Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. грн.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 19:31

В 2000м еще существовало понятие совесть.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 20:53

Alex Gorsh
А почему только в 2000м ;)
Переплату по НДФЛ по итогам года в большинстве случаев возвращают и сейчас. Всмысле в большинстве получается переплата и до мая надо написать заяву и вам вернут ту переплату. Единственное, что вам работодатель должен сказать об этом.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 21:43

Миндоходов хочет.

Гаи хочет
Укравтопром хочет.
Метрополитен хочет.
Железная дорога хочет.
Минифраструктуры хочет.
Минфин хочет.

Надо половину госструктур ликвидировать, и будет меньше хотящих.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 22:14

  Rick написав:Alex Gorsh
А почему только в 2000м ;)
Переплату по НДФЛ по итогам года в большинстве случаев возвращают и сейчас. Всмысле в большинстве получается переплата и до мая надо написать заяву и вам вернут ту переплату. Единственное, что вам работодатель должен сказать об этом.
просто потом я с этим не сталкивался. Но судя по моему опыту вместо плюс 25 будет минус 25.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 22:46

  Maximum написав:Гаи хочет Укравтопром хочет. Метрополитен хочет. Железная дорога хочет. Минифраструктуры хочет. Минфин хочет. Надо половину госструктур ликвидировать, и будет меньше хотящих.

ну да... госструктур у нас реально немало поднасобиралось. с этим нужно что-то делать :) только вот если серьезно говорить о том, что делать с бюджетом. то там нужно бюджетные расходы сокращать... льготы хотя бы по НДМ убрать к такой-то матери
hort666_1982
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 22:48

  Rick написав:Alex Gorsh А почему только в 2000м Переплату по НДФЛ по итогам года в большинстве случаев возвращают и сейчас. Всмысле в большинстве получается переплата и до мая надо написать заяву и вам вернут ту переплату. Единственное, что вам работодатель должен сказать об этом.

НДФЛ возращают, да. никто не спорит. те, кому это нужно, сами разбираются (я например, когда страховку в Евролайфе оформлял, что пришлось разобраться с этой льготой, а по ходу почитали и других как бы) проблема всеобщего декларирования даже не в том, нужно оно или нет, а в том, как его подают... доверия к власти нет. а это доверие трудно восстановить
hort666_1982
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 22:49

а чтобы доверие это было, то нужно не только всеобщее декларирование внедрять. нужно еще и чиновников заставить показывать свои не только доходы, но и расходы...
hort666_1982
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 00:18

ЕС требует, чтоб приняли антикоррупционный закон, которые бы налагал большие штрафы для чиновников, если данные в их декларациях не совпадают с реальностью. Правда там штрафы такие – около 60 тыс максимальный.
rampagik
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 00:26

Между прочим в Европе, куда мы все так стремимся, декларирование доходов населения - в порядке вещей. Важно, чтобы в ПЕРВУЮ очередь декларировали свои доходы чиновники. И чтобы их проверяли, а за вранье в декларации - сажали.
bigsnake
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 11:04

Re: Міндоходів хоче зібрати з українців додатково 25 млрд. г

Я думаю, что в условиях падающего ВВП и снижения реальных доходов бюджета, стоит вопрос обеспечение роста социальных инициатив харАнта на 2014 годик. Гонка начинается с 1 января за место кормчего. Все понимают, что реального наполнения не будет, а декларирование Клименко увеличение дохода от налогов, только для того, чтобы внести это в проект бюджета на 2014 год. Никаких реальных доходов не будет! А дефицит закроют векселями, бондами или кредитами под гарантии государства. Короче - надо рисовать новый бюджет - вот и вбрасывают "оптимизм" минсдоха в массмедиа...
Достали, брехуны...
Xenobius
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.04.13
Подякував: 14 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 544
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 560
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 1984
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама