Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 07:45

Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

Пропонуємо до обговорення:
Українські яблука найближчим часом подорожчають.

Дивися повний текст Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 07:45

"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай."

Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает. Зайдеш в магазин - лежат яблоки по 26-27грн., а на вид , как будто с помойника, гнилые, вялые. Просто смешно смотреть. Я раньше в детстве кидался куда лучшими яблоками, чем сейчас в магазинах продают.
LOKY
 
Повідомлень: 1042
З нами з: 11.10.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 366 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 07:56

  LOKY написав:"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай." Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает. Зайдеш в магазин - лежат яблоки по 26-27грн., а на вид , как будто с помойника, гнилые, вялые. Просто смешно смотреть. Я раньше в детстве кидался куда лучшими яблоками, чем сейчас в магазинах продают.

Странно, в моих магазинах отличные яблоки по 24 грн. Бананы по 26, черненькие такие. Нормальные бананы по 31.
Yuri1984
 
Повідомлень: 1123
З нами з: 21.05.14
Подякував: 429 раз.
Подякували: 384 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 08:09

  LOKY написав:"Основная причина в том, что украинский производитель не имеет где хранить урожай."
Когда негде хранить товар, то он падает в цене, чтобы его быстрее сбыть, а не дорожает.

Так он и падает - осенью. Или вы - юный мичуринец, вывели яблоню, плодоносящую в марте и апреле? :mrgreen:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 08:12

Вчера, Киев - Дарница - супермаркет Билла - яблоки Семеренка (Украина) - цена 21грн с хвостиком. Год назад цена этих яблок была в районе 6-7грн.
vovanychkn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 47
З нами з: 13.03.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 08:16

В продолжение Голден год назад стоили 11-12 грн. практически в два раза дороже Семеренки. Сейчас Голден стоит 24грн, дороже всего на 10%. Вопрос в том что цены сейчас формируются не рынком, не спросом и предложением или другими экономическими составляющими, а тем кто с какой ноги встал и что на потолке увидел)
vovanychkn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 47
З нами з: 13.03.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 08:32

  Yuri1984 написав: Странно, в моих магазинах отличные яблоки по 24 грн. Бананы по 26, черненькие такие. Нормальные бананы по 31.

в нашем Сильпо с недавних пор почти на все яблоки цена около 30 грн., апельсины 30 грн. или чуть более 30 грн,
Ворчун
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.11.11
Подякував: 196 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 08:34

покупайте апельсины в них витаминов больше :-) Яблоки хранятся больше 6 месяцев. С каждым месяцем хранения фрукты теряют витамины. :-)
Я уже почти не покупаю, перешел на цитрусы.
Ворчун
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.11.11
Подякував: 196 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 08:34

на выходных у родителей с погреба забрал (наверное уже последние из хорошо сохранившихся) почти ведро яблок (допустим, при этом много пало "естественной смертью"). Это простой погреб позволил дожить своему необработанному урожаю до мая. О какой же степени технологичности хранилищ они мечтают, чтобы в промышленных условиях не достигнуть хотя бы аналогичного простому погребу результата?
Или уже руки из Ж настолько, что и овощехранилища для них - верх технологичности?
forumreader
 
Повідомлень: 1557
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2015 08:42

Re: Українські яблука порівняються в ціні з апельсинами

  forumreader написав:О какой же степени технологичности хранилищ они мечтают

Вот о такой степени как ваш погреб и мечтают, одно дело погреб 5 квадратов и совсем другое дело огромное овощехранилище в котором надо поддерживать температуру 2 градуса на протяжении всего года.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1362
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:09
19051967andrij
1 5519
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 23:05
moveton
1 1726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 09 сер, 2024 06:38
sensei
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама