NASA повністю відмовиться від російських "Союзів"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 14:42

  boby написав:roman tr. Вывод из моих слов не такой, что где-то плохо,а где-то рай на земле,а в том что все люди одинаковы,и в каждой стране найдется полно своих недостатков,например ребенок заболел-вы в аптеку идете, купите по Своему опыту то что считаете нужным,интернет в помощь,а в Штатах вы сначала запишетесь к врачу, потом вы прийдете на прием к врачу, через две недели в лучшем случае,и только потом в аптеку,а так просто только аспирин.


ужаснах
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 14:51

tyreinuaУ Вас такая широта и полёт мысли...
boby
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 15:04

  boby написав:tyreinuaУ Вас такая широта и полёт мысли...


такое... :?
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 15:06

  roman tr. написав:лучше так, чем быть свободным, как в КНДР :)

А как люди "несвободны" в КНДР? Давно ли Вы изволили прибыть из Пхеньяна?
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 15:17

  roman tr. написав:чем гонять дорогие шатлы, лучше на марс зонд отправить или очередной гипер-пупер телескоп

И все это, зачастую, на тех же, еще унаследованных от разработок Империи Зла двигателях...Которые, несмотря на выкупленное право на лицензионное производство (!!!!!) - воспроизвести так и не сумели, хотя и очень-очень хотели. См. РД-180 и ракета-носитель "Атлас".
И, что характерно, перспективный CST-100 - тоже будет выходить на орбиту на "Атласе", с теми самыми зловещими РД-180...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 15:23

Re: NASA повністю відмовиться від російських

  Дваждыдвашник написав:Примеры ярких эпичных распилов типа Иджис, Джеральд Форд, F-35

Я бы не назвал "Иджис" "распилом" в чистом виде. Да, вполне вероятно, и даже скорее всего - на его разработке и производстве неплохо нагрели руки. Но если Вы рассмотрите характеристики кораблей с этой системой - то легко убедитесь в том, что во флотах России, Украины, да и других государств, куда более развитыми военно-морскими традициями, такими, как Германия, Франция, Великобритания и Япония - немного найдется кораблей, способных на равных отвечать такому эсминцу или крейсеру.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 15:34

  sergio1969 написав:
  roman tr. написав:лучше так, чем быть свободным, как в КНДР :)

А как люди "несвободны" в КНДР? Давно ли Вы изволили прибыть из Пхеньяна?


на самом деле, там социалистический рай, просто это тщательно скрывается мировыми продажными СМИ? :mrgreen: достаточно глянуть официальные северокорейские видеосюжеты, чтобы понять, что там происходит. я уж не говорю, о других, более объективных источниках по типу путешественника темы лебедева. ну если вам не хочется верить, что под поводом "борьбы с западом" там из людей сделали бесправных животных - ваше право. любое государство, которое ограничивает своим гражданам как минимум право свалить за кордон - античеловечное по своей сути.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 16:47

  sergio1969 написав:
  Дваждыдвашник написав:Примеры ярких эпичных распилов типа Иджис, Джеральд Форд, F-35

Я бы не назвал "Иджис" "распилом" в чистом виде. Да, вполне вероятно, и даже скорее всего - на его разработке и производстве неплохо нагрели руки. Но если Вы рассмотрите характеристики кораблей с этой системой - то легко убедитесь в том, что во флотах России, Украины, да и других государств, куда более развитыми военно-морскими традициями, такими, как Германия, Франция, Великобритания и Япония - немного найдется кораблей, способных на равных отвечать такому эсминцу или крейсеру.

Интересная статейка на тему иджиса в частности
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 17:04

Дваждыдвашник

По данным журнала Jane’s Defence Weekly, в конце 2011 г. ВМС США имели в общей сложности 24 корабля, оснащённых МБИУС «Иджис», в том числе пять крейсеров класса «Ticonderoga» и 19 эсминцев класса «Arleigh Burke». В предстоящие годы Агентство по ПРО и ВМС США планируют оснастить системой «Иджис» 22 крейсера и практически все эсминцы — 62 единицы. Долгосрочная кораблестроительная программа ВМС, которая будет реализована в 2011—2041 финансовые годы, предусматривает модернизацию под указанную систему до 84 таких кораблей[3].


сколько в ВМС РФ кораблей, подобных "петру великому"? даже не обладая серьезными знаниями в радиолокации понятно, что альтернативы АФАР на сегодняшний день - нету. и она будет эффективнее трех специализированных РЛС, как в плане взаимодействия и распределения целей, так и в плане помехозащищенности. фишка иджиса в универсальности и автономности. на таких скоростях и временных режимах, человеческий фактор надо сводить к минимуму, потому что это самое слабое звено.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лис, 2013 17:09

  roman tr. написав:даже не обладая серьезными знаниями в радиолокации понятно, что альтернативы АФАР на сегодняшний день - нету. и она будет эффективнее трех специализированных РЛС, как в плане взаимодействия и распределения целей, так и в плане помехозащищенности.

Не уверен. Универсальное всегда уступает специализированному.

  roman tr. написав:на таких скоростях и временных режимах, человеческий фактор надо сводить к минимуму, потому что это самое слабое звено.

Про человеческий фактор согласен. Но имхо сейчас ИИ не в состоянни полностью заменить профессионала на своем месте, инциденты в Иране тому доказательство.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2244
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2349
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2898
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама