Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8,62

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 5678>
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 09:07

  Ыга написав:Считаю, что сегодня т.е. 31.01.2014 - последний день доступа депозитчиков к своим вкладам, и конец проекту Восэм. Сегодня в определенном смысле конец маленькой эпохи. Именно сегодня приходит окончательный конец проекту Восэм. Не дотянули ПРавильные ребята до выборов 2015, как надеялись деповкладчики. И проекта Дэвять не будет, ибо для заповедной матрицы уже заложен ПРавильными новый проект Дэсять. Но даже не это особо огорчительно для депозитчиков - сегодня последний день в истории настоящего укробанковского ........., когда депозитчики еще могли обманываться, что имеют деньги в укробанковском .......... Как не получат свои кровные при жизни вкладчики Сбера ЧиЧиЧиПи, так и нынешним вкладчикам не видать при жизни своих денег. Но в отличие от вкладчиков ЧиЧиЧиПи, которых кинули без предупреждения, вкладчики нынешнего укробанковского ......... расстались со своим баблом добровольно по причине непомерной жадности и глупости. И если первым или скорее их наследникам было бы справедливо вернуть хотя бы часть сбережений, то вторым ничего возвращать не надо. И это не будет зависеть от результатов нынешних протестов - придут ли новые лица или останутся старые, принят консенсус, что депозитчикам никто и никогда не вернет добровольно потерянного бабла. И надо признать этот факт. МБ вчера закрылся на 8,65. Но это виртуальные цифры. Потому что даже на избалованном столичном пространстве зелень принимают уже по 8,65. Бакса тупо нет вообще, а продажи по 100-300 зеленых - это для особо одаренных свидетелей покращення. Характерно то, что кремлины приказали своим дочкам остановить продажу зелени пересичным заповедным, как и заморозили 2 ярда зелени следующего транша ПРавильным ребятам. А если вспомнить о сокращении Америкой программ по количественному смягчению и падению деревянного до 35,3 у самих кремлинов, то таки сложились условия для уникальной ж*** в заповеднике. Кактотакштоли.

Вы, как маленькие дети...Ждем рекордов по обороту межбанка...НБУ еще и не выходил на рынок, он дает заработать прибилженным банкам. Так как официальный курс 8, значит средневзвешенный курс на межбанке 8.15,так как судя по всему - приближенные банки продавали по 8.6, и оборот около 1.5 млрд.дол. обычный - то по 8 - внутренние игроки НБУ провели 1:3 - то есть 4.5 млрд.дол., а значит оборот межбанка вчера составил где-то 6 млрд.дол...,соответсвенно при обороте в 4 млрд., можно говорить о рынке в 1 млрд.дол. Не видел еще -"официальных" оборотов...Ну в понедельник - курс был 8.45 и 4.5 млрд.дол. оборота,плечо 1 к 2, то рыночных был обычный 1.5 млрд.дол. Это все НБУ не дает заработать на валютных ОВГЗ.
Востаннє редагувалось laa1999 в П'ят 31 січ, 2014 09:19, всього редагувалось 1 раз.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 09:11

  tyreinua написав: а мне сдаецца шо вернут депо, но не всем и не сразу

У кого больше 200 тыс.грн. в одном банке и если банк упадет -могут не вернуть. Но игры НБУ - явно бьют по банкам с иностранным капиталом, боюсь НБУ вообще отобьет желание у рыночных игроков -связываться с валютными ОВГЗ...Хотя ,известно, как играли с Libor - крупнейшие банки, но наш НБУ куда круче в этом.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 09:19

Re: Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8

  laa1999 написав:У кого больше 200 тыс.грн. в одном банке и если банк упадет -могут не вернуть


Фонд гарантирования вкладов покрывает ТОЛЬКО 1(один)% всех вкладов пересичных... дальше думайте сами, кому вернут и при каких условиях..
Lawyer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1002
З нами з: 29.07.13
Подякував: 479 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 09:20

Re: Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8

кто-то на росте курса хорошо нагревается, это не просто так
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 09:30

Re: Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8

kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 09:30

Re: Долар не можуть зупинити - він поставив новий рекорд в 8

нестабильная политическая ситуация подогревает интерес к иностранной валюте будь то доллар или евро. НБУ с интервенциями не выходил, значит курс раскручивают искуственно. да и объем гривневых депо не так страшен как доля валютных кредитов в общем объеме кредитования.
я думаю что когда политическая обставка стабилизируется бакс откатят до 8,2-8,3.
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 10:02

  kievlyanka написав:8)
http://fotohost.org/images/a1e6e3b3-29kB.jpg


значит еще время есть !!! хочу консервов прикупить на гривну !!! :twisted: :twisted: :twisted:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 10:05

  Lawyer написав: Фонд гарантирования вкладов покрывает ТОЛЬКО 1(один)% всех вкладов пересичных... дальше думайте сами, кому вернут и при каких условиях..

Вы такой интересный - после того, как банк ликвидируется, возварт средст в фонда гарантирование идет первоочередным, то есть гражданам возвращают средства из ФГ, а при продаже активов банка первоочередной возврат идет в ФГ, так что после выплат из-за ликвидации банков , пока ФГ не уменьшался...Кстати, в какой стране выше показатель 1% - ниже во всех развитых странах...
Востаннє редагувалось laa1999 в П'ят 31 січ, 2014 10:10, всього редагувалось 1 раз.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 10:10

  Lawyer написав:
  laa1999 написав:У кого больше 200 тыс.грн. в одном банке и если банк упадет -могут не вернуть


Фонд гарантирования вкладов покрывает ТОЛЬКО 1(один)% всех вкладов пересичных... дальше думайте сами, кому вернут и при каких условиях..

:mrgreen: и по курсу НБУ 7,99, кто в баксах хранит
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 10:16

  kievlyanka написав: :mrgreen: и по курсу НБУ 7,99

Это да, поэтому, нужно еще думать - нужно ли переводить депозит в доллар и куда ложишь эти доллары. Тут и получается - что доллары, в отличие от гривны, уж точно нужно нести в крупные банки...Под подушку - сейчас опасно - разве где-то закопать - поглубже...
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 5678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 889
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 613
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама