Відповідальність за штурм Банкової взяли на себе ультраправі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 14:31

  Myth написав:Моё глубокое убеждение: нет среди оппозиционных лидеров настоящих Лидеров с большой буквы, они людей на площади организовать не могут, что все понимали что, куда, зачем, а не кто понял кто не понял и так пойдет, мне главное решить свой "узкоплёночный" политический вопрос и получить "кусочек" власти, а на народ им наплевать с высокой трибуны. Как можно таким псевдо-лидерам целое Государство доверить???

  tyreinua написав:Оппозиция такое же быд ло как и власть...

  Razlatov написав:Что и следовало доказать! Боксёрам и ушастым зайцам не нужны украинцы, а нужна власть. Поэтому они фанатиками прокладывают себе путь к рулю, а потом будут тупо идти стопами рыгоналов. Так что, поматросили ребят, и бросили. А ими то уже уголовный розыск занялся. Вот и вся политика дешёвых лидеров "оппозиции", а по сути - политических преступников и импотентов.

и т. д. и т. п....

почему-то, пока при влясти были помаранчевые, никто не стонал, что оппозиция такое же Г, как и власть. аргументов против оппозиции было и поболе и поярче. так, может, все-таки не такое же? сдается мне, эти противсіхи - теже белоголубые боты, косящие под адекватных. из двух зол выбирают меньшее, вполне рациональный подход в обстоятельствах безрыбья. думаю, ни у кого не возникает сомнения, кто здесь меньшее зло. :roll:
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 403
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 14:33

  alisonya написав:почему-то, пока при влясти были помаранчевые, никто не стонал, что оппозиция такое же Г, как и власть. аргументов против оппозиции было и поболе и поярче. так, может, все-таки не такое же? сдается мне, эти противсіхи - теже белоголубые боты, косящие под адекватных. из двух зол выбирают меньшее, вполне рациональный подход в обстоятельствах безрыбья. думаю, ни у кого не возникает сомнения, кто здесь меньшее зло. :roll:

Почем опиум для народа?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 14:50

  Alex Gorsh написав:
  Подзаконный акт написав:Если там реально крутилось рядом более полумиллиона человек, то идея провокации и разгона масс очень умной не представляется.

Все верно, но это логическое умозаключение. А уж наших вождей в чем нельзя обвинить, так в наличии логики. Азирив не раз заявлял, что у него достаточно сил для разгона майдана. А как было красиво в его мечтах: разъяренная толпа бросается на беркут, беркут вынужден защищаться и разгоняет весь майдан, все это снимают на камеры журналисты и все страны видят, что уряд не виноват. После этого сажают несколько десятков человек за нападения на беркут, все боятся и партия и правительство беспрепятственно рулит дальше.


ні, розігнати пів мільйона не получилось би. Розмазали б кишки беркутків по асфальту, затоптали б живцем
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 15:05

  alex10 написав:Re: Перше фіаско: Рада не змогла відправити Кабмін Азарова у
ИМХО.
У восставших встаёт логичній вопрос: что делать дальше?
Т.е. стратегия понятна - отставка всех и вся.
Как с тактикой? Куда идти сегодня и чего требовать?
Вижу два пути:
1. По домам с тихой грустью до 2015-го и спародическими протестами в защиту коллег-протестовавших,которых власть по-любому будет третировать.
2. Выход на арену новых ,более радикальных лидеров и силовой захват ВСЕХ госучреждений в столице и облцентрах,арестом представителей власти до судового разбирательства . Организация досрочных выборов.
Без крови,ввода войск ООН и мат.помощи ЕС на восстановление разрушенного не обойтись.
Картина мрачная как в первом,так и во втором случае. :(
Загниваем в уркоболоте дальше...
Или у кого-то есть др.варианты?

