Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через Укра

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 21>
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 16:15

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  nalim написав:1. Добывать больше собственного газа.
2.Вести работу с Европой по транзиту через нас.
3.Внедрять энергоэффективные технологии.

Європа і так буде транзитувати через нас, бо тут наша зацікавленість співпадає зі східноєвропейською. Інші пункти від міністра не дуже залежать, більше від законодавців, мінсоцполітики і таке інше.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 17:19

возможно из-за прорыва альтернативной энергетики к 2019 года оно нах не нужно будет?
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 18:05

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

Коболев подумал и сменил риторику... Не всегда клиент прав.
mister-svet
 
Заблокований
Повідомлень: 2148
З нами з: 25.01.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 18:25

Коболев себя исчерпал и вместе со своим другом Яценюком должен пойти в отставку, а решать какой газ будет покупать Украина будут уже без него!
futk
 
Повідомлень: 228
З нами з: 11.02.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 19:32

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

Сегодня русские платят грузинам 10 процентов газа, поставляемого через Грузию в Армению за транзит. До 2005 и мы получали за транзит от 23,3 млрд кубов(2005 год) до 30 млрд. в предыдущие годы, примерно 9 проц. от транзита. То есть коммуналку могли делать бесплатной и ресурс был. Теперь немцы могут своим гражданам сделать бесплатную коммуналку, так как станут основным хабом и будут получать, если не дураки, а они точно не дураки, до 10 процентов газа русских бесплатно. Нам же придется еще строить газопровод, так как мощностей для транзита из Германии не хватает. И это при том, что мы получим самый дорогой газ в центральной Европе и коммунальные выше, чем в Германии. И при этом умственно отсталые упорно пишут, что немцы в вопросе блокирования постройки северного 2 нам союзники.
Altruist
 
Повідомлень: 62
З нами з: 19.04.11
Подякував: 303 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 19:47

Re: Коболєв: Росія може відмовитися від транзиту газу через

  Altruist написав:Теперь немцы могут своим гражданам сделать бесплатную коммуналку

Вони і так купують газ по 180 а продають по 1000 своїм громаданям. Німці це ще не весь ЄС.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 12909
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 21:11

  Zahidnyak написав:aleksey_salow
"Никто строить энергомост не будет", "никто строить керченский мост не будет", "никто СП2 строить не будет". А потом внезапно, как снег в декабре, хопа, и построили

А що саме з цього всього вже побудували? Міфічний енергоміст хіба що...


Скорее всего все три проекта всё-таки запустят, пока я не вижу вектора на постоянное ухудшение состояния экономики РФ. Был скачок вниз из-за падения цен на нефть и санкций, но на сегодня кривая выровнялась ниже среднего уровня и дальше не снижается.
С энергомостом там всё понятно, пока я не вижу, что может помешать им его доделать.
С керченским мостом - гипотетически возможно появление непреодолимых геологических сложностей, но судя по тому какую толпу нагнали на строительство моста, сами в РФ в это не верят.
С СП-2 там только юридические сложности могут возникнуть, но судя по мощному германскому лобби, хрен его знает, тоже скорее всего построят.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 19529
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4794 раз.
Подякували: 7756 раз.
 
Профіль
 
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 21:40

Zahidnyak а ты значит не хохол?
то ты е москаль?
vinrus2002
 
Повідомлень: 47
З нами з: 05.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 21:44

rua
Ой да шо вы говорите!! на коротком поводке!! а шо ж вы за 25 лет с того короткого поводока не слезли?
vinrus2002
 
Повідомлень: 47
З нами з: 05.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 12 кві, 2016 21:47

rua Вот это вы гоните конкретно!!! Такую пургу что аж тошно
в белгороде 98 стоит 36 рублей! это 60 евро центов
а в европе 1,2 евро за литр!!
vinrus2002
 
Повідомлень: 47
З нами з: 05.03.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 21>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 370
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 17:52
anatoliy2202
1 1299
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 1121
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:53
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама