|
Якщо долар виросте на 10% - ціни на квартири в Україні знизя |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 31 січ, 2014 11:40
Hotab тоже верно 
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 12:08
Hotab написав: Raymond написав:а недвижимость должна дешеветь в гривнах
А можете обосновать, почему гривневая цена ДОЛЖНА падать? (не просто потому что так хочется Вам и мне, а аргументированно).. Может люди меньше получают денег в гривне (покупательская способность ухудшается)? Или себестоимость снижается (дешевеют стройматериалы, энергоносители, снижается з/п строителей, меньше надо дать взяток на всех уровнях) Каковы эти причины?
Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн! То-есть цена и в гривнах упала не смотря на то что доллар вырос до 8. Да мне пофиг как , главное чтобы экономика начала расти, чтобы люди начали покупать недвижимость - нужны доступные кредиты или зарплаты! Сейчас люди на еду начинают экономить, а не думают про покупку недвижимости. Насчет стройматериалов и энергоносителей - не спорю, поэтому на новые дома цены могут остаться на том же уровне, а вот старые панельки и трущёбки будут в цене обязательно падать!
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 12:40
Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
сейчас за 60к на жлоболони не купишь квартиру в том сегменте что в 2007-2008 стоила 120к, за 120к была однокомнатная в БПС в пешей доступности до метро, сейчас за 60к можно купить гостинку на минском масиве без ремонта
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 12:52
4e4ensxe написав: Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
сейчас за 60к на жлоболони не купишь квартиру в том сегменте что в 2007-2008 стоила 120к, за 120к была однокомнатная в БПС в пешей доступности до метро, сейчас за 60к можно купить гостинку на минском масиве без ремонта
в прошлом году кум купил нормальную 1к на приозерной за 60к
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 12:56
4e4ensxe написав: Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
сейчас за 60к на жлоболони не купишь квартиру в том сегменте что в 2007-2008 стоила 120к, за 120к была однокомнатная в БПС в пешей доступности до метро, сейчас за 60к можно купить гостинку на минском масиве без ремонта
у меня 2 друга покупали 1к квартиры возле метро минская, один купил за 57К а другой за 61 К!!!!
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 12:58
roman tr. сделка 24 декабря 2013 года на Тимошенко гостинка в пешей доступности от метро минская 68 к(с мебелью) жилое состояние сделка 9 декабря 2013 на Площади Дружбы народов БПС средний этаж ремонт так себе 75 к
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:00
Raymond состояние, этаж, площадь, на гавро продавалась за 55 к но там площадь 25 кв. м. и алкашня жила последние лет 5
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:04
Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
это явно показывает, что нужно сливать недвигу на росте, и покупать на спаде, для тех кто сейчас хотел бы купить это отлично, для тех кто продать, полный аут  , если еще свежи воспоминания, что могут получить в 2 раза больше
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:07
-
4e4ensxe
-
-
- Повідомлень: 1455
- З нами з: 11.12.12
- Подякував: 65 раз.
- Подякували: 190 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:19
Ну вот сами по первой ссылке посмотрите! 29 квадратов, с ремонтом и техникой, хотят 68 000, уверен что если Вы будете у них покупать за 60000 отдадут! Во вторых, те друзья которые покупали квартиры, то хозяева тоже хотели больше, но пришлось им уступать, лишь бы продать!
-
Raymond
-
-
- Повідомлень: 1354
- З нами з: 16.12.08
- Подякував: 222 раз.
- Подякували: 109 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
182 |
П'ят 26 чер, 2026 11:48 R2
|
|
|
0 |
374 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
1144 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|