Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 12:51

Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів

Инетбанкинг насчет платежек - хорошо пока банк живой.
Вот платили многие например через Дельту, а годка через полтора вдруг вопрос от дeбилoв с какой нибудь из обслуживающих организаций - и чего? Куда приткнуть банкинг?
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 13:21

  renya11 написав:Сравнивать Ощад с его отделение в каждом селе и ком. банк с 50 отделениями по стране глупо. Ощад пытается меняться, но с его размерами это очень непросто + на нем лежит "социальныя функция". Так как в селе больше нет банков, убыточно отделение содержать, и ком. банки туда не заходят и не зайдут. А Ощад вынужден там оставаться и работать в убыток. Поэтому не нужно так однобоко смотреть на ситуацию. Мне например нравиться отделения "нового формата", хороший ремонт, улыбчивый персонал. Правда все те же очереди и глючные программы. Но направление верное и движение есть.

Они не платят за аренду помещения в которых располагаются отделения (в том же селе), в отличие от большинства комбанков. Но даже эта ОГРОМНАЯ фора им не помогает... :|
костас
Аватар користувача
 
Повідомлень: 351
З нами з: 27.10.10
Подякував: 114 раз.
Подякували: 175 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 13:39

  bolex написав:
  cannabis_ua написав:А кто оплачивал коммуналку через интернетбанкинг Ощада?
Покажись герой.
Если что мы можем с тобой вогнать систему платежей Ощадбанка в ступор - если одновременно попробуем провести две платежки. :)
p.s.
В банках стало невозможно сейчас что либо оплачивать - комиссии, очереди, жуть...
Да и банков почти не осталось.

дадада. банков почти не осталось. только сто штук....

Давайте посчитаем.
Банки с нормальным количеством отделений.
- УкрСиббанк;
- Укрсоцбанк;
- Райффайзен Банк Аваль.
Чуть поменьше:
- Креди Агриколь Банк;
- ОТП Банк;
- Кредобанк;
- Правэкс-банк;
- ПроКредит Банк.
Все.
Россиян не указывал из-за принципа.
Вы знаете еще какие-то банки? Может те банки, которые я не указал и не банки вовсе?
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 15:40

  морда написав:1) продлили срок оплаты со скидкой до 25
2) ладно, когда только пенсы идут по тропе оплачивать в ОБ... но вот когда молодые/средние ?!!! куча инет-сервисов, банкинг (есть где и бесплатно)... МАЗОХИСТЫ !!!


Объясню причину оплаты коммунальных платежей в ОБ:
1. на ТВОЕЙ РАСПЕЧАТАННОЙ квитанции единого формата банк делает отметку.
1.1 остальные банки печатают свои платежки, в каждом банке собстственный формат, и Привата это тонкие чеки как с кассового аппарата, в Сбербанке России это свой формат платежке. Разобраться потом в указанных данных в них проблематично, хранить разного формата тоже неудобно. Можно сохранять одну квитанцию оригинального формата + оплаченную квитанцию любого бaнка, но одну удобнее и приятнее хранить-смотреть-искать.

2. при оплате через интернет-банкинг у вас нет квитанций с мокрыми печатями банка, и чтобы их получить нужно распечатать и пойти в отделение поставить, там может быть очередь, может что-то не работать, могут отказать по любой другой причине.

Поэтому коммуналку-газ-эл-во оплачиваю через кассу ОБ(не через их терминал), все остальное через ПП24 и прочие ИБ.

Хотя в большинстве случаев, если оплачивать в ОБ не за 2-3 до 20-го числа - то очередей там нет и делается все быстро, как в любо другом банке.
Евгений Н.
 
Повідомлень: 629
З нами з: 19.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 15:45

  Тракторист написав:
  Парень со свирелью написав:Инетбанкинг насчет платежек - хорошо пока банк живой.
Вот платили многие например через Дельту, а годка через полтора вдруг вопрос от дeбилoв с какой нибудь из обслуживающих организаций - и чего? Куда приткнуть банкинг?

Офлайн-платежи тоже не дают гарантий, что проблем не будет. Более года назад оплатил счёт ГИВЦ за коммунальные услуги (кстати через Ощадбанк), при обработке квитанций в ГИВЦ этот платёж зачислили на другой ЖЭК и уже более года не могут сделать корректирующую проводку, а мой ЖЭК каждые 2-3 месяца присылает мне письма как злостному должнику и угрожает передачей дела в суд...


В этом случае есть поговорка "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
Евгений Н.
 
Повідомлень: 629
З нами з: 19.11.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 15:49

Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів

  костас написав:Они не платят за аренду помещения в которых располагаются отделения (в том же селе), в отличие от большинства комбанков. Но даже эта ОГРОМНАЯ фора им не помогает...

Ахахахахаха - да? Серьезно? Из овер 6000+ отделений Ощада, мизерная плата аренды примерно в 2-3% и то так как коммунальная собственность, так что не зная сути не стоит вещать ;)
А вот ремонт (какой-никакой в старых форматах в селах и облащтування территории будь любезен сделай)! Да и как бы прибыли в таких отделениях нет, а амортизация и прочие расходы есть, так вот скажите-ка Любезный, какой из Ком.Банков даже не платя аренду (ну или мизерную) туда пойдет чтобы тупо нести расходы,а ?
  Тракторист написав:Не идеализируйте социальную направленность Ощада, который только в этом году закрыл 150 отделений и в первую очередь в сельской местности...

А Вы не связываете количество закрытых отделений с временной ок-ией?Не?
Kapitoshka_2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 21.05.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 15:59

Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів

  Тракторист написав:Не идеализируйте социальную направленность Ощада, который только в этом году закрыл 150 отделений и в первую очередь в сельской местности...

Я как раз не идиализирую, я не знаю сколько отделений закрыто, по подозреваю что у нас сел в которых осталось меньше 10 жителей стало не меньше в этом году. А сколько открыто? Какая разница? Ощад пытается меняться и это плюс, но путь там длинный и тернистый.
renya11
 
Повідомлень: 315
З нами з: 15.04.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 113 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 16:01

Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів

  renya11 написав:Ощад пытается меняться и это плюс, но путь там длинный и тернистый.

Абсолютно согласен, тем более если сравнить Ощад до попытки изменений и "сейчас" уже заметны положительные тенденции, да и масштаб учитывать все таки стоит!
Kapitoshka_2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 21.05.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 16:16

  Kapitoshka_2 написав:Абсолютно согласен, тем более если сравнить Ощад до попытки изменений и "сейчас" уже заметны положительные тенденции, да и масштаб учитывать все таки стоит!

Ощад сейчас пытается трансформироваться в коммерческий банк 20ти летней давности. И это у него происходит насколько медленно и уныло...
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2828
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 16:18

Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів

  cannabis_ua написав:Ощад сейчас пытается трансформироваться в коммерческий банк 20ти летней давности. И это у него происходит насколько медленно и уныло...

Ну как бы используя аллегорию, Ощад это как круизный лайнер развернуть в другом направлении, а не байдарку (комер.банк)...Посмотрим что из этого выйдет но положительные тенденции есть. ИМХО
Kapitoshka_2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2032
З нами з: 21.05.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 184 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 773
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 08:27
romanpavlenko370
1 1154
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама