Медведчук: Третій рейх хотів від України того ж, що і ЄС зар
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
yuniverse написав:- ЕС никогда не учавствовала в военной агрессии (просьба не припутывать сюда НАТО, есть страны только члены ЕС, есть страны только члены НАТО, все они в этих организациях состоят добровольно, мир не рухнул, когда Франция вышла из НАТО, никто из нее, изгоя не делал)
Это очень крутой камент, он наполнен глубочайшим смыслом Т.е. Франция и Германия, которые входят в состав НАТО, участвовавшие в агрессии против Югославии или Ливии, это совсем другие Франция и Германия нежели в ЕС? Да, кстати, Франция не выходила из состава НАТО, она лишь покидала на время военную организацию, не выходя из политической. В 2009 вернулась. Ученье - свет, а неученье - глупые посты на форумах.
В том-то и дело, что у каждое государство ЕС сохраняет свою уникальность и имеет право учавствовать в чем хочется. В НАТО, в средиземноморских союзах, в арктических союзах. Поэтому, когда Франция и Германия учавствовали - это было их личное дело, не ЕС. И в ЕС они не доминируют: по населению у них 13% и 16% от всего ЕС, плюс еще Великобритания с 12%, экономически у них 16%, 20% и 15%. Конечно, эта троица - это почти половина ЕС, но. По многим вопросам у них разногласия. И если в Югославии у них была единая позиция, то в Сирии - это далеко не так. И так далее, и тому подобное. Так что давайте, не приплетать ЕС до собственных решений Франции и Германии.
Да, я поверю, что Москва думает о людях живущих в Украине, это на генетическом уровне заложено, мы один народ, редкий Украинец найдется, у которого не было-бы родственника или друзей в России.
yuniverse написав: Поэтому, когда Франция и Германия учавствовали - это было их личное дело, не ЕС. И в ЕС они не доминируют: по населению у них 13% и 16% от всего ЕС, плюс еще Великобритания с 12%, экономически у них 16%, 20% и 15%. Конечно, эта троица - это почти половина ЕС, но. По многим вопросам у них разногласия. И если в Югославии у них была единая позиция, то в Сирии - это далеко не так. И так далее, и тому подобное. Так что давайте, не приплетать ЕС до собственных решений Франции и Германии.
Основные страны ядра ЕС не доминируют в ЕС и не определяют его политику?
bokru написав:Да, я поверю, что Москва думает о людях живущих в Украине, это на генетическом уровне заложено, мы один народ, редкий Украинец найдется, у которого не было-бы родственника или друзей в России.
Смотря, что Вы подразумеваете под Москвой. Не пересичного же москвича, в конце концов?
Москва не особо думает о россиянах, живущих в России, не то что об украинцах...
Кстати, Путин вполне сильно "думает" о Медведчуке (как пример, человека, живущего в Украине), но сомневаюсь, что --- об остальных украинцах...
bokru написав:Я ни когда не поверю, что "еврочиновник" будет думать о судьбах людей живущих в Украине.
так он и не думает... а Вы поверите в то шо Москва думает о судьбах живущих в Украине...???
Конечно думает (как и о живущих в России). Но не обязана поддерживать их существование, хотя их убыль - её убыток. Медведчук насколько я знаю, все же получил некое образование. У него и куманек грамотный. Он-то знает точную цитату из Бисмарка, которую тут вечно приводят неправильно. Ключевая мысль там - выделена: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть". Ключевая, потому что он - участник игры и не может соскочить. Как и все остальные, кстати. Только он знает, а они - нет.
Востаннє редагувалось Марлоу в Чет 26 вер, 2013 12:00, всього редагувалось 1 раз.
bokru написав:Да, я поверю, что Москва думает о людях живущих в Украине, это на генетическом уровне заложено, мы один народ, редкий Украинец найдется, у которого не было-бы родственника или друзей в России.
я не говорю о русских или украинцах как нации... я говорю о людях диктующих большую политику основанную на получении собственной выгоде...
П.С. я не верю ни в какие братские отношения и ни в какие так называемые общие корни... эта история с братской любовью давно описана... еще несколько тысяч лет назад...