от чего так пессиместично? гопник уже в Китае :mrgreen: Первые крысы (Богословская и Ко) уже побежали. знакомые очевидцы рассказывали, что в понедельник въезд в межигорье был намертво перекрыт вооруженными людьми, не знаю правда, держат ли они форпост сейчас, пока сцыкун в отъезде :P
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 403
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 15:08

Подзаконный акт А у нас когда-либо были профсоюзы? В смысле не те карикатуры, рулевые тётки которых ездят на Кавказ оздоровляться за взносы с членов, а такие как в Польше в 90х, Чехии, Франции, Штатах?

Ну раз уже стоим за правое дело, давайте рекомендовать оппозиции работать и в этом направлении, в смысле, чтобы профсоюзы появились, чтобы было кому объяснить доблестным орлам, что и они могут присоединиться к народу, если разделяют его мнение и им за это ничего не будет. Я не юрист и не знаю как народ может законным путем отправить паразитов в отставку, они ведь на народ и не реагируют, наверное когда замерзшие трупы будут с майдана вывозить и посыпятся ноты от мировой общественности, они о нас вспомнят, а батя вообще в Китае по музеям пошел прошвырнуться. Юристы подскажите, что делать пока стоим, инициировать референдум о недоверии власти, но и постоянные выборы, да еще и в стране без достойных кандидатов-это не дело. А сейчас в судах происходит по сути избиение беззащитных, правохранители не могут определить уже почти неделю кто попросил силовиков очистить майдан и кто отдал приказ это делать, но они в две минуты определили виновных в провокациях, которые в свою защиту и сказать ничего не могут, т к лежат без сознания на скамье подсудимых. Это системная политика этой власти, они нас всех "почують".
viki-it
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 16:31

Дети романтики, верят что власть достается захватом зданий.
nitra
 
Повідомлень: 886
З нами з: 11.01.13
Подякував: 478 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 16:50

Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 17:05

Cricetus cricetus

По 500 долл за разгон?

Хм.... а сядут на пятёрку, дорогая пятихатка выйдет :roll: .
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 17:10

  Alex Gorsh написав:
  Дваждыдвашник написав:
  Alex Gorsh написав:Именно, а приказ был изобразить несчастных, избиваемых злыми хулиганами.

А если так - студентам было указание от лидеров оппо в ночь с пятницы на субботу изображать несчастных, избитых беркутом? Маразм? Так у вас точно то же, только в профиль.


Не совсем так. У ментов есть реальные средства защиты - щиты, дабы защитить тело, и дубинки, дабы дать по голове подскочившему близко клиенту. Если бы они имели их в руках, то наскоки провокаторов выглядели бы, как биться головой об стену. По непонятной причине поступил приказ стоять без средств защиты и молча улыбаться прыгающим провокаторам. Вопрос: почему?

по той же причине, по которой вчера у "титушек" в и под верховной радой оказались удостоверения сотрудников МВД и привезли их на ментовозах.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 17:13

  serg_sk написав:ні, розігнати пів мільйона не получилось би. Розмазали б кишки беркутків по асфальту, затоптали б живцем

Сто процентно они могут только бить толпу когда у них перевес в силах, это доказала стычка возле памятника Ленина, а тут 500 тис человек, разбежались уже б после первого столкновения.
Они потому провоцировали что знали что опозиция не поведет толпу на штурм, и хотели показать мол смотрите какие они агресивные мы засчищаемся а они бьют безневинных солдат ВВ причем в чем прикол что ВВ в начале были без считов что есть нарушения всякой тактики во время столкновений, тупо давали их бить на камеру.
Короче красивое шоу и когда уже опозиция забрала большинство людей от АП начали разгон для устрашения, а то мало ли че мог и не получиться такой разгон будь там больше людей.
Хорошо организованая акция.
Kalyn
 
Повідомлень: 1476
З нами з: 12.03.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1371
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 11:23
keyz
1 1441
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 лют, 2024 13:35
Ірина_
4 1753
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 вер, 2023 00:58
alter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама