Якщо закон ухвалять, ринок ненової комерційної техніки впаде удвічі, а сегмент нових легкових авто зросте на 30—40 тисяч штук
Дивися повний текст Переобладнання вантажних мікроавтобусів в Україні стане не вигідним.
|
|
Переобладнання вантажних мікроавтобусів в Україні стане не вПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Переобладнання вантажних мікроавтобусів в Україні стане не вигідним. А кому це вигідно? Тільки тим, хто купує і переобладнує. А пасажирам потім ноги нема куди діти.
Хочется верить, что старые маршрутки, которые ездят до сих пор каким-то чудом, скоро исчезнут с наших дорог. Ведь не удобство это не самое страшное, а вот статистика аварий с их участием - действительно пугает.
Re: Переобладнання вантажних мікроавтобусів в Україні станеЗдесь задача не забота о пассажирах. Всё это делается, что б ещё раз нагуть автолюбителей. Всё началось когда власть решила, что нехер простым людям ездить на нормальных автомобилях, всех надо запихнуть в таврии, у кого денег побольше в ланосы. Был поднят акциз на импорт легковых б.у. автомобилей. Но не тут то было. Народ стал покупать уже не легковые б.у., а коммерческие, в народе называемые башмаки или каблуки Volkswagen Caddy, Renault Kangoo и т.п. Я не знаю как в Киеве, но в провинции таких машин очень много, при чём большинство людей вполне устроил бы седан или универсал 5-летней давности из Европы. Но из-за космического акциза на легковые б.у. им приходится покупать коммерческий транспорт и переоборудовать в пассажирский. Вот против этих людей и направлен этот запрет.
А кто мешает для транспорта, использующегося для пассажироперевозок, установить жёсткие требования по расстоянию между сидениями, жёсткостью кузова на скручивание и жёстко контролировать енти параметры? (и пох - переоборудован или нет, главное чтоб соответствовал нормам) А? Ответ: это ж, мляха, работать надо!
Значит проблема решена? Просто на одну взятку стало больше. А реальные пацаны у нас не на автобусах ездят им пофиг. И дороги у них нормальные. И даже пробок нет.
Contortum
Стоимость растаможки пассажира в разы выше грузового. Поэтому импортируют грузовые, а здесь уже переоборудуют. Но как я писал это делают люди для личного пользования, кто не хочет ездить на ЗАЗах и китайцах. Для пасажироперевозок уже давно запрещено использовать переоборудованые ТС. Несколько лет назад под Житомиром была авария, когда фура столкнулось с микроавтобусом помоему Киев - Ровно, где все кто в нём ехал погибли. Тогда експерты пришли к выводу, что причиной гибели стало то, что автобус был переоборудован и все сиденья при столкновении оторвались. После того случая переоборудованые ТС запретили для перевозки людей.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||