Як вирахувати свій податок на нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 18:58

  rokannon написав:
  freeze написав:Налог на прибыль, НДС, акциз, экологический, подоходный - в принципе нормальные справедливые налоги, а налог на недвижимость - чушь притянутая.

Нормальный налог, не хуже и не лучше других. Люди, которые имеют по ковырнадцать квартир и сдают их, будут платить налог на недвигу, ведь подоходный, который был бы более справедливым, они всё равно не платят.


Чем же этот налог нормальный?

Это все равно, что вы купили что-то в супермаркете. А потом каждый год к вам являлись бы рэкетиры из супермаркета и требовали дать еще денег за вашу покупку.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 19:11

  freeze написав: Чем же этот налог нормальный? Это все равно, что вы купили что-то в супермаркете. А потом каждый год к вам являлись бы рэкетиры из супермаркета и требовали дать еще денег за вашу покупку.

Да хотя бы тем, что риелторы не будут заниматься спекуляцией жильем, скупая в надежде продать через пару лет дороже.
Ну и да, купив автомобиль, вы таки платите за него налог (обязательная страховка + акциз на бензин + прочее). Вас же это не удивляет?
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 19:22

Re: Як вирахувати свій податок на нерухомість

  Xirss написав:Ну и да, купив автомобиль, вы таки платите за него налог (обязательная страховка + акциз на бензин + прочее). Вас же это не удивляет?


Меня в нашей стране удивляет только долготерпимость нации, всегда умиляло как миллион возмущенных французов мгновенно собираются на акцию протеста против повышения цены проезда на транспорте на 5 процентов.

А ваш пример не корректный. Страховка это не налог. Ваши деньги вернут в случае наступления страхового случая. Приведите пример, когда вам вернут налог на недвижимость?
Акциз на бензин - дело добровольное, не хотите не платите, и переходите на газ.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 20:39

  rokannon написав:
  freeze написав:Налог на прибыль, НДС, акциз, экологический, подоходный - в принципе нормальные справедливые налоги, а налог на недвижимость - чушь притянутая.

Нормальный налог, не хуже и не лучше других. Люди, которые имеют по ковырнадцать квартир и сдают их, будут платить налог на недвигу, ведь подоходный, который был бы более справедливым, они всё равно не платят.

тут уже привели пример, если у вас квартира в Киеве 120 метров - то впишитесь в Запорожье сособственником какой--то лачуги - на 20 человек хозяев - и у вас будет льготных 120 метров по типу Запорожья, закон с лазейками. Облагать нужно хотя бы с 80-90 метров. Не меньше. А как облагают налогом - владельцев или квартиры ? То есть если квартира в Киеве 80 метров - и у нее 2 владельца брат и сестра, к примеру. Каждый владеет 40м2. Они будут платить налог ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 20:42

  freeze написав:
  rokannon написав:
  freeze написав:Налог на прибыль, НДС, акциз, экологический, подоходный - в принципе нормальные справедливые налоги, а налог на недвижимость - чушь притянутая.

Нормальный налог, не хуже и не лучше других. Люди, которые имеют по ковырнадцать квартир и сдают их, будут платить налог на недвигу, ведь подоходный, который был бы более справедливым, они всё равно не платят.


Чем же этот налог нормальный?

Это все равно, что вы купили что-то в супермаркете. А потом каждый год к вам являлись бы рэкетиры из супермаркета и требовали дать еще денег за вашу покупку.

100% Смешно! А как облагают этим налогом - людей или квартиры ? Если квартира на 2 собственника - имеет 80 метров 2 ? А лимит 60 м2 ? Это льготный лимит на 1 человека или на квартиру ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 21:07

Re: Як вирахувати свій податок на нерухомість

  kalinavalera1 написав:Если квартира на 2 собственника - имеет 80 метров 2 ? А лимит 60 м2 ? Это льготный лимит на 1 человека или на квартиру ?


На человека. Если два хозяина - то платить не будут. В общем обычная лазейка для неуплаты.
Опять нелогичность. Хата большая, а платить ничего не надо.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 21:15

  freeze написав:
  kalinavalera1 написав:Если квартира на 2 собственника - имеет 80 метров 2 ? А лимит 60 м2 ? Это льготный лимит на 1 человека или на квартиру ?


На человека. Если два хозяина - то платить не будут. В общем обычная лазейка для неуплаты.
Опять нелогичность. Хата большая, а платить ничего не надо.

Это как раз вменяемо. А если в квартире 80 м живет семья из 4-5 человек ? 60м2 на человека приемлемо имхо.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 21:30

Re: Як вирахувати свій податок на нерухомість

  kalinavalera1 написав:Это как раз вменяемо. А если в квартире 80 м живет семья из 4-5 человек ? 60м2 на человека приемлемо имхо


Не живет 4-5 человек, а сколько хозяев недвижимости. Это разные вещи. Я бы не рискнул, например, чтобы избежать каких-то уплат налога переоформить часть моей квартиры на тёщу.
Это к примеру.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 23:01

сколько не плати дела не будет...
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 жов, 2015 23:21

  freeze написав:
  kalinavalera1 написав:Это как раз вменяемо. А если в квартире 80 м живет семья из 4-5 человек ? 60м2 на человека приемлемо имхо


Не живет 4-5 человек, а сколько хозяев недвижимости. Это разные вещи. Я бы не рискнул, например, чтобы избежать каких-то уплат налога переоформить часть моей квартиры на тёщу.
Это к примеру.


Согласен. У Януковича на сторожа в охотничьих угодьях часть собственности была записана. Записывают даже на бомжей в крайности. У людей определенного сорта, не посмеет никто ничего отжимать. Они имеют кучу подручных, иногда дежурных алкашей - или бомжей, паспортами которых пользуются, но им не сообщают - что на них записали, сами алкаши не знают что делают с их паспортами. Они часто становятся "акционерами". :mrgreen: А теща у Вас - выходит бойкая и темпераментная женщина. " Ей палец в рот не клади!"
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4676
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1462
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 18:08
listastas
6 1692
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 09:26
Hotab
2 1388
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 кві, 2026 10:13
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама