Якщо долар виросте на 10% - ціни на квартири в Україні знизя
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
это явно показывает, что нужно сливать недвигу на росте, и покупать на спаде, для тех кто сейчас хотел бы купить это отлично, для тех кто продать, полный аут , если еще свежи воспоминания, что могут получить в 2 раза больше
Если б у меня были б деньги, то я бы все равно не покупал сейчас. Потому что уверен и говорил уже, что вторичка, особенно панельки советские и хрущевки будут дешеветь! К примеру в Турции сейчас цены на доллар упали даже на новострои, потому что их турецкая лира упала уже на 21% к доллару, недвижимость в лирах осталась такая же, а вот в евро и баксах подешевела.
Raymond написав:Вот к примеру до кризиса 1 комнат квартира на оболони в Киеве стоила 600 000 грн, єто по курсу 5 было 120 000 долларов, сейчас 1 комн на оболони 60 000 баксов , а в гривнах по курсу 8 уже было не 600 000, а 480 000 грн!
это явно показывает, что нужно сливать недвигу на росте, и покупать на спаде, для тех кто сейчас хотел бы купить это отлично, для тех кто продать, полный аут , если еще свежи воспоминания, что могут получить в 2 раза больше
Если б у меня были б деньги, то я бы все равно не покупал сейчас. Потому что уверен и говорил уже, что вторичка, особенно панельки советские и хрущевки будут дешеветь! К примеру в Турции сейчас цены на доллар упали даже на новострои, потому что их турецкая лира упала уже на 21% к доллару, недвижимость в лирах осталась такая же, а вот в евро и баксах подешевела.
сейчас нет денег, но позже все равно планируете покупать, вот и нужно собирать в долларах, так как многие видят, что гривна тоже не очень стабильная, а продавцы за свой бетон хотят только доллары
Raymond написав:Какие 7-8% ? Будьте реалистами, курс доллара расти будет и будет дальше, а недвижимость должна дешеветь в гривнах, не смотря на то что курс бакса растет! Люди получают зарплату в гривнах! А европейцы и иностранцы вряд ли будут селится в наших трущобах. Так что запасайтесь долларом!
Как показывает мониторинг за наиболее типичными объектами в строящихся домах с 2010-2013 цена в гривнах,как правило, изменялась на 2-4% в год в сторону увеличения.
В прошлую девальвацию цена в гривнах в строящихся домах на КРЖН НЕ ПАДАЛА.
Raymond написав:Какие 7-8% ? Будьте реалистами, курс доллара расти будет и будет дальше, а недвижимость должна дешеветь в гривнах, не смотря на то что курс бакса растет! Люди получают зарплату в гривнах! А европейцы и иностранцы вряд ли будут селится в наших трущобах. Так что запасайтесь долларом!
Как показывает мониторинг за наиболее типичными объектами в строящихся домах с 2010-2013 цена в гривнах,как правило, изменялась на 2-4% в год в сторону увеличения.
В прошлую девальвацию цена в гривнах в строящихся домах на КРЖН НЕ ПАДАЛА.
Так я не говорил что цена в гривнах на новостройки будет падать, будет падать на советские панельки и хрущевки, и в новостроях думаю будет падать в у.е., если гривна будет к доллару падать....а пока она падает, соответственно в баксах можно покупать дешевле.
Raymond больше 10% от заявленой стоимости даже на элитке не скидывают, тем кто продает такие квартиры каждый доллар на счету, если это конечно не срочная продажа. максимум скинут 1к проверено, на своей шкуре, покупатели имели деньги на руках и у продавцов были готовы документы к продаже. покупатели хотели скидку 5% на сумме > 100, продавцы морозились, покупатель отказался, и квартира была продана за месяц другому. Голосеевский район, недалеко от КЮЗа.
Украинци за комуналку не могут заплатить, так кто будет покупать за бешеные деньги цемент в коррупционной стране? Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2013 года выросла на 3,9% по сравнению с ноябрем - до 12 млрд 529,4 млн грн.
Такие данные обнародовала Государственная служба статистики в очередном экспресс-выпуске, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Средний срок задолженности составил 3,9 месяца.
В январе-декабре 2013 года украинцы заплатили за комуслуги 38,4 млрд грн, или 99% начисленных за этот период сумм. Наивысший уровень оплаты зафиксирован в Ивано-Франковской, Винницкой и Львовской областях, самый низкий - в Луганской, Донецкой, Днепропетровской областях и АРК.
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребление электроэнергии в декабре 2013 года снизились на 3,7% по сравнению с декабрем - 2012 - до 518,8 грн.
В январе-декабре 2013 года с населением было заключено 71 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на общую сумму 230,6 млн грн.
Напомним, задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2013 года выросла на 4,2% по сравнению с октябрем - до 12,0618 млрд грн.
Raymond написав:Вот Вам 1К 32 кв.м, по ул маршала тимошенко, возле метро, просят 55К еще и с торгом! Кому интересно - покупайте , налетайте :
эта хата продается уже давно, она убитая в ка..шку, парадное вообще жесть, да и там не понятная ситуация с документами, вроде как спадщина, но какая то мутная.