Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:25

Re: Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

Инфу на вшивость не проверял, но от потребления в будущем ананасов отказались семейно и наотрез!
Вот так и распространяется мракобесие
sergey_kukunin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22
З нами з: 02.02.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:29

  sergey_kukunin написав:
Инфу на вшивость не проверял, но от потребления в будущем ананасов отказались семейно и наотрез!
Вот так и распространяется мракобесие

Не, по последним данным мракобесие распространяют российские байкеры! :lol: :mrgreen:
Можете не верить, гугл в помощь.
8889999
 
Повідомлень: 197
З нами з: 22.12.08
Подякував: 9 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:34

  Rick написав:
  forumreader написав:О какой же степени технологичности хранилищ они мечтают

Вот о такой степени как ваш погреб и мечтают, одно дело погреб 5 квадратов и совсем другое дело огромное овощехранилище в котором надо поддерживать температуру 2 градуса на протяжении всего года.

Так спрашиваю: что здесь такого высокотехнологичного или сверхкапиталоемкого, что бизнес, живущий с этого, не может себе позволить? Элементарное помещение ангарного типа с системой поддержки климата - это то, о чем нужно плакаться в прессе, что "В государстве практически нет программ в этом направлении"? Может, у нас государство должно за каждым бизнесменом бумажку носить, когда тот в туалет ходит?
forumreader
 
Повідомлень: 1557
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:44

forumreader я вот тоже охреневаю от наших "бизнесменов"!!! все им всё должны, государство, покупатели, все!!! какие в ж*** программы!? если ты сам не можешь вести свой бизнес - всё, иди в ж***, найдётся такой, кто сможет без подачек!!!

я сам из IT отрасли - кто-нибудь когда-нибудь слышал, например от хостинг-провайдеров - "постройте нам датацентры, у государства совершенно нет программ в этом направлении"!?!?! бл... берут сами и строят!!! только государству кричат "не мешай!!!!"

с какого буя у нас аграрии только и лезут в рот государству!? там совсем рукастых не осталось, одни рукожопые!?
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:48

Re: Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

  sergey_kukunin написав:Инфу на вшивость не проверял, но от потребления в будущем ананасов отказались семейно и наотрез!Вот так и распространяется мракобесие



гыгыгыгы :-)))
Ворчун
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.11.11
Подякував: 196 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:50

  vetka написав: Если есть много цитрусовых, можно заработать диатез А вообще для нашего организма полезней те фрукты, которые растут в наших широтах, а не бананы, апельсины или маракуйи.

интересно какие фрукты родятся в наших широтах в марте, мае месяце?
Ворчун
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.11.11
Подякував: 196 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:52

Re: Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

  8889999 написав:ссылки то на российские сайтики!


Видите ли, в те времена средние гастрономы и гастрономчики в СССР не ничем отличались, как и соки и цены на них. Они, что в УССР, что в РФСР, что в БССР были совершенно одинаковы, разве что за исключении районов Крайнего Севера где была наценка в несколько копеек.
Квас везде был 0.5л бокал - 6коп., томатный сок граненый стакан был 10коп., бокал бочкового свежего пива жигулевского 22коп., а стакан газировки 1коп., с сиропом - 3коп.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 10:55

  Ворчун написав:
  vetka написав: Если есть много цитрусовых, можно заработать диатез А вообще для нашего организма полезней те фрукты, которые растут в наших широтах, а не бананы, апельсины или маракуйи.

интересно какие фрукты родятся в наших широтах в марте, мае месяце?

Никакие. Заготавливайте с осени. Я Вам сказала, как полезней. В деревнях ананасов с фейхоа отродясь не еле и никто аллергиями и всякими "новыми" болезнями не болели. Я ж Вас не заставляю есть капусту с морковкой, хотите - ежьте на здоровья манго и кокос. :D
Не зря ведь последнее время куча аллергоцентров построили :wink: :wink:
vetka
 
Повідомлень: 6891
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 11:10

Яблоки действительно по ценам уже как цитрусовые и тут думается уже поляцких навезли, т.к. красиво и свежо выглядят. Да и технологии садов уже не наши что были раньше и когда сады могли плодоносить по более чем 20 лет, а сейчас карликовые деревья и плодоносят со второго года и тут всякие хим обработки и подпитки и яблоки на вид красивые но вкуса мало и не "ржавеют". А за крупными городами столько заброшенных наших садов(( Все развалили и попиляли.
шалфей
 
Заблокований
Повідомлень: 251
З нами з: 15.11.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 11:11

  8889999 написав:
  sergey_kukunin написав:
Инфу на вшивость не проверял, но от потребления в будущем ананасов отказались семейно и наотрез!
Вот так и распространяется мракобесие

Не, по последним данным мракобесие распространяют российские байкеры! :lol: :mrgreen:
Можете не верить, гугл в помощь.

И что гуглить? "какие-то кислоты вызывают рак желудка не у негров"? :shock:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1362
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:09
19051967andrij
1 5519
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 23:05
moveton
1 1726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 сер, 2024 06:38
sensei
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама