Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
boby написав:roman tr. Вывод из моих слов не такой, что где-то плохо,а где-то рай на земле,а в том что все люди одинаковы,и в каждой стране найдется полно своих недостатков,например ребенок заболел-вы в аптеку идете, купите по Своему опыту то что считаете нужным,интернет в помощь,а в Штатах вы сначала запишетесь к врачу, потом вы прийдете на прием к врачу, через две недели в лучшем случае,и только потом в аптеку,а так просто только аспирин.
roman tr. написав:чем гонять дорогие шатлы, лучше на марс зонд отправить или очередной гипер-пупер телескоп
И все это, зачастую, на тех же, еще унаследованных от разработок Империи Зла двигателях...Которые, несмотря на выкупленное право на лицензионное производство (!!!!!) - воспроизвести так и не сумели, хотя и очень-очень хотели. См. РД-180 и ракета-носитель "Атлас". И, что характерно, перспективный CST-100 - тоже будет выходить на орбиту на "Атласе", с теми самыми зловещими РД-180...
Дваждыдвашник написав:Примеры ярких эпичных распилов типа Иджис, Джеральд Форд, F-35
Я бы не назвал "Иджис" "распилом" в чистом виде. Да, вполне вероятно, и даже скорее всего - на его разработке и производстве неплохо нагрели руки. Но если Вы рассмотрите характеристики кораблей с этой системой - то легко убедитесь в том, что во флотах России, Украины, да и других государств, куда более развитыми военно-морскими традициями, такими, как Германия, Франция, Великобритания и Япония - немного найдется кораблей, способных на равных отвечать такому эсминцу или крейсеру.
roman tr. написав:лучше так, чем быть свободным, как в КНДР
А как люди "несвободны" в КНДР? Давно ли Вы изволили прибыть из Пхеньяна?
на самом деле, там социалистический рай, просто это тщательно скрывается мировыми продажными СМИ? достаточно глянуть официальные северокорейские видеосюжеты, чтобы понять, что там происходит. я уж не говорю, о других, более объективных источниках по типу путешественника темы лебедева. ну если вам не хочется верить, что под поводом "борьбы с западом" там из людей сделали бесправных животных - ваше право. любое государство, которое ограничивает своим гражданам как минимум право свалить за кордон - античеловечное по своей сути.
Дваждыдвашник написав:Примеры ярких эпичных распилов типа Иджис, Джеральд Форд, F-35
Я бы не назвал "Иджис" "распилом" в чистом виде. Да, вполне вероятно, и даже скорее всего - на его разработке и производстве неплохо нагрели руки. Но если Вы рассмотрите характеристики кораблей с этой системой - то легко убедитесь в том, что во флотах России, Украины, да и других государств, куда более развитыми военно-морскими традициями, такими, как Германия, Франция, Великобритания и Япония - немного найдется кораблей, способных на равных отвечать такому эсминцу или крейсеру.
По данным журнала Jane’s Defence Weekly, в конце 2011 г. ВМС США имели в общей сложности 24 корабля, оснащённых МБИУС «Иджис», в том числе пять крейсеров класса «Ticonderoga» и 19 эсминцев класса «Arleigh Burke». В предстоящие годы Агентство по ПРО и ВМС США планируют оснастить системой «Иджис» 22 крейсера и практически все эсминцы — 62 единицы. Долгосрочная кораблестроительная программа ВМС, которая будет реализована в 2011—2041 финансовые годы, предусматривает модернизацию под указанную систему до 84 таких кораблей[3].
сколько в ВМС РФ кораблей, подобных "петру великому"? даже не обладая серьезными знаниями в радиолокации понятно, что альтернативы АФАР на сегодняшний день - нету. и она будет эффективнее трех специализированных РЛС, как в плане взаимодействия и распределения целей, так и в плане помехозащищенности. фишка иджиса в универсальности и автономности. на таких скоростях и временных режимах, человеческий фактор надо сводить к минимуму, потому что это самое слабое звено.
roman tr. написав:даже не обладая серьезными знаниями в радиолокации понятно, что альтернативы АФАР на сегодняшний день - нету. и она будет эффективнее трех специализированных РЛС, как в плане взаимодействия и распределения целей, так и в плане помехозащищенности.
Не уверен. Универсальное всегда уступает специализированному.
roman tr. написав:на таких скоростях и временных режимах, человеческий фактор надо сводить к минимуму, потому что это самое слабое звено.
Про человеческий фактор согласен. Но имхо сейчас ИИ не в состоянни полностью заменить профессионала на своем месте, инциденты в Иране тому доказательство.