Україна впритул наблизилась до повномасштабної кризи - ЗМІ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 21:06

  zzzzzz написав:Не правильно меня поняли......кто является владельцем финансы.юа ?


ну я и шо ???
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 21:58

  zzzzzz написав:"...Просто иногда задаешься мыслью, ну неужели вокруг все так плохо,и ничего хорошего не происходит?....если человек может видеть только плохое,то это уже диагноз.....надо видеть и хорошее тоже"

Сегодня ездили на новую набережную к дельфинарию - хорошо,т.к. красиво :)
Но пока пешком докатили до неё,у коляски чуть колёса не поотлетали из-за корявого асфальта - хреново :(
Много людей вокруг жизнерадостных гуляло - хорошо :D
Но рядом всё утыкано вонючими бадэгами - хреново :(
Добрались домой - дома хорошо :D
Включил комп,почитал новости - хреново :(
В общем я это к чему : если при нынешней власти человек видит только хорошее,то это тоже хреново :D
А вот если бы нынешняя рыгоблевотная власть с её вонючей партией ,да ещё и во главе с главным ишаком исчезла б куда нибудь,то поверьте - нашему счастью не было б предела :mrgreen:
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 22:08

  zzzzzz написав:
  Sergei написав:
  zzzzzz написав:А кто является владельцем данного сайта?....откуда столько негатива льётся за последнее время?

Надеюсь, это был риторический вопрос? Или Вы действительно не понимаете? Или может быть Вы думаете, что люди это делают только с одной единственной целью - насолить нынешней "власти"?

Откройте мне третий глаз :D ....может я чего-то и не понимаю

А Вы гляньте инфу хотя бы по нескольким ссылкам приведенным ниже. Возможно что-то и поймете...

http://nashigroshi.org/2013/07/09/sbu-t ... shahrajiv/
http://nashigroshi.org/2013/07/09/vlada ... milyardiv/
http://nashigroshi.org/tag/yanukovych/
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 22:20

  zzzzzz написав:
  p_a_l написав:Пару дней назад видел как 5 инкассаторский грузовиков с сопровождением направлялись на столичную монетку. Насыщают страну гривней.



По вашему,если 5 грузовиков едут по Киеву,значит это уже первый признак девальвации?.


Они ехали в сторону государственной границы?

Значит, везли отдавать баксы.
(или брать) 8)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 22:22

  alex-odessa написав:
  zzzzzz написав:"...Просто иногда задаешься мыслью, ну неужели вокруг все так плохо,и ничего хорошего не происходит?....если человек может видеть только плохое,то это уже диагноз.....надо видеть и хорошее тоже"

Сегодня ездили на новую набережную к дельфинарию - хорошо,т.к. красиво :)
Но пока пешком докатили до неё,у коляски чуть колёса не поотлетали из-за корявого асфальта - хреново :(
Много людей вокруг жизнерадостных гуляло - хорошо :D
Но рядом всё утыкано вонючими бадэгами - хреново :(
Добрались домой - дома хорошо :D
Включил комп,почитал новости - хреново :(
В общем я это к чему : если при нынешней власти человек видит только хорошее,то это тоже хреново :D
А вот если бы нынешняя рыгоблевотная власть с её вонючей партией ,да ещё и во главе с главным ишаком исчезла б куда нибудь,то поверьте - нашему счастью не было б предела :mrgreen:


Кучму геть ? :wink:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 22:27

Sergei Вы прямо как маленький....а что при Ющенко не крали?...при Кучме не крали?...при Кравчуке не крали ?.....при СССР не крали ?...вы прямо как маленький....

СБУ раскрыла схему кражи ?...молодцы, они этому в ВУЗе 5 лет учаться,и з/п получают.Я не понимаю мне от этого должно быть холодно,или жарко?

Моя мысль была глубже.Кражи были,есть и будут.Но нельзя видеть только негатив.Например ДТП со смертельным исходом происходят ежедневно, так что теперь не выходить из дома,и не ездить на транспорте???.....Моё возмущение было вызвано,лавиной негативных статей на данном сайте финансы.юа....неужели на Украине только один негатив????...Это риторический вопрос к администрации сайта.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 22:37

Re: Україна впритул наблизилась до повномасштабної кризи - З

Приблизилась ли страна вплотную к дефолтной яме или уже там валяется, вопрос №2. Народ желает знать, что с курсом будет к НГ? Вдвое, как в 2009?
А вот ежели без особых потрясений, то плевать на всех экспертов. "До вЯсны дотянем". (с)
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 22:41

То, что надвигается полномасштабный кризис, связанный с перекосом платежного баланса уже не у кого не вызывает сомнений, единственным остается вопрос «когда?». Несмотря на благоприятный климат в первые пять месяцев 2013 из ЗВР были взяты около 2 млрд. долларов., при том , что почти НБУ не делал интервенций и смог разместить евробондов на 2,5 млрд. дол. + 1,1 млрд. дол. бонодов дружественных банков + ОВДП .
Минфин не сможет сегодня разместить евробонды под меньше чем 10% в долларах. Сегодня CDS Украины 865 и будет продолжать расти по мере ухудшения экономических показателей и снижения ЗВР.
«По данным издания, среди развивающихся рынков, украинский пострадал больше всего после начала разговора о сворачивании монетарной политики США.» - это чистая правда. Доступ к дешевым кредитам для развивающихся стран закрыт на неопределенное время. ФРС действительно сворачивает программу QE3, что ведет к оттоку капиталов с развивающихся рынков (Украины в том числе) и росту доходности по государственным облигациям. С момента моего последнего поста на эту тему (16.08.13) по данным Bloomberg CDS Украины выросли до 865 на 23.08.13. В абсолютной величине эта цифра может не выглядеть как устрашающая, но по сравнению с CDS других стран она вызывает серьезные беспокойства. Дело в том, что хуже ситуация только у Греции (23389 – абсолютный мировой рекорд), Аргентины (2494) и Венесуэлы (944). Даже в разрываемом войной Египте ситуация для внешних заимствований несколько лучше (794). По оценке Bloomberg, если Украина решит выйти сейчас на рынок внешних заимствований, то доходность ее бумаг будет не меньше, чем 10.3% в долл. США. Минфин не планирует размещений в ближайшее время ua.cbonds.info, т.к. это слишком дорого. Сегодня CDS Украины 865 и будет продолжать расти по мере ухудшения экономических показателей и снижения ЗВР.
Таким образом возникают два важных вопрос а: 1) на сколько критична ситуация, и 2) где взять деньги
Ответ на первый вопрос хорошо иллюстрирует график Bloomberg CDS:

Как видно из графика в начале 2009 ситуация была значительно хуже. Однако, в отличие от текущей ситуации, тогда была реальная паника на всех рынках. Резкое падение ожидания дефолта в Украине произошло благодаря деньгам МВФ. Сегодня ситуация для Украины значительно опасней, т.к. она вырывается в мировые лидеры по ожиданиям дефолта, что отражается CDS 865, а переговоры с МВФ загнаны в глухой угол.

Теперь об МВФ, как спасительном круге украинской экономике:

IMF says no in-depth discussions with Ukraine since April - никакого прогресса с апреля.
25.07.13 на сайте МВФ опубликована пресс-конференция http://www.imf.org/external/np/tr/2013/tr072513.htm – на вопросы отвечает William Murray, Deputy Spokesman, Communications Department, International Monetary Fund
Вопрос: «Are you making any progress in Ukraine? Is there an agreement in sight?» Какой прогресс с Украиной? Вырисовывается ли какой-нибудь договор?
Ответ: «On Ukraine, we had a mission to Kiev in April that conducted discussions with the authorities at a technical level on policies that could form part of a comprehensive Fund-supported program. But there have been no in-depth discussions of such a program at the policy level since April» никакого прогресса с апреля.
«So, given the cycle on Ukrainian Article IV, I think they've been brought before the board roughly in the November timeframe. Don't hold me to that month and date, but that's sort of in the zone of when we might see something on that» - до ноября вряд ли что получится
29.07.13 на сайте МВФ http://www.imf.org/external/np/sec/pr/2013/pr13281.htm опубликована новость IMF Executive Board Decides that Ukraine is Expected to Engage in Post-Program Monitoring
Почему Украина подвергается тщательному мониторингу?
1) Высокая текущая задолженность As of June 30, 2013 Ukraine’s outstanding credit to the Fund was SDR 5.27 billion (about US$ 8 billion; 383.8 percent of quota). Квота 200 считается предельной, у Украины почти вдвое больше
2) ЗВР резервов хватает всего на 3 месяца импорта – это критический объем по инструкции МВФ
3) Резервов также недостаточно для покрытия задолженности со сроком погашения до середины 2014 года
Теперь вопросы, ради которых все читают статьи и посты:
1) Будет ли дефолт? – НЕВОЗМОЖНО предсказать, т.к. это ЗА пределами математики, и дефолт это «черный лебедь», который крайне редко появляется в нашей жизни
2) Какой будет курс грн./долл. – по оценкам ведущих банков 8,5 на конец года
3) Почему курс стабилен? – потому что отношение ЗВР/импорт позволяют ему ПОКА быть таким, учитывая РУЧНОЕ управление курсом, который НИКТО в истории экономики не смог удержать ДЛИТЕЛЬНОЕ время
4) Как можно заработать на этом? – Есть, как минимум, два инструмента, и оба СТРЕМНЫЕ:
a. Недвижимость – должна подешеветь по мере ухудшения экономики страны
b. CDS – если не боитесь вкладывать в то, что НЕ контролируете
Semen Shulman
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 23:11

  zzzzzz написав:Sergei Вы прямо как маленький....а что при Ющенко не крали?...при Кучме не крали?...при Кравчуке не крали ?.....при СССР не крали ?...вы прямо как маленький....

СБУ раскрыла схему кражи ?...молодцы, они этому в ВУЗе 5 лет учаться,и з/п получают.Я не понимаю мне от этого должно быть холодно,или жарко?

А я разве утверждал, что не воровали? Воровали... Но все, как говорится, познается в сравнении, и ключевое здесь - масштабы. Да и при всех вышеперечисленных "папередниках" "государство" не залезало настолько глубоко в карман пересичного.

ОК, объясню немного по-другому, более доступно.

Нынешние "проффесианалы", в отличие от "клятых папередников", нарушили и так хрупкий мир, который позволял государству Украина поддерживать иллюзию социального в последние двадцать с лишним лет. Между "верхами" и "низами" был заключен и действовал своеобразный негласный договор: народ понимал - власть его обворовывает, но мирился с этим в обмен на негласное разрешение "подворовывать" по мелкому самому. "Проффесианалы" же в одностороннем порядке разорвали этот договор, дескать - теперь и впредь воровать могут только они и то - только по-крупному, а всем остальным - выворачивать карманы...

Так понятнее?

И это только вкратце, т. с. материальная сторона вопроса.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 26 сер, 2013 23:11

Та нихрена не будет. Западные иксперды не в состоянии понять, что бюджет Украины хранится не в казне.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1335
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2730
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2377
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама