За неявку по повестке в Киеве открыто 17 уголовных производс

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 8910111213>
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 14:15

Re: За неявку по повестке в Киеве открыто 17 уголовных произ

  Kovbasenko написав:Добавлено: Пт 08 авг, 2014 13:00
Напрашивается вывод: все уголовные производства — туфта, запугивание несведущих (бедняков, простаков и недоумков). Все они будут закрыты. Никого не накажут. Наказать могут только за дезертирство, к примеру


А можно и такой вывод сделать: руководство введет военное положение в зоне АТО и проведет мобилизацию по всем правилам. Причины Россия посягает на нашу территорию - обстреливает войска, с ее территории границу свободно проходит военная техника. На вопрос "С кем воюем?" ответим что с незаконными вооруженными формированиям (как украинскими так и российскими).
Ворчун
 
Повідомлень: 1535
З нами з: 03.11.11
Подякував: 196 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 14:20

Re: За неявку по повестке в Киеве открыто 17 уголовных произ

Во что еще пришло на ум. Читаю, что многие очень трясутся за свои карманы. Материальное давно задавило моральное. Может не зря нам "дана" эта война, чтобы многие переоценили свои взгляды и как-то перестали трястись за свои кошельки. Отчетливо видна на Донбассе, что все "нажитое непосильным трудом" может в один момент пойти прахом. И остается пустота... А почему? Потому что, духовное вытеснено материальным. А это не есть хорошо.
Хорошо, что хватает добровольцев - патриотов, может не совсем мы уже "конченные" люди.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 14:21

  Ворчун написав:
  Kovbasenko написав:"– Войны всегда священны для тех, кому приходится их вести. Если бы те, кто разжигает войны, не объявляли их священными, какой дурак пошел бы воевать? Но какие бы лозунги ни выкрикивали ораторы, сгоняя дураков на бойню, какие бы благородные ни ставили перед ними цели, причина войн всегда одна. Деньги. Все войны, в сущности, – драка из-за денег. Только мало кто это понимает. Все слишком оглушены фанфарами, барабанами и речами отсиживающихся в тылу трибунов. Иной раз их воинственный клич звучит так: «Спасем гроб нашего Христа от язычников!» Или так: «Долой папистов!» А в другом случае иначе: «Свобода!» Или: «Хлопок, Рабовладение и Права Юга!»

М.Митчелл, "Унесённые ветром", 1936.

Интересно, как себя будет вести то кто это сказал, когда к примеру бандиты его жену изнасилуют? Будет кричать, что это все из за денег? У Украины весомая причина, чтобы воевать это защита ее территории. Об этом и в уставе ВСУ написано.

Если это сказал Рет Батлер (уже не помню, давно читал), то он голову оторвал бы любому за далеко меньшее посягательство на его "майно", чем жена :wink:
detroytred
 
Повідомлень: 28930
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 14:27

  vetka написав:Во что еще пришло на ум. Читаю, что многие очень трясутся за свои карманы. Материальное давно задавило моральное. Может не зря нам "дана" эта война, чтобы многие переоценили свои взгляды и как-то перестали трястись за свои кошельки. Отчетливо видна на Донбассе, что все "нажитое непосильным трудом" может в один момент пойти прахом. И остается пустота... А почему? Потому что, духовное вытеснено материальным. А это не есть хорошо.
Хорошо, что хватает добровольцев - патриотов, может не совсем мы уже "конченные" люди.


Те кто богат, останется богатым. Им не нужно идти защищать свои интересы. Богатые останутся таковыми, а бедные станут еще беднее, если выживут.
Вы про духовное не тех людей говорите.
Вот то, что люди стали жить по волчьим законам - вот проблема.
Нам и делить то нечего, но каждый хочет быть выше и лучше того кто рядом.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 14:29

Ворчун делаает подмену понятий. Если бандиты насилуют жену, то защищать свою семью ваша обязанность. Только здесь другое. Олигархи делят сферы влияния и финансовые потоки, а пацанов под пули. Под лозунгом "Родина в опасности". Оставьте Восток в покое, это их майдан, пусть живут как хотят. Уже больше трех тысяч гробов матери получили.
olgakiseleva55
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 14:36

vetka
Это хорошо, что вы пречислили свою месячную зарплату в фонд АТО, уважаю. Надеюсь, я не ошибся в этом предположении. Материальное для вас не важно, понимаю, сколько у вас детишек несовершеннолетних? У меня трое.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 14:56

freeze
Докладываю - периодически покупаю продукты и передаю волонтерами. С зарплатной карты Привата перечисляю по 100-200 грн раненым на лечение. Детей у меня нет, но есть 2 родителя-пенсионера. Что еще забыла добавить, а да! Я медработник и у меня чистая зп (ессесно вся официальная) составляет 2200 грн.
Ну Вы Мужчина и делая троих детей, наверно на что-то рассчитывали?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 15:08

vetka
Видите, я в вас не ошибся. А дети от Бога, расчеты и таблицы доходов в этот момент я не составлял. Но вас уважаю, в отличие от клавиатурных патриотов вы делаете реальные дела.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 15:12

freeze
Не могу понять язвили Вы или нет, но это не важно ))))
Кстати, я тоже в ближайшее время могу получить повестку.
А пока, почитаю, как взрослые мужчины убегают в окна, что бы не идти на фронт.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 15:18

Re: За неявку по повестке в Киеве открыто 17 уголовных произ

  Kovbasenko написав:вооружённый путч в феврале

Как просто вычислять ватников.

Ведь сами про себя все пишут.
Davidoff
 
Повідомлень: 902
З нами з: 01.08.14
Подякував: 495 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 8910111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 1208
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 тра, 2024 01:47
hxbbgaf
12 5490
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 вер, 2014 14:24
Obval_Defoltovich
13 5816
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 кві, 2014 14:23
ZEROF
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама