|
Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 06 тра, 2015 07:45
Пропонуємо до обговорення: Українські яблука найближчим часом подорожчають.
Дивися повний текст Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 07:45
"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай."
Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает. Зайдеш в магазин - лежат яблоки по 26-27грн., а на вид , как будто с помойника, гнилые, вялые. Просто смешно смотреть. Я раньше в детстве кидался куда лучшими яблоками, чем сейчас в магазинах продают.
-
LOKY
-
-
- Повідомлень: 1042
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 366 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 07:56
LOKY написав:"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай." Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает. Зайдеш в магазин - лежат яблоки по 26-27грн., а на вид , как будто с помойника, гнилые, вялые. Просто смешно смотреть. Я раньше в детстве кидался куда лучшими яблоками, чем сейчас в магазинах продают.
Странно, в моих магазинах отличные яблоки по 24 грн. Бананы по 26, черненькие такие. Нормальные бананы по 31.
-
Yuri1984
-
-
- Повідомлень: 1123
- З нами з: 21.05.14
- Подякував: 429 раз.
- Подякували: 384 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 08:09
LOKY написав:"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай." Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает.
Так он и падает - осенью. Или вы - юный мичуринец, вывели яблоню, плодоносящую в марте и апреле? 
-
rokannon
-
-
- Повідомлень: 3522
- З нами з: 08.11.10
- Подякував: 717 раз.
- Подякували: 859 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 08:12
Вчера, Киев - Дарница - супермаркет Билла - яблоки Семеренка (Украина) - цена 21грн с хвостиком. Год назад цена этих яблок была в районе 6-7грн.
-
vovanychkn
-
-
- Повідомлень: 47
- З нами з: 13.03.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 08:16
В продолжение Голден год назад стоили 11-12 грн. практически в два раза дороже Семеренки. Сейчас Голден стоит 24грн, дороже всего на 10%. Вопрос в том что цены сейчас формируются не рынком, не спросом и предложением или другими экономическими составляющими, а тем кто с какой ноги встал и что на потолке увидел)
-
vovanychkn
-
-
- Повідомлень: 47
- З нами з: 13.03.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 5 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 08:32
Yuri1984 написав: Странно, в моих магазинах отличные яблоки по 24 грн. Бананы по 26, черненькие такие. Нормальные бананы по 31.
в нашем Сильпо с недавних пор почти на все яблоки цена около 30 грн., апельсины 30 грн. или чуть более 30 грн,
-
Ворчун
-
-
- Повідомлень: 1527
- З нами з: 03.11.11
- Подякував: 196 раз.
- Подякували: 329 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 08:34
покупайте апельсины в них витаминов больше :-) Яблоки хранятся больше 6 месяцев. С каждым месяцем хранения фрукты теряют витамины. :-) Я уже почти не покупаю, перешел на цитрусы.
-
Ворчун
-
-
- Повідомлень: 1527
- З нами з: 03.11.11
- Подякував: 196 раз.
- Подякували: 329 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 08:34
на выходных у родителей с погреба забрал (наверное уже последние из хорошо сохранившихся) почти ведро яблок (допустим, при этом много пало "естественной смертью"). Это простой погреб позволил дожить своему необработанному урожаю до мая. О какой же степени технологичности хранилищ они мечтают, чтобы в промышленных условиях не достигнуть хотя бы аналогичного простому погребу результата? Или уже руки из Ж настолько, что и овощехранилища для них - верх технологичности?
-
forumreader
-
-
- Повідомлень: 1557
- З нами з: 09.09.09
- Подякував: 273 раз.
- Подякували: 387 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 06 тра, 2015 08:42
forumreader написав:О какой же степени технологичности хранилищ они мечтают
Вот о такой степени как ваш погреб и мечтают, одно дело погреб 5 квадратов и совсем другое дело огромное овощехранилище в котором надо поддерживать температуру 2 градуса на протяжении всего года.
-
Rick
-
-
- Повідомлень: 825
- З нами з: 07.10.08
- Подякував: 69 раз.
- Подякували: 176 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1362 |
|
|
|
1 |
5519 |
|
|
|
1 |
1726 |
П'ят 09 сер, 2024 06:38 sensei
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|