|
Німці радять Україні підвищити тарифи на газ і відпустити гр |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 30 сер, 2013 10:46
А по поводу курса, так там все и так понятно и правильно фрицы советуют: если держать курс, то у нас будет повышаться доля импорта и дефицит торговли будет токанарастать. В итоге - нехватка доллара и рано или поздно курс очень резко скаканет (наверное, надо ждать окончания гривневых депо и срочно переводить) и от этого никому не будет хорошо. При девале импорт станет не таким выгодным и постепенно будет частично замещен внутренним производством. Баланс торговли начнет выравниваться. А ведь баланс в экономике и финансах - самое главное!  Только немцы опять не учли любовь нашего народа к зеленым бумажкам. Как тут уже писали: доллары расхватают сразу же. И дефицит бакса все равно получим. Прям безнадега какая-то получается З.Ы. Поправьте, если где-то натупил.
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 10:54
expert_OXPEHEHKO написав:Если бы Кипр ослушался, тогда бы отказался от евро, ввел свои фантики, их девальвировал и уже было бы покращення. Как в Исландии.
Ввод фантиков решило бы проблему невозможности отдавать долги? Чем девальвация помогла бы плебесу покращиться? Типа ЗП номинально не сокращаем, а просто инфляционно/девальвационно? Или рабочих мест бы сохранилось больше?
-
norn
-
-
- Повідомлень: 254
- З нами з: 29.10.08
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 45 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 10:54
А кто такие немцы, чтобы указывать Украине, что делать с гривной и ценами на газ? Гривна и без их подсказок может рухнуть, ну а повышение тарифов на газ население Украины просто не потянет. Платить перестанут, вот и всё. Надо бы ответить чё-нибудь немцам... Гитлер капут! 
-
Obval_Defoltovich
-
1
-
- Повідомлень: 3519
- З нами з: 14.06.10
- Подякував: 345 раз.
- Подякували: 900 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:11
Ruddy написав:нас считают за тупых овец, к сожаленю... Покажите хоть 1 благополучный пример, когда с участием МВФ что-то хорошее произошло с экономикой страны, которой МФВ помогал. МВФ это убийца...
Задача МВФ не помогать. Он не обязан помогать. Он не доктор. Он дает деньги в кредит на определенных условиях. Не нравится - не бери. У меня встречный вопрос, если можно - а в какой стране надругательство над экономическими законами в угоду будущим выборам президента помогло экономике? Где еще так втаптывают в грязь бизнес? Я еще много могу вопросов написать, но думаю и этих двух хватит... Не МВФ убийца, а те кто принимает решения в больших кабинетах...
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:15
Ruddy написав:И заметьте как написано - Немцы советуют ! - типо порядочный и благоразумный народ Германии дает дружеский совет  )) А на самом то деле - Брюсельский пид...ст в кастюме Иуды...
Последнее время можно сделать вывод, что если нет аргументов против Европы, применяют половую ориентацию как пугало. Я согласен, что указывать некорректно кому как жить. Советовать - допустимо. Но какая разница гомо или гетеро дает совет, а? Если человек умный его частная жизнь Вас интересовать должна менее всего. Или Вас обидели геи чем-то?
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:18
Александр_Охрименко написав:Совет хороший, если ты живешь в Германии, а не в Украине
Совет жить по средствам хорош в любой стране. Только наши цари этого не умеют. А их - запросто. Там короли ездят на велосипедах, а наша "элита в законе" ниже бронированного мерса даже посмотрит. Проще надо быть. Жить на то, что можешь себе позволить. Это нам и предлагают. Все просто...
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:20
insideman написав:Только фрицы не учли одну маленькую, но очень важную особенность: если при текущих тарифах Теплокомунэнерго огромные долги перед НАК из-за неплатежей населения, то при повышении тарифа до рыночного - платить вообще перестанут. Вот тогда и наступит писец!
В стране достаточно газа внутренней добычи с нормальной себестоимостью. Но его, наверное, "сливают" своим за толику малую. А коммунальщикам по 450 баксов газ продают. А надо бы наоборот и все было бы хорошо для населения и просто задница для Фирташей и Ко.
-
Artist
-
-
- Повідомлень: 1391
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 360 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:31
insideman написав:А по поводу курса, так там все и так понятно и правильно фрицы советуют: если держать курс, то у нас будет повышаться доля импорта и дефицит торговли будет токанарастать. В итоге - нехватка доллара и рано или поздно курс очень резко скаканет (наверное, надо ждать окончания гривневых депо и срочно переводить) и от этого никому не будет хорошо. При девале импорт станет не таким выгодным и постепенно будет частично замещен внутренним производством. Баланс торговли начнет выравниваться.
Я думаю, что курс держат не только из-за "покращень". Вероятно девальвация скажется критически на стоимости газа в нац. валюте. Т.е. с одной стороны не сырьевой импорт уменьшится, с другой стороны придется платить больше в валюте за газ/нефть, и по итогам девала торговый баланс останется в таком же плачевном состоянии. Это только предположение, надо считать. Наша элита хочет сесть на 2 стула, вступить в ТС и ЕС. На что ей заявляют из ЕС и РФ, что такое не возможно. В случае вступления в оба союза, появилась бы возможность натравливать одних на других для своей личной выгоды. Будем поглядеть как дальше дело пойдет.
-
alaberdi
-
-
- Повідомлень: 298
- З нами з: 31.05.12
- Подякував: 20 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 11:51
alaberdi написав: insideman написав:А по поводу курса, так там все и так понятно и правильно фрицы советуют: если держать курс, то у нас будет повышаться доля импорта и дефицит торговли будет токанарастать. В итоге - нехватка доллара и рано или поздно курс очень резко скаканет (наверное, надо ждать окончания гривневых депо и срочно переводить) и от этого никому не будет хорошо. При девале импорт станет не таким выгодным и постепенно будет частично замещен внутренним производством. Баланс торговли начнет выравниваться.
Я думаю, что курс держат не только из-за "покращень". Вероятно девальвация скажется критически на стоимости газа в нац. валюте. Т.е. с одной стороны не сырьевой импорт уменьшится, с другой стороны придется платить больше в валюте за газ/нефть, и по итогам девала торговый баланс останется в таком же плачевном состоянии. Это только предположение, надо считать. Наша элита хочет сесть на 2 стула, вступить в ТС и ЕС. На что ей заявляют из ЕС и РФ, что такое не возможно. В случае вступления в оба союза, появилась бы возможность натравливать одних на других для своей личной выгоды. Будем поглядеть как дальше дело пойдет.
По идее всё правильно... Но коим образом не замечено, что данная мера повлечёт баланс бюджета, выполнение социальных программ, в коих как раз и находится механизм защиты насселения от высоких цен. По сути государство сможет выполнять свои прямые функции и направлять финансовые потоки на модернизацию энергонезависимости, но СТОП! Читаем комент Охрименко: - А воровать меньше не станут!
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 30 сер, 2013 12:52
Artist написав:Последнее время можно сделать вывод, что если нет аргументов против Европы, применяют половую ориентацию как пугало. Я согласен, что указывать некорректно кому как жить. Советовать - допустимо. Но какая разница гомо или гетеро дает совет, а? Если человек умный его частная жизнь Вас интересовать должна менее всего. Или Вас обидели геи чем-то?
Это по-умному называется "латентная гомосексуальность" (скрытая) На форуме много страдающих ею...
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
344 |
|
|
|
1 |
1815 |
|
|
|
1 |
1586 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|