Ну да, но он осмелился ослушаться и кто теперь виноват после такого, таки я тоды непойму совсем а для чего тогда нужно в ЕС было пищать но лезть, если не собирается как люди жить..... и уже???
|
|
Ну да, но он осмелился ослушаться и кто теперь виноват после такого, таки я тоды непойму совсем а для чего тогда нужно в ЕС было пищать но лезть, если не собирается как люди жить..... и уже???
Re: Німці радять Україні підвищити тарифи на газ і відпуститНа самом деле это не советники, а смотрящие, чтобы Украина продолжала свой колониальный путь деградации.
Если бы Кипр ослушался, тогда бы отказался от евро, ввел свои фантики, их девальвировал и уже было бы покращення. Как в Исландии. А Кипр лег под гейропейских комиссаров. За что и будет страдать долго и мучительно, как Греция.
можно еще попробовать расходы на госзакупки урезать за счет борьбы с коррупцией. но немцы, видимо, понимают, что "це фантастика, синку". но рано или позно и курс, и бюджет все равно придется корректировать, если только украина не получит доступ к дешевым финансовым ресурсам.
Глупость глупостная... Примеров масса. Если они Вам не известны - открывать секрет не буду. "Знания умножают скорбь" - будьте счастливы Вообще-то требованием МВФ при предоставлении кредита - было уменьшение дефицита бюджета. А как его добится - это уже проблема Украины. Можно ведь не повышать цены на газ, а сократить чиновников, ментов, прокуроров. Продать Межигорье и т.д. Но так как чинуши от красной икорки отказываться не хотят, то из Киева в МВФ никаких вариантов по сокращению дефицита предложено не было и МВФ предложил самый простой - повысить тарифы и уменьшить дефицит Нафтогаза.
Слушались бы МВФ и немцев - давно были бы в шоколаде. Та же Греция. Их ведь предупреждали - не набирайте долгов, сокращайте дефицит, но нет, греки себя самыми умными считали..... Особенно много кредитов Грецией было набрано при проведении Олимпиады - 2004. Тут полная аналогия с Украиной и Евро-2012. Ждемс, когда повторится аналогия "на теренах незалежной" Йанык
аналогии не будет. греков спасли дешевым рефинансом, а кто нас спонсировать будет?
Re: Німці радять Україні підвищити тарифи на газ і відпустит
Красота ситуации в том, что убыточность НАК покрывается кредитами, которые пока ему еще дают. И это только отсрочка краха компании, которая, к тому же, только усугубляет ситуацию. Долги-то увеличиваются. А так как кредиты НАКу дают под гос.гарантии (если я не ошибаюсь), все эти проблемы потом лягут на бюджет, в котором и так денег не хватает (вопросы дерибана пока не берем. Никуда он не денется). Таким образом, немцы предлагают пока не поздно сбалансировать финансы НАка, чтобы не допустить банкротства в будущем. Таким образом, это напрямую положительно повлияет на гос.финансы. Только фрицы не учли одну маленькую, но очень важную особенность: если при текущих тарифах Теплокомунэнерго огромные долги перед НАК из-за неплатежей населения, то при повышении тарифа до рыночного - платить вообще перестанут. Вот тогда и наступит писец! Такое иногда бывает, когда с советами лезут иностранцы, которые плохо представляют себе реальную и цельную ситуацию в стране. Оттого-то и МВФ частенько лажает со странами-заемщиками. И нет тут никакого заговора, обычные ошибки ценой в миллиарды и тысячи жизней.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||