Итоги: Прогнозы 24.06.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 24 чер, 2015 13:42

Итоги: Прогнозы 24.06.15

Продажи нового жилья в США в мае выросли на 2,2%.

Продажи нового жилья в США в мае выросли на 2,2% до 546 000 - максимум с февраля 2008 г. Прогнозы экономистов предполагали 523 000. данные за апрель пересмотрены с 517 000 до 534 000. Заказы на товары длительного пользования срок службы которых составляет не менее трех лет, в мае снизились на 1,8% м/м.

Данные за апрель были пересмотрены до - 1,5%, тогда как ранее сообщалось о снижении на 1%. Экономисты прогнозировали, что в мае заказы на товары длительного пользования будут - 1%. За первые пять месяцев года заказы на товары длительного пользования снизились на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Думается, утренним, до начала торгов валютного межбанка, анонсом о возможных интервенциях на межбанке по курсу 21,00/23,00 UAH/USD регулятор достаточно жестко вернул рынок «в меридиан» хорошо знакомого «заинтересованным лицам» коридор, заодно напомнив о себе и сделав реверанс в сторону «недобитых» экспортеров.
Не факт, что Институтской с межбанка 24-го что-то «обломилось», однако в условиях тонкого по-июньски рынка подобный утренний демарш Гонтаревой со товарищи был нелишним.

В этом контексте мы не исключаем сохранение текущего «медвежьего» тренда рынка «зеленого» безнала, к которому, к слову, располагает последняя неделя первого полугодия, квартала и месяца. Иначе говоря, пакет причин для высоковероятного обострения игроков и бизнеса к гривневым ресурсам, ради которого мы не исключаем грядущих продаж более твердой валюты.

Полагаю, весомым аргументом в пользу этих рассуждения является изрядное падение (с уровня 23 037,4 млн. грн. к отметке 21 973,5 млн. грн.) остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах регулятора

На наличном «неформальном» рынке по-прежнему правили бал «капризные» клиенты, не желавшие приобретать доллар по действующим ценам на фоне «медвежьих» сводок с торгов валютного межбанка. Наконец, нелишне повторить только что изложенную сентенцию о «нюансах» кредитно-денежной системы на излете месяца, квартала и так далее.

Некоторые признаки (в частности, активизировавшаяся двусторонняя торговля) свидетельствуют о близости локального «дна» курса «неформального» наличного доллара, за которым, думается, последует кратковременная стабильность и высоковероятная попытка отскока на самом финише текущей недели.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 74686
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 6957
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 6097
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама