Почалося будівництво болгарської частини "Південного потоку"
Дивися повний текст Почалося будівництво болгарської частини "Південного потоку".
|
|
Почалося будівництво болгарської частини "Південного потоку"Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Почалося будівництво болгарської частини "Південного потоку".
хочется спросить, где эти многочисленные аналитики, которые утверждали, что обходные газопроводы - всего лишь миф Газпрома? Почему эти люди блокировали продажу украинской ГТС? Несколько лет назад она стоила от 20 до 30 млрд долл. Сейчас эта ГТС стоит 5 млрд. долл максимум и едва ли будет кому нужна. Тупо упустили момент продажи. Пару лет национальной гордости и раздувания щек - минус 15 миллиардов
Все равно труба проходит в зоне повышенной сейсмической активности, так что гарантий успешного ввода в строй никаких
Re: Почалося будівництво болгарської частиниПочему вы не продали почку/печень раньше, а блокировали такую продажу? Тогда она стоила от x до y тыс долл. Сейчас эта почка/печень стоит x/4 тыс долл. максимум и едва ли будет кому нужна. Тупо упустили момент продажи. Пару лет гордости и раздувания щек - минус 3/4 x долл! Мурашки по коже идут... Следующим шагом будет продажа человеческого ресурса
Re: Почалося будівництво болгарської частиниОчень интересна развитость способности отрицать очевидное некоторых форумчан. Но это не лечится.
dfenix - наверное тоже самое думал про Северный поток? Faceless - это основной принцип жлобства - ни себе, ни людям. Правильно, пусть сгниет/попилят наш трубопровод - "нашу гордость", но русским он не достанется. Только кому от этого хуже? Мало того, что не будет средств от его продажи - так еще и не будет средств на транспорт газа. А пример с почкой - неудачен. Более удачен пример с отсыхающей почкой - если уж все ее удалять - так лучше продать, чем просто нашару удалить.
Re: Почалося будівництво болгарської частини
Как раз с почкой пример подходящий. ГТС работает и будет работать еще долго. А ее модернизация - вопрос вполне решаемый. При этом транспортировка через ГТС значительно дешевле. Северный поток так и не работает на полную мощность, и скорее всего никогда не будет. Южный - еще два года будет строится, плюс у него есть конкурент в виде Набукко, итого его востребованность будет еще ниже. А что даст продажа ГТС? Еще большую зависимость от России? Благодаря которой она вытрясет из нас поболее, чем то, что мы за ГТС получим? ГТС рано списывать, очень рано.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||