Почалося будівництво болгарської частини "Південного потоку"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 18:52

  victor1979v написав:хочется спросить, где эти многочисленные аналитики, которые утверждали, что обходные газопроводы - всего лишь миф Газпрома? Почему эти люди блокировали продажу украинской ГТС? Несколько лет назад она стоила от 20 до 30 млрд долл. Сейчас эта ГТС стоит 5 млрд. долл максимум и едва ли будет кому нужна. Тупо упустили момент продажи. Пару лет национальной гордости и раздувания щек - минус 15 миллиардов

аналитики анализируют.
а проплаченые тролли-витьки как я смотрю троллят дальше...

обходные газопроводы с россии на юге - всего лишь миф Газпрома.
и для раскрутки этого мифа россиянские олигархи готовы выкинуть миллиарды бюджетных денег.
лишь бы сбить цену та лакомую инфраструктуру в украине.

С 30 миллиардов до одного доллара как сделали в киргизии. :arrow:

Тольк вот не на тех нарвались.
НЭМА ДУРНЫХ.

Сейчас гтс стоит ТОЧНО не меньше чем тогда когда она стояла 30 миллиардов.
И тому есть объективные причины которые никакие газопроводы не поменяют.
Труба она построена по такой технологии что ее Реальное старение практически исключено. (быстрее газ станет ненужным европе)

Особенно смешно читать дилетантов рассуждающих о "ржавчине". :roll:
Ага жгите исче. :wink:

В украине к газотранспотной структуре еще прилагается:
1. Уникальнейшие в мире газохранилища которые размещены практически в божественно-удачном месте.
2. Огромное количество незаменимых опытных специалистов старой закалки и учебные заведения которые могут готовить новых и
3. Непосредственная близость к промышленности которая является КРУПНЕЙШИМ потребителем российского газа в европе. (рассеяне бы еще на кипр ветку кинули от бессильной злости, "хохлам назло", вот был бы номер)
4. Газотранспортная система в Украине - является кратчайшей к Австрии и Словакии. И всякое самодурство обхода - естественным образом увеличивает себестоимость. А еще не забываем что южный поток проходит через Болгарию, которая давно уже хоть и прогнулась под евросоюз и там правят таки хитрожопые кланы что русских там еще обуют так что на всю жизнь запомнят. Кто помешает болгарам ввести акциз на транспортировку газа по их территории в размере 100500 дол за кубометр.
5. Спрос в Италии и Болгарии на росгаз крайне сезонный и привередливый. Если газпром не может зимой его КАЧЕСТВЕННО обеспечить то они легко найдут замену зимой и летом вообще не станут и разговаривать. Тянуть туда трубу за десятки миллиардов долларов - это вершина идиотизма. Зимой то большая часть произведенного газпромом росгаза - потребляется на месте, холодно сибирь аднака.
Европе то отстается то что не слопали (или украли по пути магистралей) отечественные потребители. И тут блин и нужны то оказывается газохранилиза которых газпром хочет выдурить у Украины "падешевле".
Но вот беда, не выходить надуть "младших братьев" :lol:
А может они не такие уж и "младшие", а может тоже считать и думать умеют. 8)
Так что пусть надувают щеки :shock: газпромные олигархи. жаль что они это делают за деньги которые должны были бы идти на развитие страны россия и на нужды русских.
увы россия давно уже наплавала на свой народ и не строится как "страна для людей" :oops:

тут уже не южный - вторым беломорканалом кажется а вся страна - игрушка в руках безумцев.
увы не в первый раз :?

Востаннє редагувалось dfenix в П'ят 01 лис, 2013 21:43, всього редагувалось 1 раз.
dfenix
 
Повідомлень: 1026
З нами з: 11.10.11
Подякував: 192 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 19:00

Re: Почалося будівництво болгарської частини

  Ol_Alex написав:dfenix - наверное тоже самое думал про Северный поток?

не как раз северный поток это еще более-менее удачная авантюра.

но сравнивать с южным - это клиническая патология ума.
Объяснить почему ?
dfenix
 
Повідомлень: 1026
З нами з: 11.10.11
Подякував: 192 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 19:00

REAL1st "Все равно труба проходит в зоне повышенной сейсмической активности, так что гарантий успешного ввода в строй никаких"
Так то оно так. Но политическая и экономическая нестабильность здесь, гораздо проблематичнее чем "повышенная сейсмическая активность".
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 19:03

Re: Почалося будівництво болгарської частини

  sergio1969 написав:А где же сто тыщ мильонов кулаков, интеллигентов и прочих представителей "россии-которую-мы-потеряли", строящих этот "канал"? И где, я вас таки спрашиваю, свидомэ украйинськэ насэлэння, стройными рядами идущее на эту стройку века?

а узбеки им с таджиками настроют. прямо вод водой. 800 тыс киломентров.
а еще болгары тоже "газостроители" еще те...
короче у мегасознательных старшебратских поцриотов и подтявкивающих им малонедоросов местных, какой то понос словесный уже пошел.
Наверное от того что ну никак не вызывает нужного резонанса эта новость. :wink:
только совсем невежественные маргиналы ведутся на пустые патны росгиганта
пичалька
Востаннє редагувалось dfenix в П'ят 01 лис, 2013 19:10, всього редагувалось 1 раз.
dfenix
 
Повідомлень: 1026
З нами з: 11.10.11
Подякував: 192 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 19:06

Re: Почалося будівництво болгарської частини

  Maximum написав:Так то оно так. Но политическая и экономическая нестабильность здесь, гораздо проблематичнее чем "повышенная сейсмическая активность".

конечно море то она постабильнее суши.
а болгария с их кланами - самый что ни есть надежный партнер.
ага "русский мечта"
dfenix
 
Повідомлень: 1026
З нами з: 11.10.11
Подякував: 192 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 782
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 гру, 2024 10:58
stokoz
1 1515
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лис, 2024 17:31
agmkv70
2 1369
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 лют, 2024 11:30
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама