Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910>
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 22:16

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 лис, 2013 22:46

Наши гены - отнюдь не мертвые биты информации,записанные на ДНК,а очень живые и пластичные составляющие нашего организма.Мы ответственны за целостность нашего генома.Все что мы делаем,все,что мы едим,пьем или курим-влияет на наши гены и гены Будущих поколений.
Появились и новые данные о вреде продуктов с высоким содержанием пестицидов консервантов и пищевых красителей.Например,в 2009г ученые из университета в Нью-Джерси доказали ,что инсектицид метоксихлор(ДДТ) не только вызывает мутации генов в сперматозоидах и яйцеклетках,но и воздействует на эпигеном.Дефекты в эпигеноме могут ,,молчать" до определенного времени ,а проявятся в полной мере уже у ребенка или даже взрослого.
Круг
 
Повідомлень: 279
З нами з: 27.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 00:00

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  Круг написав:Все что мы делаем,все,что мы едим,пьем или курим-влияет на наши гены и гены Будущих поколений.

Нездоровые фантазии.
Из примера отдельных химических мутагенов сделать вывод, что вся пища и питье влияет на геном - это посильнее чем просто революционное заявление в теории эволюции :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 05:21

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  omontana написав:Зато как размножались! Причем без всякой медицины!
Ага. Ведь никакой медицины и пенсии. Рожали десятерых. Но три помирали при родах. Пять не доживали до совершеннолетия. Ну и оставшиеся два были "пенсией".
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 07:37

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

Выращивание ГМО продуктов - это не только вопрос здравоохранения, но и вопрос выбора поставщиков семян.
Можно убить свою селекцию на волне демпинга америкозов, но где гарантия, что семена не подорожают в разы лет через 20?
Потому если и выращивать ГМО, то только свое.
Нельзя допускать, чтобы сельское хозяйство перестало контролировать семенной фонд.
Иначе это будет уже не отрасль, а недоотрасль.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 07:55

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  vena39 написав:Потому если и выращивать ГМО, то только свое.
Нельзя допускать, чтобы сельское хозяйство перестало контролировать семенной фонд.
Иначе это будет уже не отрасль, а недоотрасль.

Вот тут, ППКС!!!
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 08:41

  vena39 написав:Потому если и выращивать ГМО, то только свое.


здраво. вот только для этого надо долго и упорно работать, вкладывать деньги. а при отсутствии поддержки со стороны обывателей это становится непростой затеей, кому охота быть виновным во всех "бедах"?
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 08:43

  roman tr. написав:
  vena39 написав:Потому если и выращивать ГМО, то только свое.


здраво. вот только для этого надо долго и упорно работать, вкладывать деньги. а при отсутствии поддержки со стороны обывателей это становится непростой затеей, кому охота быть виновным во всех "бедах"?

Да и какой де*** будет вкладывать деньги в УССР?
Карбофос
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 08:45

  Карбофос написав:Да и какой де*** будет вкладывать деньги в УССР?


ну и это тоже. потому только импорт. а там со временем может технологии упростятся, и ДНК можно будет по-пиратски скопировать, как виндоус :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 08:47

Re: Українські вчені заявляють, що ГМО не шкодять людині

  roman tr. написав:ДНК можно будет по-пиратски скопировать, как виндоус :)
Уже можно. Просто в землю бросил, полил, и оно само скорпировалось.
Карбофос
 
 
 
  #<1 ... 678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1382
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:09
19051967andrij
1 3182
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лют, 2026 12:07
zaharzet
1 5533
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 23:05
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама