Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:25

Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн.

Пропонуємо до обговорення:
Кабмін розраховує на додаткові надходження - від впровадження загального декларування доходів

Дивися повний текст Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн. податків.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:25

Как у Высоцкого: "...ну сумасшедший - что возьмешь".
Гарри
 
Повідомлень: 322
З нами з: 15.12.11
Подякував: 124 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:26

А морда лица не треснет. Не с чего собирать - без работы люди сидят, и тем пособие не дают никакого. Знаю человека после трепанации черепа еле встает - пособия по инвалидности не дают - говорят, надо ждать сколько-то лет, а вдруг станет лучше. Вобщем, у нас происходит геноцид...
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23476
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:27

Фантомас вводил налог на воздух, можно ещё налог на жизнь(хочешь жить---плати!)
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:38

Пускай сначала введут всеобщее декларирование расходов бюджета, и персональную ответственность каждого чиновника на своем уровне. А то у них не хватает, так у Народа надо взять. Страна в рецессии, у НАРОДА ничего нет. НАРОД.
ibris76
 
Повідомлень: 83
З нами з: 01.04.10
Подякував: 1 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:39

  Pensioner написав:Фантомас вводил налог на воздух, можно ещё налог на жизнь(хочешь жить---плати!)

Ситуация сходна по истории, с наступлением на Русь Орд (Монголо - Татарского ига).
Интересно, какая национальность ключевых фигур в Миндоходов?

По тенденции такое могли расписать только:
«Все земные блага даны человеку. Но человек только еврей. Следовательно, иноверец не может владеть собственностью законным образом, точно так же, как дикий зверь не обладает узаконенным правом на лес, в котором он укрывается. Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, так же можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом. Имущество гоя подобно покинутой вещи: его настоящий владелец — тот еврей, который первый ее захватит. И это справедливо, ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов. Если гой украдет даже менее полушки, то и за это он подлежит смерти. Иудею же разрешается захватывать имущество гоя по желанию, ибо там, где написано: «Не делай вреда ближнему», не говорится: «Не делай вреда гою». Поэтому иудей не может быть обвинен в краже, если он не обокрал другого иудея. Если же он обокрал гоя, то он только взял свое собственное добро» (Baba Bathra 54 b; Sepher Haikarim 111, 25; Jalkut Simeoni 83, Col 3; Jebamoth 47 b; Sanhedrin 57 a; Explic. du Pentat. 213, 4)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:40

- Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите.
- В каком смысле?

А всеобщего уклонения от обязательного декларирования доходов он не хочет получить?
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:49

ibris76
Що Ви маєте на увазі? По моєму ж бюджет же на то і складають, щоб було видно, стільки і на що йде кожного року. По крайній мірі що стосується загальних цифр так точно
Rik
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 17:03

Ну-ну...бог в помощ....работягам и пенсионерам бояться нечего.....большие затраты понесут большие люди....а ВР это они и есть....посмотрим как они будут голосовать
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 18:52

  zzzzzz написав:Ну-ну...бог в помощ....работягам и пенсионерам бояться нечего.....большие затраты понесут большие люди....а ВР это они и есть....посмотрим как они будут голосовать


Как раз в данном случае получается кумулятивный эффект, когда увеличение доходов приводит к уменьшению налога. Я это проходил в прошлый приход всеобщего декларирования, когда мне в районе 2000 года вернули 100 грн. из уплаченных налогов (в те времена вполне приличные деньги).
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 543
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 560
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 1984
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама