Monetary Fund Вопрос: «Are you making any progress in Ukraine? Is there an agreement in sight?» Какой прогресс с Украиной? Вырисовывается ли какой-нибудь договор? Ответ: «On Ukraine, we had a mission to Kiev in April that conducted discussions with the authorities at a technical level on policies that could form part of a comprehensive Fund-supported program. But there have been no in-depth discussions of such a program at the policy level since April» никакого прогресса с апреля. «So, given the cycle on Ukrainian Article IV, I think they've been brought before the board roughly in the November timeframe. Don't hold me to that month and date, but that's sort of in the zone of when we might see something on that» - до ноября вряд ли что получится 29.07.13 на сайте МВФ http://www.imf.org/external/np/sec/pr/2013/pr13281.htm опубликована новость IMF Executive Board Decides that Ukraine is Expected to Engage in Post-Program Monitoring Почему Украина подвергается тщательному мониторингу? 1) Высокая текущая задолженность As of June 30, 2013 Ukraine’s outstanding credit to the Fund was SDR 5.27 billion (about US$ 8 billion; 383.8 percent of quota). Квота 200 считается предельной, у Украины почти вдвое больше 2) ЗВР резервов хватает всего на 3 месяца импорта – это критический объем по инструкции МВФ 3) Резервов также недостаточно для покрытия задолженности со сроком погашения до середины 2014 года Теперь вопросы, ради которых все читают статьи и посты: 1) Будет ли дефолт? – НЕВОЗМОЖНО предсказать, т.к. это ЗА пределами математики, и дефолт это «черный лебедь», который крайне редко появляется в нашей жизни 2) Какой будет курс грн./долл. – по оценкам ведущих банков 8,5 на конец года 3) Почему курс стабилен? – потому что отношение ЗВР/импорт позволяют ему ПОКА быть таким, учитывая РУЧНОЕ управление курсом, который НИКТО в истории экономики не смог удержать ДЛИТЕЛЬНОЕ время 4) Как можно заработать на этом? – Есть, как минимум, два инструмента, и оба СТРЕМНЫЕ: a. Недвижимость – должна подешеветь по мере ухудшения экономики страны b. CDS – если не боитесь вкладывать в то, что НЕ контролируете
А я разве утверждал, что не воровали? Воровали... Но все, как говорится, познается в сравнении, и ключевое здесь - масштабы. Да и при всех вышеперечисленных "папередниках" "государство" не залезало настолько глубоко в карман пересичного. ОК, объясню немного по-другому, более доступно. Нынешние "проффесианалы", в отличие от "клятых папередников", нарушили и так хрупкий мир, который позволял государству Украина поддерживать иллюзию социального в последние двадцать с лишним лет. Между "верхами" и "низами" был заключен и действовал своеобразный негласный договор: народ понимал - власть его обворовывает, но мирился с этим в обмен на негласное разрешение "подворовывать" по мелкому самому. "Проффесианалы" же в одностороннем порядке разорвали этот договор, дескать - теперь и впредь воровать могут только они и то - только по-крупному, а всем остальным - выворачивать карманы... Так понятнее? И это только вкратце, т. с. материальная сторона вопроса.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||