victor1979v написав:хочется спросить, где эти многочисленные аналитики, которые утверждали, что обходные газопроводы - всего лишь миф Газпрома? Почему эти люди блокировали продажу украинской ГТС? Несколько лет назад она стоила от 20 до 30 млрд долл. Сейчас эта ГТС стоит 5 млрд. долл максимум и едва ли будет кому нужна. Тупо упустили момент продажи. Пару лет национальной гордости и раздувания щек - минус 15 миллиардов
аналитики анализируют.
а проплаченые тролли-витьки как я смотрю троллят дальше...
обходные газопроводы с россии на юге - всего лишь миф Газпрома.
и для раскрутки этого мифа россиянские олигархи готовы выкинуть миллиарды бюджетных денег.
лишь бы сбить цену та лакомую инфраструктуру в украине.
С 30 миллиардов до одного доллара как сделали в киргизии.
Тольк вот не на тех нарвались.
НЭМА ДУРНЫХ.
Сейчас гтс стоит ТОЧНО не меньше чем тогда когда она стояла 30 миллиардов.
И тому есть объективные причины которые никакие газопроводы не поменяют.
Труба она построена по такой технологии что ее Реальное старение практически исключено. (быстрее газ станет ненужным европе)
Особенно смешно читать дилетантов рассуждающих о "ржавчине".
Ага жгите исче.
В украине к газотранспотной структуре еще прилагается:
1. Уникальнейшие в мире газохранилища которые размещены практически в божественно-удачном месте.
2. Огромное количество незаменимых опытных специалистов старой закалки и учебные заведения которые могут готовить новых и
3. Непосредственная близость к промышленности которая является КРУПНЕЙШИМ потребителем российского газа в европе. (рассеяне бы еще на кипр ветку кинули от бессильной злости, "хохлам назло", вот был бы номер)
4. Газотранспортная система в Украине - является кратчайшей к Австрии и Словакии. И всякое самодурство обхода - естественным образом увеличивает себестоимость. А еще не забываем что южный поток проходит через Болгарию, которая давно уже хоть и прогнулась под евросоюз и там правят таки хитрожопые кланы что русских там еще обуют так что на всю жизнь запомнят. Кто помешает болгарам ввести акциз на транспортировку газа по их территории в размере 100500 дол за кубометр.
5. Спрос в Италии и Болгарии на росгаз крайне сезонный и привередливый. Если газпром не может зимой его КАЧЕСТВЕННО обеспечить то они легко найдут замену зимой и летом вообще не станут и разговаривать. Тянуть туда трубу за десятки миллиардов долларов - это вершина идиотизма. Зимой то большая часть произведенного газпромом росгаза - потребляется на месте, холодно сибирь аднака.
Европе то отстается то что не слопали (или украли по пути магистралей) отечественные потребители. И тут блин и нужны то оказывается газохранилиза которых газпром хочет выдурить у Украины "падешевле".
Но вот беда, не выходить надуть "младших братьев"
А может они не такие уж и "младшие", а может тоже считать и думать умеют.
Так что пусть надувают щеки
увы россия давно уже наплавала на свой народ и не строится как "страна для людей"
тут уже не южный - вторым беломорканалом кажется а вся страна - игрушка в руках безумцев.
увы не в первый раз
