Німці радять Україні підвищити тарифи на газ і відпустити гр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:58

  nalim написав:
  Ruddy написав:И заметьте как написано - Немцы советуют ! - типо порядочный и благоразумный народ Германии дает дружеский совет :))) А на самом то деле - Брюсельский пид...ст в кастюме Иуды...

Они Кипру уже советовали...

Ну да, но он осмелился ослушаться и кто теперь виноват после такого, таки я тоды непойму совсем а для чего тогда нужно в ЕС было пищать но лезть, если не собирается как люди жить..... и уже???
Semen
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 08:59

Re: Німці радять Україні підвищити тарифи на газ і відпустит

На самом деле это не советники, а смотрящие, чтобы Украина продолжала свой колониальный путь деградации.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 09:00

  Semen написав:
  nalim написав:
  Ruddy написав:И заметьте как написано - Немцы советуют ! - типо порядочный и благоразумный народ Германии дает дружеский совет :))) А на самом то деле - Брюсельский пид...ст в кастюме Иуды...

Они Кипру уже советовали...

Ну да, но он осмелился ослушаться и кто теперь виноват после такого, таки я тоды непойму совсем а для чего тогда нужно в ЕС было пищать но лезть, если не собирается как люди жить..... и уже???


Если бы Кипр ослушался, тогда бы отказался от евро, ввел свои фантики, их девальвировал и уже было бы покращення. Как в Исландии.

А Кипр лег под гейропейских комиссаров. За что и будет страдать долго и мучительно, как Греция.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 09:06

можно еще попробовать расходы на госзакупки урезать за счет борьбы с коррупцией. но немцы, видимо, понимают, что "це фантастика, синку". но рано или позно и курс, и бюджет все равно придется корректировать, если только украина не получит доступ к дешевым финансовым ресурсам.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 09:17

  nalim написав:
  Ruddy написав:нас считают за тупых овец, к сожаленю...
Покажите хоть 1 благополучный пример, когда с участием МВФ что-то хорошее произошло с экономикой страны, которой МФВ помогал. МВФ это убийца...

Все верно. У МВФ задача одна - не дать развиться экономике страны, которую кредитуют. По сути, они кредитуют потребление товаров, производимых странами-бенефициарами МВФ.


Глупость глупостная... Примеров масса. Если они Вам не известны - открывать секрет не буду. "Знания умножают скорбь" - будьте счастливы :P
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 09:29

Вообще-то требованием МВФ при предоставлении кредита - было уменьшение дефицита бюджета. А как его добится - это уже проблема Украины. Можно ведь не повышать цены на газ, а сократить чиновников, ментов, прокуроров. Продать Межигорье и т.д. Но так как чинуши от красной икорки отказываться не хотят, то из Киева в МВФ никаких вариантов по сокращению дефицита предложено не было и МВФ предложил самый простой - повысить тарифы и уменьшить дефицит Нафтогаза.
Слушались бы МВФ и немцев - давно были бы в шоколаде. Та же Греция. Их ведь предупреждали - не набирайте долгов, сокращайте дефицит, но нет, греки себя самыми умными считали..... :D
Особенно много кредитов Грецией было набрано при проведении Олимпиады - 2004.
Тут полная аналогия с Украиной и Евро-2012. Ждемс, когда повторится аналогия "на теренах незалежной"
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 09:46

Йанык
аналогии не будет. греков спасли дешевым рефинансом, а кто нас спонсировать будет?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 09:50

Как по мне так госзакупки это вообще один из основных бичей нашего бюджета наряду с теневым сектором. И лечить их надо срочно. Причём желательно было бы с помощью эвтаназии "причетних".
Lsd
 
Повідомлень: 934
З нами з: 22.04.13
Подякував: 83 раз.
Подякували: 218 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 10:18

Совет хороший, если ты живешь в Германии, а не в Украине
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 сер, 2013 10:37

Re: Німці радять Україні підвищити тарифи на газ і відпустит

  Йанык написав:Вообще-то требованием МВФ при предоставлении кредита - было уменьшение дефицита бюджета. А как его добится - это уже проблема Украины. Можно ведь не повышать цены на газ, а сократить чиновников, ментов, прокуроров. Продать Межигорье и т.д. Но так как чинуши от красной икорки отказываться не хотят, то из Киева в МВФ никаких вариантов по сокращению дефицита предложено не было и МВФ предложил самый простой - повысить тарифы и уменьшить дефицит Нафтогаза.


Красота ситуации в том, что убыточность НАК покрывается кредитами, которые пока ему еще дают. И это только отсрочка краха компании, которая, к тому же, только усугубляет ситуацию. Долги-то увеличиваются.
А так как кредиты НАКу дают под гос.гарантии (если я не ошибаюсь), все эти проблемы потом лягут на бюджет, в котором и так денег не хватает (вопросы дерибана пока не берем. Никуда он не денется).

Таким образом, немцы предлагают пока не поздно сбалансировать финансы НАка, чтобы не допустить банкротства в будущем. Таким образом, это напрямую положительно повлияет на гос.финансы.

Только фрицы не учли одну маленькую, но очень важную особенность: если при текущих тарифах Теплокомунэнерго огромные долги перед НАК из-за неплатежей населения, то при повышении тарифа до рыночного - платить вообще перестанут.
Вот тогда и наступит писец!

Такое иногда бывает, когда с советами лезут иностранцы, которые плохо представляют себе реальную и цельную ситуацию в стране.
Оттого-то и МВФ частенько лажает со странами-заемщиками.
И нет тут никакого заговора, обычные ошибки ценой в миллиарды и тысячи жизней. :|
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 344
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1815
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1586
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама