Якщо долар виросте на 10% - ціни на квартири в Україні знизя

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 9>
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:24

  kievlyanka написав:
  Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
это явно показывает, что нужно сливать недвигу на росте, и покупать на спаде, для тех кто сейчас хотел бы купить это отлично, для тех кто продать, полный аут 8) , если еще свежи воспоминания, что могут получить в 2 раза больше



Если б у меня были б деньги, то я бы все равно не покупал сейчас.
Потому что уверен и говорил уже, что вторичка, особенно панельки советские и хрущевки будут дешеветь!
К примеру в Турции сейчас цены на доллар упали даже на новострои, потому что их турецкая лира упала уже на 21% к доллару, недвижимость в лирах осталась такая же, а вот в евро и баксах подешевела.
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:32

  Raymond написав:
  kievlyanka написав:
  Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
это явно показывает, что нужно сливать недвигу на росте, и покупать на спаде, для тех кто сейчас хотел бы купить это отлично, для тех кто продать, полный аут 8) , если еще свежи воспоминания, что могут получить в 2 раза больше



Если б у меня были б деньги, то я бы все равно не покупал сейчас.
Потому что уверен и говорил уже, что вторичка, особенно панельки советские и хрущевки будут дешеветь!
К примеру в Турции сейчас цены на доллар упали даже на новострои, потому что их турецкая лира упала уже на 21% к доллару, недвижимость в лирах осталась такая же, а вот в евро и баксах подешевела.

сейчас нет денег, но позже все равно планируете покупать, вот и нужно собирать в долларах, так как многие видят, что гривна тоже не очень стабильная, а продавцы за свой бетон хотят только доллары
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:32

Re: Якщо долар виросте на 10% - ціни на квартири в Україні з

  Raymond написав:29 квадратов, с ремонтом и техникой, хотят 68 000, уверен что если Вы будете у них покупать за 60000 отдадут!

8к не скинут максимум 1 и то навряд ли, будут сидеть и ждать своего покупателя, который как ни странно всегда находится
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 14:45

  Raymond написав:Какие 7-8% ?
Будьте реалистами, курс доллара расти будет и будет дальше, а недвижимость должна дешеветь в гривнах, не смотря на то что курс бакса растет!
Люди получают зарплату в гривнах!
А европейцы и иностранцы вряд ли будут селится в наших трущобах.
Так что запасайтесь долларом!

Как показывает мониторинг за наиболее типичными объектами в строящихся домах с 2010-2013 цена в гривнах,как правило, изменялась на 2-4% в год в сторону увеличения.

В прошлую девальвацию цена в гривнах в строящихся домах на КРЖН НЕ ПАДАЛА.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 15:06

  zahar_ написав:
  Raymond написав:Какие 7-8% ?
Будьте реалистами, курс доллара расти будет и будет дальше, а недвижимость должна дешеветь в гривнах, не смотря на то что курс бакса растет!
Люди получают зарплату в гривнах!
А европейцы и иностранцы вряд ли будут селится в наших трущобах.
Так что запасайтесь долларом!

Как показывает мониторинг за наиболее типичными объектами в строящихся домах с 2010-2013 цена в гривнах,как правило, изменялась на 2-4% в год в сторону увеличения.

В прошлую девальвацию цена в гривнах в строящихся домах на КРЖН НЕ ПАДАЛА.



Так я не говорил что цена в гривнах на новостройки будет падать, будет падать на советские панельки и хрущевки, и в новостроях думаю будет падать в у.е., если гривна будет к доллару падать....а пока она падает, соответственно в баксах можно покупать дешевле.
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 15:07

  4e4ensxe написав:
  Raymond написав:29 квадратов, с ремонтом и техникой, хотят 68 000, уверен что если Вы будете у них покупать за 60000 отдадут!

8к не скинут максимум 1 и то навряд ли, будут сидеть и ждать своего покупателя, который как ни странно всегда находится



Вы же с ними не торговались,если они будут уверенны что Вы будете покупать, думаю уступят и 8К.
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 15:11

Вот Вам 1К 32 кв.м, по ул маршала тимошенко, возле метро, просят 55К еще и с торгом!
Кому интересно - покупайте , налетайте : http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... 846d8f027d
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 15:14

Raymond
больше 10% от заявленой стоимости даже на элитке не скидывают, тем кто продает такие квартиры каждый доллар на счету, если это конечно не срочная продажа. максимум скинут 1к проверено, на своей шкуре, покупатели имели деньги на руках и у продавцов были готовы документы к продаже. покупатели хотели скидку 5% на сумме > 100, продавцы морозились, покупатель отказался, и квартира была продана за месяц другому. Голосеевский район, недалеко от КЮЗа.
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 15:16

Украинцы задолжали за коммуналку 12,5 миллиарда гривен, -Гос

Украинци за комуналку не могут заплатить, так кто будет покупать за бешеные деньги цемент в коррупционной стране?
Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2013 года выросла на 3,9% по сравнению с ноябрем - до 12 млрд 529,4 млн грн.

Такие данные обнародовала Государственная служба статистики в очередном экспресс-выпуске, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

Средний срок задолженности составил 3,9 месяца.

В январе-декабре 2013 года украинцы заплатили за комуслуги 38,4 млрд грн, или 99% начисленных за этот период сумм. Наивысший уровень оплаты зафиксирован в Ивано-Франковской, Винницкой и Львовской областях, самый низкий - в Луганской, Донецкой, Днепропетровской областях и АРК.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребление электроэнергии в декабре 2013 года снизились на 3,7% по сравнению с декабрем - 2012 - до 518,8 грн.

В январе-декабре 2013 года с населением было заключено 71 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на общую сумму 230,6 млн грн.

Напомним, задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2013 года выросла на 4,2% по сравнению с октябрем - до 12,0618 млрд грн.


вот ссылка на источник инфо - http://newsoboz.org/ekonomika/ukraintsy ... 2014101957
Raymond
 
Повідомлень: 1354
З нами з: 16.12.08
Подякував: 222 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 15:18

  Raymond написав:Вот Вам 1К 32 кв.м, по ул маршала тимошенко, возле метро, просят 55К еще и с торгом!
Кому интересно - покупайте , налетайте : http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pro ... 846d8f027d

эта хата продается уже давно, она убитая в ка..шку, парадное вообще жесть, да и там не понятная ситуация с документами, вроде как спадщина, но какая то мутная.
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 182
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:48
R2
0 374
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1144
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама