Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 161718192021>
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 15:33

  Whatever написав:

Еще раз медленно и по слогам - тут не клуб английских лордов, на слово не верят.

И с какого потолка ты взял эти цифры - непонятно.

Ссылки приводи, а не свои перепевки Карузо.

http://www.gazpromexport.ru/statistics/ А теперь ливай, человек без ничего
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 20:58

  vasiliybaybuz написав:Не включай дурака, и не лепи глупые отмазки - я тебе дал ссылку на ВСЕ месяцы - посмотри там декабрь. Если не дурак то знаешь что декабрь - четвертый квартал, в декабре газ покупали по 236.99, в то время как Россия предлагала все те же 227.
Ты сказал что всегда покупали дешевле чем предлагала Россия - теперь начались сказки про "2016"
И это при том что средняя цена во всех месяцах 4 квартала 2015 года была выше предлагаемой в России, и вы бы это легко восприняли если бы пользовались фактическими цифрами, а не словами "около"
Фактические цифры это те которые поставлены. Вот с Европы они есть, а с России их нет. Но с Европы мы имеем еще минус плечо. Так что свободны товарищ со своим газпромом. Счас привезли с штатов первый газовоз, ваши готовы скинуть цену вдвое :) Не нам, Европе, а мы купим у них.
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 22:03

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  rua написав:Но с Европы мы имеем еще минус плечо.

Точно?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 22:06

  mortimer написав:Точно?
Точнее не бывает. Мы сначала берем деньги за его транспортировку. А потом платим за него же типа на западной границе :)
rua
 
Заблокований
Повідомлень: 2453
З нами з: 11.10.15
Подякував: 193 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 17:47

  rua написав:Фактические цифры это те которые поставлены. Вот с Европы они есть, а с России их нет. Но с Европы мы имеем еще минус плечо. Так что свободны товарищ со своим газпромом. Счас привезли с штатов первый газовоз, ваши готовы скинуть цену вдвое :) Не нам, Европе, а мы купим у них.

То есть с декабрем уже согласны? ясно,
Я вам указ привел, там формула - но "цифр до сих пор нет". Нет слов. Уперлись как баран в новые ворота и рассказываете. Ну как хотите.
И, пожалуйста, подтвердите что "конкретные ссылки на цифры" которые вы грозили дать когда я подтвержу свои цифры - это та статья на слова Новака. Ну чтобы я больше никогда время не тратил в дискуссиях лично с вами, потому как иначе в таком случае для меня, всё наше общение, не назовешь.

Доставило слово "ваши". Я правильно понял что если используешь реальные цифры и факты, а не патриотические вымыслы и телевизионную пропаганду для домохозяек - значит сразу нужно зачислить в владельцев газпрома и паспорт России выдать? Можете не отвечать, это так обычно, что уже оскомину даже не набивает
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 10:59

  Стас написав:
  myshapiton написав:
  swr написав:у нас действующий контракт до 2019г. или память отшибло??

Мы уже пол года покупаем газ в ЕС. Пользуйся головой не только для того, чтобы есть в неё. :D

А главное как тешит наше самолюбие, что российский газ мы покупаем не у России, а в ЕС... :mrgreen:

Зачем же вы всё о себе, да о себе? Лично меня тешит факт зарабатывания на транзите этого газа в ЕС, а потом ещё и покупки по цене ниже, чем предлагает Россия. А если еще правительство таки введёт европейский принцип тарификации транзита, то я буду аплодировать стоя, ибо несколько миллиардов долларов украинскому бюджету не помешает.
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 11:16

  vasiliybaybuz написав:
  myshapiton написав:Где "энергомост"? Его и нет, завезли газовых генераторов, у которых срок службы 10 тыс. часов МАКСИМУМ, да еще и стоят дурных денег. А потом удивляются как это срок службы энергомоста так быстро закончился Народ за идиотов держат, и ведутся же.

Вы серьезно в это верите? Как объяснить постройку новых ЛЭП, пустили по ним ток чтобы они зажужали, прокладку кабелей осуществили, постройку подстанций.. просто сделали всё что бы "народ за идиотов держать"? Кстати а когда срок службы энергомоста закончился?
Это просто жесть, ладно там еще не верить в то что проверить тяжело - но это... мне кажется вас держат за идиота те кто такое рассказывает, а вы еще и ретранслируете эту ложь

Вы, милейший, пытаетесь сделать хорошую мину при полном незнании ситуации. Во-первых, то место, откуда жужжат ваши ЛЭП и без Крыма страдало веерными отключениями. Это факт. Во-вторых, от газовых генераторов тоже нужно прокладывать высоковольтную линию. В третьих, просто почитайте форумы и найдёте даже точное местоположение всех этих генераторов, а так же фотографии их перевалки в том же Крыму.

Или пойдём от обратного - расскажите мне где построили мегаваттные мощности, которыми запитали Крым :lol:
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 19:13

myshapiton
Уважаемый, вы ничего не знаете но мнение имеете.
1. То место получило в виде Ростовской АЭС дополнительно 1ГВт мощности. И именно оттуда идет ЛЭП по территории Краснодарского Края. Это факт который вы почему-то решили просто забыть и рассказать сказку (именно сказку) про неаварийные веерные отключения в КК. Потому как их по факту не было.
2. МГТЭС устанавливаются на подстанциях, а не хрен знает где в Керчи чтобы оттуда тянуть ЛЭП на весь Крым. Как минимум глупо даже думать в эту сторону. Пример - http://ecohouse.city/wp-content/uploads ... AG3600.jpg подстанция в Севастополе.
3. Я вам даже показал где они. А вот вы бы лучше хоть чтонибудь почитали и подумали прежде чем такой бред как "строительство новых ЛЭП для МГТЭС" писать. Суть мобильных станций именно в подключении мощности там где это нужно.
4. Рассказал где новая мощность с пуском 17.09.2015? Могу еще рассказать про Олимпиаду в Сочи под которую например строили новый блок Краснодарской ТЭЦ. Олимпиада закончилась -тэц осталась. А есть еще Новочеркасская ГРЭС, с пуском 9-го энергоблока прошедшем в начале этого года.
Одним словом - вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. И это так печально учитывая ваше первое предложение

Мне просто интересно - вы реально верите в то что энергомоста не существует? Это уже давно как верить в то что Зевс молнии метает. И этот человек про мины говорит :mrgreen:

ЗАДАЮ ВАМ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - ЗАЧЕМ БЫЛО СТРОИТЬ ДВЕ НОВЫХ ЛИНИИ ЛЭП В ДВУХЦЕПНОМ БАШЕННОМ 220кВ ИСПОЛНЕНИИ мощностью порядка 800МВт ИЗ КЕРЧИ В ФЕОДОСИЮ - А оттуда в Симферополь, ЕСЛИ ЭНЕРГОМОСТ - МИФ?
Востаннє редагувалось vasiliybaybuz в Сер 11 тра, 2016 19:39, всього редагувалось 3 разів.
vasiliybaybuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 404
З нами з: 17.06.14
Подякував: 21 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2016 19:28

Кацапи не відмовляться від територіальних претензій до України.
Монголо-татарська орда не виживе без нас.


"Что мы видим? Несмотря на санкции и давление западного мира, Россия продолжает создавать рукотворную зону турбулентности по границам бывших республик, использует самые грязные методы пропаганды, чтобы превращать бывший курортный край в вечную милитаризованную зону или тонкую полоску вдоль реки в анклав, содержащий 4 бригады, когда вся остальная Молдова в состоянии выставить 3.

Мы видим, как Донецк и Луганск обклеиваются объявлениями с призывами разорвать экономику Украины и отжать пенсии. При этом мы видим, как по донецким и луганским улицам на парад едут танковые колонны числом с парк не самой маленькой европейской страны, а в крупных украинских городах почти каждый месяц задерживают диверсантов и бандитское подполье, финансируемое из-за поребрика. Мы видим, как создаётся единая система из спецслужб, армии и дипломатического «зонтика», которой всё равно куда поставлять людей и технику - кораблями через проливы для взятия Пальмиры или железной дорогой в Иловайск для вялотекущей войны.

Все известные помойки пропаганды продолжают работать, телеканалы создают привычный фон об «украинских партнёрах», пока на фронте наших солдат подрывают фугасами и долбят ствольной артиллерией, ловя на ротациях.

Это похоже на долгий путь к миру и работающие санкции?

Да, задачи они себе стали нарезать гораздо скромнее, потому что заставила жизнь, но курс у элиты РФ остался тот же, незыблемый со времён Московии. Откусывать кусок и переваривать его, продолжая давление на соперников пропагандой и экономикой, одновременно отвлекая население от внутренних проблем и нагнетая истерию о врагах.

Эта статья не о том, что всё плохо: и в сегменте обороны, и в поле реформ, и в плане переформатирования отношения к агрессору за два года Украиной сделано многое. Самое главное - мы вырываемся из-за нового железного занавеса, которым Мордор сознательно отгораживается от мира.

Больше никакого балета, дидов, академика Кадырова, уток под трактором, бессмертного полка и гордости за события 70-летней давности при средней жизни мужчины в наших краях 60 с копейками лет. Любые экономические и людские потери от разрыва с северным соседом несравнимы с таковыми в случае сохранения союза с Империей - история доказывала это неоднократно.

Единственно, что следует понимать, - в обозримом будущем гибридная война будет продолжаться. Обе стороны в тупике и обвинения в бессмысленности боевых действий станут только нарастать, как и бегство от реальности или попытки просто не замечать происходящего на фронте. Мало кто воспринимает ситуацию серьёзно, и очень зря."


http://uainfo.org/blognews/1462977273-n ... hilos.html
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23391
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1863 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 тра, 2016 11:23

  vasiliybaybuz написав:myshapiton
Уважаемый, вы ничего не знаете но мнение имеете.
1. То место получило в виде Ростовской АЭС дополнительно 1ГВт мощности. И именно оттуда идет ЛЭП по территории Краснодарского Края. Это факт который вы почему-то решили просто забыть и рассказать сказку (именно сказку) про неаварийные веерные отключения в КК. Потому как их по факту не было.
2. МГТЭС устанавливаются на подстанциях, а не хрен знает где в Керчи чтобы оттуда тянуть ЛЭП на весь Крым. Как минимум глупо даже думать в эту сторону. Пример - http://ecohouse.city/wp-content/uploads ... AG3600.jpg подстанция в Севастополе.
3. Я вам даже показал где они. А вот вы бы лучше хоть чтонибудь почитали и подумали прежде чем такой бред как "строительство новых ЛЭП для МГТЭС" писать. Суть мобильных станций именно в подключении мощности там где это нужно.
4. Рассказал где новая мощность с пуском 17.09.2015? Могу еще рассказать про Олимпиаду в Сочи под которую например строили новый блок Краснодарской ТЭЦ. Олимпиада закончилась -тэц осталась. А есть еще Новочеркасская ГРЭС, с пуском 9-го энергоблока прошедшем в начале этого года.
Одним словом - вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. И это так печально учитывая ваше первое предложение

Мне просто интересно - вы реально верите в то что энергомоста не существует? Это уже давно как верить в то что Зевс молнии метает. И этот человек про мины говорит :mrgreen:

ЗАДАЮ ВАМ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - ЗАЧЕМ БЫЛО СТРОИТЬ ДВЕ НОВЫХ ЛИНИИ ЛЭП В ДВУХЦЕПНОМ БАШЕННОМ 220кВ ИСПОЛНЕНИИ мощностью порядка 800МВт ИЗ КЕРЧИ В ФЕОДОСИЮ - А оттуда в Симферополь, ЕСЛИ ЭНЕРГОМОСТ - МИФ?


Для начала хватит нести откровенную ЧУШЬ про то, что отключений в Крыму не было. У меня в Севастополе живут родственники, с которыми я общаюсь не реже 1 раза в неделю. Да, в некоторых частях Крыма свет не выключается, но это не про Севастопольский район!

Когда Украина снабжала Крым электроэнергией, он потреблял от 900 до 1100-1200 МВт электроэнергии. Из них в самом Крыму генерировалось 150-200 МВт, а остальные 900 и больше поставлялись из Украины по четырем высоковольтным линиям. Как сообщает «штаба по ликвидации ЧС», суммарная генерация превышает 900 МВт, в том числе переток из Кубани составляет 400 МВт.

Все находящиеся в Крыму источники генерации в состоянии выработать единовременно: все ТЭЦ – 160-170 МВт, 15 штук МГТЭС – 337 МВт, солнечные и ветровые станции (берем половину, т.к. зимний период) – 130-140 МВт, и генераторы (они не добавляют мощности в систему, но они снимают на себя те нагрузки, которые отключаются от системы). Например, как сообщалось, все предприятия ВПК Феодосии обязали перейти на автономные источники питания, также на генераторы переведены все предприятия Ялты и весь общепит Симферополя, – таким образом, они заместили собой мощности энергосистемы) – 180 МВт. В сумме получается – 827 МВт. Как видим, это в полтора раза больше того, что требуется населению для бесперебойного снабжения все 24 часа в сутки.

По данным «Википедии» население (вместе с инфраструктурой) потребляет 45% всей мощности. Это значит, чтобы обеспечить население бесперебойно, нужно подавать в сеть всего 450-500 МВт мощности и этого должно хватить для полного обеспечения. Но, Крым получает более 900 МВт генерации и… не хватает? Имея целых 400 лишних МВт мощности!!! Почему?

Да потому, что от "энергомоста" идёт линия в 10 кВ. Потому, что линии 220 кВ ведут вникуда (не подключены). А даже если и будут подключены, то это совсем не гарантия передачи по этим линиям 220 кВ. Потому, что в сеть подаётся 170 В вместо 220. А местами ток не 50 Гц, а до 40 Гц (что явный признак генератора).

И летом СЭС, конечно же, будут вырабатывать дополнительную мощьность, и проблема будет менее острой... не считая включения кондиционеров ))) И мы услышим про новую линию "энергомоста" мощностью 10 кВ :mrgreen:

А сколько потребляет охлаждение ядерного оружия? Оно там есть, или его там всё же нет?

Вы, конечно, можете пороть чушь из прессы, кидая ссылки на пропаганду. Рассказывать с пеной у рта МНЕ, которому известно от своих про-путинских родственников в крыму про отключения по 4 часа, что никаких отключений там нет. Но свет будет продолжать исчезать, а вы будете дальше постить кремлёвские фейки для недалёких про то, что свет не выключается. Ибо любой мало-мальски образованный человек, не получивший диплом за бутылку водки, знает, что планы по энергонезависимости Крыма возможны только с введением в эксплуатацию IV энергоблока Ростовской АЭС в 2019 году. Но считающим всех окружающих лохами фанатам Путина хватит и освободившихся мощностей Ростовской ТЭС, и камни с неба им не помеха! :D
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2753
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 161718192021>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1295
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1113
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама