|
Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн. |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:25
Пропонуємо до обговорення: Кабмін розраховує на додаткові надходження - від впровадження загального декларування доходів
Дивися повний текст Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн. податків.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:25
Как у Высоцкого: "...ну сумасшедший - что возьмешь".
-
Гарри
-
-
- Повідомлень: 322
- З нами з: 15.12.11
- Подякував: 124 раз.
- Подякували: 84 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:26
А морда лица не треснет. Не с чего собирать - без работы люди сидят, и тем пособие не дают никакого. Знаю человека после трепанации черепа еле встает - пособия по инвалидности не дают - говорят, надо ждать сколько-то лет, а вдруг станет лучше. Вобщем, у нас происходит геноцид...
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23476
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:27
Фантомас вводил налог на воздух, можно ещё налог на жизнь(хочешь жить---плати!)
-
Pensioner
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1000
- З нами з: 27.12.12
- Подякував: 26 раз.
- Подякували: 196 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:38
Пускай сначала введут всеобщее декларирование расходов бюджета, и персональную ответственность каждого чиновника на своем уровне. А то у них не хватает, так у Народа надо взять. Страна в рецессии, у НАРОДА ничего нет. НАРОД.
-
ibris76
-
-
- Повідомлень: 83
- З нами з: 01.04.10
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 23 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:39
Pensioner написав:Фантомас вводил налог на воздух, можно ещё налог на жизнь(хочешь жить---плати!)
Ситуация сходна по истории, с наступлением на Русь Орд (Монголо - Татарского ига). Интересно, какая национальность ключевых фигур в Миндоходов? По тенденции такое могли расписать только: «Все земные блага даны человеку. Но человек только еврей. Следовательно, иноверец не может владеть собственностью законным образом, точно так же, как дикий зверь не обладает узаконенным правом на лес, в котором он укрывается. Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, так же можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом. Имущество гоя подобно покинутой вещи: его настоящий владелец — тот еврей, который первый ее захватит. И это справедливо, ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов. Если гой украдет даже менее полушки, то и за это он подлежит смерти. Иудею же разрешается захватывать имущество гоя по желанию, ибо там, где написано: «Не делай вреда ближнему», не говорится: «Не делай вреда гою». Поэтому иудей не может быть обвинен в краже, если он не обокрал другого иудея. Если же он обокрал гоя, то он только взял свое собственное добро» (Baba Bathra 54 b; Sepher Haikarim 111, 25; Jalkut Simeoni 83, Col 3; Jebamoth 47 b; Sanhedrin 57 a; Explic. du Pentat. 213, 4)
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:40
- Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите. - В каком смысле?
А всеобщего уклонения от обязательного декларирования доходов он не хочет получить?
-
sensei
-
-
- Повідомлень: 1127
- З нами з: 03.01.11
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 174 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 16:49
ibris76 Що Ви маєте на увазі? По моєму ж бюджет же на то і складають, щоб було видно, стільки і на що йде кожного року. По крайній мірі що стосується загальних цифр так точно
-
Rik
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 17:03
Ну-ну...бог в помощ....работягам и пенсионерам бояться нечего.....большие затраты понесут большие люди....а ВР это они и есть....посмотрим как они будут голосовать
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Сер 30 жов, 2013 18:52
zzzzzz написав:Ну-ну...бог в помощ....работягам и пенсионерам бояться нечего.....большие затраты понесут большие люди....а ВР это они и есть....посмотрим как они будут голосовать
Как раз в данном случае получается кумулятивный эффект, когда увеличение доходов приводит к уменьшению налога. Я это проходил в прошлый приход всеобщего декларирования, когда мне в районе 2000 года вернули 100 грн. из уплаченных налогов (в те времена вполне приличные деньги).
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
549 |
|
|
|
1 |
562 |
|
|
|
4 |
1984 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|